ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

Сообщений 441 страница 450 из 674

441

Ответьте, что вас интересуют не конкретные данные на конкретные объекты, а наличие зарегистрированных прав юридического лица на объекты, являющиеся ИМУЩЕСТВОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

442

kommandor написал(а):

Ответьте, что вас интересуют не конкретные данные на конкретные объекты, а наличие зарегистрированных прав юридического лица на объекты, являющиеся ИМУЩЕСТВОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Добрый день!
Помогите примерный текст обращения в Ростреестр мне набросать, может ссылку на закон)) ?

443

Добрый вечер,kommandor.  Наши хождения по инстанциям продолжаются.
10 июля 2015 г. в открытом судебном заседании рассматривалось гражданское дело по иску  Энергосбыт  к ответчику о признании недействительным договора энергоснабжения. Суд решил в удовлетворении иска отказать.
Получили решение суда. 12 августа сходили в суд, на решении суда поставили печать . Решение суда вступило в законную силу 11 августа 2015 г.
Сегодня 21.08.2015 пришло письмо с суда:
«Городской суд на основании части 1 статьи 325 ГПК РФ направляет Вам Копию апелляционной жалобы Энергосбыт по гражданскому делу № ___по иску Энергосбыт к Ответчику о признании недействительным договора энергоснабжения.
Сообщаем, что дело с апелляционной жалобой будет направлено в Верховный Суд Республики после истечения срока обжалования решения суда.
В соответствии с частью 2 статьи 325 ГПК РФ лица , участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копии, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них, сроком до 26.08.2015 года.
О дате и времени рассмотрения дела в апелляционном порядке Вас известит верховный Суд Республики.
Приложение: Копия апелляционной жалобы»
У нас решение суда подписано, вступило в законную силу 11.08.2015 г. Есть смысл писать возражение относительно апелляции?  Апелляционная жалоба от 10.08.2015.

444

А скиньте мне текст апелляционной жалобы
lu175.1@yandex.ru

445

kommandor
Помогите советом! Заключаю с энергосбытовой  компанией договор энергоснабжения, в пункте 10.2 (диспечрское обеспечение) вписали названия ДНО и телефон председателя.......может подскажите закон по которому это невозможно? Если такой есть...

446

gera написал(а):

kommandor
Помогите советом! Заключаю с энергосбытовой  компанией договор энергоснабжения, в пункте 10.2 (диспечрское обеспечение) вписали названия ДНО и телефон председателя.......может подскажите закон по которому это невозможно? Если такой есть...

Вы поинтересуйтесь, кто будет оплачивать услуги председателя и оплачивать пользование телефоном председателя.
У вас всё входит в тариф. Значит Сбыт оплатит?

447

у нас председатель решил поменять трансформатор с 400ква на 630 ква, хотя жалоб на недостачу электричества нет. на этом трансформаторе  числится 270 участков, фактически-230. просто назрел очередной бизнес-проект, где можно выдавить с садоводов какую то денежку.Подскажите, как правильно доки запросить , у кого, должен же проект какой то быть? в настоящее время  сети не оформлены, и земли тоже, есть только договор с энергосбытом.

448

А что значит решил поменять? Где ТУ, где проект?
И кто это сказал, что  на этом трансформаторе  числится 270 участков
Где документы на техприсоединение 270ти абонентов?

449

Добрый день, вдруг кто-то следит за нашими хождениями по инстанциям по получению электроэнергии.
1 октября  Прошел Суд по апелляционной жалобе. Суд отменил решение суда первой инстанции, признал договор  энергоснабжения недействительным , обязал вернуть госпошлину  энергосбыту 6000 р.
4 ноября мы опять  подали заявку на осуществление технологического присоединения.
2 декабря получили ответ:
«По Вашей заявке на технологическое присоединение земельного участка, находящегося по адресу ……… ОАО «Сетевая компания».  «СК» обратились в адрес ДНП  в целях обеспечения возможности технологического присоединения земельных участков, расположенных на ее территории с использованием объектов инфраструктуры ДНП , либо предоставления доступа на территорию для строительства сетей электроснабжения «СК».
Однако письмом от 23.11.2015 г.  ДНП сообщило, что доступ на территорию ДНП , для строительства сетей электроснабжения  «СК» невозможен, так как земля находится в частной собственности и что ДНП имеет возможность технологического присоединения участков граждан к сетям электроснабжения ДНП, после возмещения затрат на строительство данной инфраструктуры.
В связи с отказом ДНП обеспечить доступ на территорию для строительства сетей электроснабжения, «СК» направил для подписания в адрес ДНП проект договора об осуществлении опосредованного технологического присоединения Вашего участка через сети ДНП. После их подписания со стороны ДНП указанные экземпляры договоров будут направлены в Ваш адрес.
В случае отказа ДНП в установленные сроки от подписания договора, «СК»  намерены обратиться в судебные органы, об обязании заключить договор с использованием объектов инфраструктуры ДНП (опосредованный договор), либо предоставить доступ на территорию для последующего заключения прямого договора на технологическое присоединение с  заявителем.»
Месяц после подачи заявки на тех.присоединение  прошел. Договора нет, но есть обнадеживающий ответ. Опять ждем.

450

Ольга1808 написал(а):

«СК» направил для подписания в адрес ДНП проект договора об осуществлении опосредованного технологического присоединения Вашего участка через сети ДНП. После их подписания со стороны ДНП указанные экземпляры договоров будут направлены в Ваш адрес.

Подскажите "СК" вас не просила самостоятельно с проектом договора обратится в ДНП, или "СК" самостоятельно решила направить такой договор. (у меня  ситуация такая, что "СК" склоняет меня обратится лично в СНТ ).


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


создать форум