ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

Сообщений 571 страница 580 из 674

571

Добрый день, возвращаясь к теме ИОП, хочу спросить. В преддверии ОС, общалась с гражданами и многие не смотря на то что согласны сдать ОЭСХ муниципалам, хотят немного реконструировать ЛЭП.(понимают что это не быстрая процедура) Т. Е. протянуть новую торсаду по центральной улице. А как вообще мне  отражать эту реконструкцию, когда на балансе нет ничего.

572

Мария написал(а):

Добрый день, возвращаясь к теме ИОП, хочу спросить.

Тогда давайте говорить об ИОП.
1 о ЧЬЁМ ИОП говорим?
2. Является ли ЛЭП, передающая энергию собственникам участков- ИОП.
3. Почему люди считают, что можно влезать в схему электроснабжения не являясь уполномоченными лицами сетевой организации

573

kommandor написал(а):

1 о ЧЬЁМ ИОП говорим?

ИОП граждан, они в 90-х сдавали на ЛЭП. Тогда все были членами СНТ. На баланс юр. лица ничего не ставили.

2. Является ли ЛЭП, передающая энергию собственникам участков- ИОП.

«имущество общего пользования - имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения потребностей членов такого некоммерческого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и спортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и тому подобное).»
Согласно этому определению, я так понимаю, что является.

3. Почему люди считают, что можно влезать в схему электроснабжения не являясь уполномоченными лицами сетевой организации

Так всегда делали, сами чинили, поправляли, модернизировали. Люди и не знали, что это кто-то кроме них должен делать. А если и пытались, то все аварики, если им звонишь когда свет отключают, отправляют со всеми вопросами к председателю  СНТ.

574

Мария написал(а):

ИОП граждан, они в 90-х сдавали на ЛЭП.

Сдавали на ЛЭП это не значит, что ЛЭП граждан.
На кого оформлены документы этапов создания ЛЭП? На кого оформлен акт выполненных работ?
На кого оформлен акт вода в эксплуатацию?
на кого оформлены ТУ на техприсоединение к сетям.
ответьте на эти вопросы и вы сами поймёте кому принадлежит ЛЭП.
Но при этом наверняка остались документы, что граждане собирали деньги на создание ЛЭП.

Согласно этому определению, я так понимаю, что является.

а сдавали люди ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ.
Целевые взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества либо садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства на приобретение (создание) объектов общего пользования;
разницу между ИМУЩЕСТВОМ и ОБЪЕКТОМ вы понимаете?
так на что сдавали?

Так всегда делали, сами чинили, поправляли, модернизировали.

Привести статью КоАП ?
как минимум Статья 9.21. Нарушение правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа, порядка подключения (технологического присоединения)

575

На кого оформлены документы этапов создания ЛЭП? На кого оформлен акт выполненных работ?

Нет информации ни об этапах создания, ни об этом акте...

На кого оформлен акт вода в эксплуатацию?

Информацию про акт ввода в эксплуатацию тоже не нашла.

на кого оформлены ТУ на техприсоединение к сетям.

Все ТУ оформлены на СТ.

Но при этом наверняка остались документы, что граждане собирали деньги на создание ЛЭП

.
Да, у граждан остались членские книжки с записями о сдаче денег на столбы, на провода

ответьте на эти вопросы и вы сами поймёте кому принадлежит ЛЭП

ТУ может оформить только собственник объекта, выходит, что все остальные не найденные акты были на СТ.

576

То есть вам нужно запросить налоговую о причинах нарушения порядка ликвидации СТ
возможно придётся подать в суд для подтверждения прав граждан на имущество, принадлежавшее СТ в создании которого они принимали участие.

577

То есть вам нужно запросить налоговую о причинах нарушения порядка ликвидации СТ
возможно придётся подать в суд для подтверждения прав граждан на имущество, принадлежавшее СТ в создании которого они принимали участие.

Праква граждан на имущество подтверждаем, чтоб потом с согласия этих граждан передать ОЭСХ в муниципалитет?

578

конечно

579

Добрый день!

Подскажите, как отложить мое судебное дело, по причине того, что вопросы поднятые в нем классифицировали как:

2.103 - Споры, возникающие из жилищного законодательства -> Иные споры членов кооперативов, участников ТСЖ (др. жил. организаций)

а сторонами по делу являются СНТ и я???

580

А с чего возникла такая классификация?


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


создать форум