ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

Сообщений 581 страница 590 из 674

581

Добрый день. Сбытовая отказывает в сельском тарифе гражданам не зарегистрированным в своем жилом доме. Я не найду НПА на эту тему. Как я понимаю достаточно ответа из департамента архитектуры, что кадастровый квартал : 23:43..., находится в границах населенного пункта и свидетельства на дом?
Многие граждане живут в вагончиках и не достроенных домах, соответственно они ни как не оформлены. Как им быть, ведь для получения соцнормы и сельского тарифа требуют оформить документы на дом ?

582

а что значит - отказывает?
Договор с сбытом граждане заключили?

583

Дали пока три лицевых счета. Вчера побеседовав лично, все же они согласились, то для сельского тарифа нужны лишь документы на дом и справка с сельсовета Елизаветинского, что там проживает гражданин. А договора на руки не дают, ссылаются на загруженность, говорят, отсутствует возможность их предоставить. У вас есть Л/С уже, вам этого достаточно:)
Теперь мне, как преду, необходимо написать письмо с просьбой перенести точку поставки на счетчик юр лица, а то они не будут вычитать с счетчика юр лица киловатты оплаченные гражданами, вчера мне так в сбыте сказали. Чувствую большой подвох. И как я могу вообще за граждан просить и решать куда переносить их точку поставки, вот думаю по этому не дают договор энергоснабжения на руки гражданам.

584

Тем более в ПП РФ написано, что если поку у гражданина нет АРБП в установленном порядке, то точка поставки "в точке присоединения энергопринимающего устройства потребителя (объекта электроэнергетики) к объектам электросетевого хозяйства смежного субъекта электроэнергетики" это я так понимаю на столбе возле присоединяемого участка, или на самом присоединяемом участке.

585

Мария написал(а):

Дали пока три лицевых счета. Вчера побеседовав лично, все же они согласились, то для сельского тарифа нужны лишь документы на дом и справка с сельсовета Елизаветинского, что там проживает гражданин. .

Для того, чтобы ВЫ ВЫБРАЛИ из тарифного плана , который опубликовал ваш Комитет по ценам и тарифам на текущий период- не нужно ничего. Только ваше желание.
Сбыт может подать  в суд и опротестовать выбранный вами тарифный план по причине несоответствия условиям.
Какие вам могут опротестовать:
ваш участок не входит в границы сельского населённого пункта. У вас нет документов о праве на участок.
Никакой справки о проживании или справки( документов) на дом - НЕ НУЖНО.
Закон( НПА) этого не требуют.

Теперь мне, как преду, необходимо написать письмо с просьбой перенести точку поставки на счетчик юр лица,

Обоснуйте это тем, что вы переносите прибор учётав точку поставки, находящейся на отпайке от сети в районе опоры №хххх.
При этом  прибор учёта на границе эксплуатационной ответственности ОЭСХ- может остаться прибором технического учёта.
СНТ энергию по сети не транспортирует.
И в соответствии с вступившим в силу  решением ВАС от 28 октября 2013 г. N ВАС-10864/13
"...законодательство об электроэнергетике обязывает поставщиков электроэнергии (гарантирующих поставщиков, энергосбытовые и энергоснабжающие организации) обеспечить потребителей необходимыми им объемами электроэнергии, сетевые организации - оказать услуги по передаче этой электроэнергии, а потребителей - оплатить полученную электроэнергию и услуги, связанные с процессом энергоснабжения. Баланс интересов сторон достигается такой организацией взаиморасчетов, при которой поставщик электроэнергии получает полную оплату поставленной на розничной рынок электроэнергии, сетевая организация - оплату услуг по передаче электроэнергии, а потребитель получает качественный энергоресурс и своевременно оплачивает фактически принятый им объем электроэнергии и услуги, связанные с процессом энергоснабжения.
Электроэнергия передается потребителю в точке поставки, которая находится на границе балансовой принадлежности энергопринимающих устройств или в точке присоединения энергопринимающего устройства (объекта электроэнергетики). Эта точка одновременно определяет место исполнения обязательств как по договорам энергоснабжения (купли-продажи электроэнергии), так и по договорам оказания услуг по ее передаче и используется для определения объема взаимных обязательств субъектов розничных рынков по указанным договорам (пункт 2 Основных положений, пункт 2 Правил N 861)...Законодательство обязывает сетевую организацию осуществить передачу электроэнергии конечному потребителю до точки поставки как самостоятельно, так и через третьих лиц (пункт 2 статьи 26 Закона об электроэнергетике, пункт 8 Правил N 861)...."

586

Для того, чтобы ВЫ ВЫБРАЛИ из тарифного плана , который опубликовал ваш Комитет по ценам и тарифам на текущий период- не нужно ничего. Только ваше желание.
Сбыт может подать  в суд и опротестовать выбранный вами тарифный план по причине несоответствия условиям.
Какие вам могут опротестовать:
ваш участок не входит в границы сельского населённого пункта. У вас нет документов о праве на участок.
Никакой справки о проживании или справки( документов) на дом - НЕ НУЖНО.
Закон( НПА) этого не требуют.


В сбыте мне сказали, что было письмо от какого числа не помнят, от рэк департамент цен и тарифов с разъяснениями для сбыта о том, что для сельского тарифа гражданам необходимо предоставить документ регистрации.

Обоснуйте это тем, что вы переносите прибор учётав точку поставки, находящейся на отпайке от сети в районе опоры №хххх.
При этом  прибор учёта на границе эксплуатационной ответственности ОЭСХ- может остаться прибором технического учёта.
СНТ энергию по сети не транспортирует.

Т.е. я должна написать письмо в сбыт с просьбой не о переносе точки поставки граждан на счетчик юр лиа, а о переносе точки поставки к прибору учета гражданина, находящегося на отпайке от сети в районе опоры№(номер столба от которого идет подключение участка гражданина?)При этом прошу прибор учета юр лица оставить прибором технического учета?
И так по каждому подключенному гражданину? Номера столбов то у всех разные

587

Мария написал(а):

В сбыте мне сказали, что было письмо от какого числа не помнят, от рэк департамент цен и тарифов с разъяснениями для сбыта о том, что для сельского тарифа гражданам необходимо предоставить документ регистрации.

Ну а вы им скажите, что такого письма не помните.
Нет письма- нет разговора.
И нет обоснования в требовании ИЗЛИШНИХ ДОКУМЕНТОВ.

Т.е. я должна написать письмо в сбыт с просьбой не о переносе точки поставки граждан на счетчик юр лиа, а о переносе точки поставки к прибору учета гражданина, находящегося на отпайке от сети в районе опоры№(номер столба от которого идет подключение участка гражданина?)При этом прошу прибор учета юр лица оставить прибором технического учета?
И так по каждому подключенному гражданину? Номера столбов то у всех разные

Не  на гражданина, а на юрлицо.
Ну есть же там скважина, освещение и т.п., управляемое из какого то места.
Вот прибор учёта нужно перенести ближе  к этому месту

588

Елена К написал(а):

Добрый день!

Подскажите, как отложить мое судебное дело, по причине того, что вопросы поднятые в нем классифицировали как:

2.103 - Споры, возникающие из жилищного законодательства -> Иные споры членов кооперативов, участников ТСЖ (др. жил. организаций)

а сторонами по делу являются СНТ и я???

такая классификация  из дела о взыскании задолженности  за эл.энергию с меня. Подскажите получается эл.энергия купленная по договору между снт и сбытом это имущество снт. в договоре указано снт приобретает ее для дальнейшей продажи ее в целях предоставления коммунальной услуги потребителям использующим ее в личных, бытовых целях. так как между мной и снт нет договора о предоставлении мне коммунальной услуги, то и продавать мне эл.энергию снт не вправе? но есть договор о пользовании объектами инфр. и другим имуществом общего пользования, в котором суд обязал возмещать расходы по коммунальным платежам по тарифам утвержденным общим собранием членов снт. это , что значит? сколько общий счетчик показал потребления, столько я и заплатить должна, в равных долях с членами?

589

Елена К написал(а):

но есть договор о пользовании объектами инфр. и другим имуществом общего пользования, в котором суд обязал возмещать расходы по коммунальным платежам по тарифам утвержденным общим собранием членов снт. это , ч

Подскажите протокол общего собрания я могу оспорить только как член снт или как индивидууальный садовод и все? т.е. для отмены протокола общего собрания о утверждении договора о пользовании ИОП мне нужно признать, что я индивидуал на территории и отсутствовал кворум (голосовало 10 человек включая правление из 35 возможных (список из 35 чел указан в по протоколе №1 при создании этого снт)???? больше никак его не оспорить? это внутренний документ организации поэтому

590

Елена К написал(а):

Решение собрания может быть оспорено в суд в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников СНТ (п. 5 ст. 181.4 ГК РФ).

я правильно понимаю оспорить решение от 11.05.2014 года не могу как член или индивидуал т.к.  прошел срок исковой давности


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


создать форум