ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

Сообщений 511 страница 520 из 674

511

Добрый день, kommandor! Подскажите, пожалуйста, могу ли я снять копию с уголовного дела, которое находится в полиции (фотки каждого листа), которое возбуждено по заявлению моего отца о том, что его ударил человек из так называемого "правления СНТ" (повреждения средней тяжести).  Я являюсь свидетелем. Сейчас дознаватель "дознает", как все это происходило год назад, естественно, что некоторые моменты я могу уже не помнить, поэтому мне и хотелось прочесть, что я там писала.

512

Елена К написал(а):

Добрый день, kommandor! Подскажите, пожалуйста, могу ли я снять копию с уголовного дела, которое находится в полиции (фотки каждого листа), которое возбуждено по заявлению моего отца о том, что его ударил человек из так называемого "правления СНТ" (повреждения средней тяжести).  Я являюсь свидетелем. Сейчас дознаватель "дознает", как все это происходило год назад, естественно, что некоторые моменты я могу уже не помнить, поэтому мне и хотелось прочесть, что я там писала.

Может поможет:
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=207246&div=LAW&dst=1348,0&rnd=0.733480294349925]

Ст. 42. п. 2. пп. 12) знакомиться по окончании предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела, со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств. В случае, если в уголовном деле участвует несколько потерпевших, каждый из них вправе знакомиться с теми материалами уголовного дела, которые касаются вреда, причиненного данному потерпевшему;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

513

ну ваш отец имеет право написать заявление  в отделение полиции на ознакомление и копирование материалов дела.
На основании ст 24 Конституции РФ
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами,
непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

и имеет право доверить вам практическое осуществление своего права.
Доверенность в простой письменной форме.
В заявлении может указать, что исполнение  по состоянию здоровья доверяет вам.

514

Здравствуйте. У нас в старом СНТ ситуация следующая. Все 200 домов (в собственности) давно подключены и электрофицированы. Появились несколько домов, в том числе председателя и членов правления ,в процессе их деятельности обзаведшихся крутыми навороченными техникой и инфракрасными банями , фонтанами, подогреваемыми бассейнами. И решили они модернизировать эл. хозяйство СНТ для увеличения получаемой мощности и установить АСКУЭ в доме Правления.. ,вынуждая каждого садовода заплатить по 32 тыс. руб . Кто не заплатил, тому устанавливают на эл. столбе перед ответвлением проводов к дому- ограничители мощности до 2квт на дом. Многие садоводы предлагали всем заключить прямые договоры с Мосэнергосбытом, ( хотя там такие же цифры стоимости 35 тыс руб + вынос эл. счетчика на опору за участки)  Кроме этих богатеньких, остальные в основном старики, пенсионеры. Сумма неподъемная. Председатель переходить на прямые договора не захотел . На усиление мощности собирал по 1000 руб с участка (?) . Существующий трансформатор в хорошем состоянии ( срок испытания или проверки –не знаю как это называется -2020г., т.к. когда-то давно его меняли и срок знаем ). На момент начала этой затеи с модернизацией  э/хозяйства СНТ(конец лета) мощности хватало на всех- лампочки горели все ярко, простейшие бытовые приборы (чайник, плита, телевизор и т.д.) работали исправно . Проверку никто не проводил , но сбытовая компания удовлетворила заявку и усилила мощность «верхнего » трансформатора, Теперь председатель требует сдать деньги на АСКУЭ, Одновременно с этим устанавливаются на столбах ограничители получаемой мощности (до 2квт)  для тех собственников участков, которые не сдали 32 тыс. руб+ плюс 1000руб за увеличение мощности . Простите , может быть я не совсем владею технической стороной вопроса, но суть и последовательность действий председателя таковы.

515

тамара. я вам ответил в личке.

516

Спасибо, я прочитала.
32000 требует оплатить СНТ на АСКУЭ.  А МЭСб требует 35000.Они с сетевой там сами разбираются . Суммы привела для сравнения и полноты ситуации.
Всех волнует вопрос; Имеет ли право председатель  СНТ  ограничивать мощность до 2квт на участки,оплатившие  только  1000р за увеличение мощности(хотя и эта сумма  завышена вдвое,т.к. она должна составлять 550 р.),
и не оплативших 32 тыс.р .?

517

32000 требует оплатить СНТ на АСКУЭ.
Оплатить за что? прибор учёта в составе АСКУЭ не является расчётным прибором учёта. Акта ввода в эксплуатацию нет.
СНТ электроэнергией не торгует- зачем нужно АСКУЭ?

А МЭСб требует 35000

требует за что?

Всех волнует вопрос; Имеет ли право председатель  СНТ  ограничивать мощность до 2квт на участки,оплатившие  только  1000р за увеличение мощности(хотя и эта сумма  завышена вдвое,т.к. она должна составлять 550 р.),
и не оплативших 32 тыс.р .?

Вопрос энергоснабжения не находится в компетенции председателя СНТ.
Вопрос технологического присоединения потребитель решает ИНДИВИДУАЛЬНО с СЕТЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ.
Никаких 550руб или 1000 или 32000  пред собирать не в праве.

Но , если электроэнергию покупает юрлицо-СНТ, то собственники участков, не имеющие договоров со сбытом, занимаются бездоговорным отбором электроэнергии.
Пред обязан этому воспрепятствовать.

518

Здравствуйте, Kommandor. Я оформил заявку на ТП ЭПУ на своем земельном участке в СНТ, получил, оплатил договор об осуществлении ТП с сетевой организацией. У СНТ ТП нет. Предистория - на "Пищевике". В январе закончился срок действия договора, но сетевики даже не приступали к исполнению. Знаю, что проведены торги по исполнению заявки - договора, определен подрядчик. Обратился (зашел) в отдел ТП сетевой организации. Нач. отдела сказал, что МРСК готовит письма о расторжении договоров, но причину пока не назвал. Ждем письма с описанием. Или идти в ФАС? КАК БЫТЬ?

519

первое - идти в общество защиты потребителей. Это теперь их епархия.
Второе- готовить заявление в суд на возмещение ущерба от неоказания услуги.
3. Сделать запрос в прокуратуру на предмет выяснения причин отказа сетевой организации в исполнении публичных договоров.

520

Для начала, пока нет письма о расторжении, и "конкретных" причин отказа, зашли в ОбщеРоссНародныйФронт. Там договорились о встрече на понедельник для конкретного обсуждения вопроса о ТП, пока без причин, а только сроков исполнения конкретных договоров. Посмотрим, понимают ли они суть проблемы и готовы ли слушать, потому что при первом знакомстве все время обращались к нам как к СНТ, а не гражданам - садоводам, спешили. Одновременно обратились к депутату от ЕР, который попросил письменное обращение. Будем готовить, пробовать попасть к начальнику ПО сетевой как через ОНФ, так и через депутата (с ним) до получения официального отказа. Прогноз по лучшему варианту - полное исполнение ТП граждан, максимальные "уступки" - общий счетчик 0,4кВ на юрика, после которого - физики. Один вопрос - как при этом "выбить" документы о ТП граждан с "сетевой". Как я знаю, некоторые СНТ ввели практику выдачи док-тов о ТП "от себя". И, что интересно, сбыт такие док-ты принимает на оформление договора. Этот вариант крайне нежелателен, но без электричества очень тяжело и морально и физически.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


создать форум