ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

Сообщений 51 страница 60 из 653

51

Bobr Bills написал(а):

Требование проекта и мощность не взаимосвязаны. Вы же знаете,что согласно ГрадК ,требовать проект не в праве

Закон о энергосбережении требует предоставления проекта. А положения ГрадК...они на какие случаи рассчитаны? :D

52

kommandor написал(а):

.они на какие случаи рассчитаны

Что значит на какие??????
ПП 861 -"..Мероприятия по технологическому присоединению включают в себя:.... заявителем проектной документации в границах его земельного участка согласно обязательствам, предусмотренным техническими условиями, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности разработка проектной документации не является обязательной.."

ГрадК -ст.48 "..Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три..."

53

Bobr Bills написал(а):

ГрадК -ст.48 "..Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три..."

Ну и где вы увидели объект индивидуального жилищного строительства?
Мы рассматриваем случаи на земельных участках с ВРИ "для ведения садоводства и дачного хозяйства"

54

kommandor написал(а):

Ну и где вы увидели объект индивидуального жилищного строительства?
Мы рассматривает случаи на земельных участках с ВРИ "для ведения садоводства и дачного хозяйства"

В разъяснениях ФАС, на соотв. сайте. Позиция ФАС-данный пункт относится в т.ч. и к тем потребителям,которые находятся под "зонтиком" 66 ФЗ.

55

В разъяснениях ФАС, на соотв. сайте. Позиция ФАС-данный пункт относится в т.ч. и к тем потребителям,которые находятся под "зонтиком" 66 ФЗ.

ФАС, в силу малообразованности  конкретного исполнителя  не делает разницы между коллективным и индивидуальным ведением садоводства, считает СНО территориями и наделяет членов СНО правами, которые регулируются гражданским законодательством.
Чем нарушает свои полномочия.
При этом ФАС не устанавливает понятие ПОТРЕБИТЕЛЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ , а нарушает положения ПП 861 в части соответствия наличия признаков потребителя электроэнергии.
ФЗ-66 рассматривает потребителями электроэнергии только юрлиц. Не более.

56

kommandor написал(а):

ФЗ-66 рассматривает потребителями электроэнергии только юрлиц

66 ФЗ я привел только для "обозначения" садоводов. 
Проект не требуется,что подтверждает и моя практика многочисленных мот. отказов на требование проекта, с которыми соглашается СО.

57

Bobr Bills написал(а):

Проект не требуется

Требуется согласно Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
ст 11
п2 пп3
Требования энергетической эффективности зданий, строений, сооружений должны включать в себя:3) требования к отдельным элементам, конструкциям зданий, строений, сооружений и к их свойствам, к используемым в зданиях, строениях, сооружениях устройствам и технологиям, а также требования к включаемым в проектную документацию и применяемым при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте зданий, строений, сооружений технологиям и материалам, позволяющие исключить нерациональный расход энергетических ресурсов как в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта зданий, строений, сооружений, так и в процессе их эксплуатации.

Естественно с учётом положений п5 ст  11

58

kommandor написал(а):

Требуется согласно Федерального закона

Не требуется. Есть инструкция ФАС по техприсоединению.

http://www.fas.gov.ru/clarifications/cl … 30312.html

59

Требуется.

Bobr Bills написал(а):

Есть инструкция ФАС по техприсоединению

Вы предприниматель? И присоединяете энергопринимающее устройство в целях предпринимательства?

А если вы говорите про

Инструкция по техприсоединению "Как подключить электричество на даче?"

То видимо вновь целесообразно поговорить о участниках членских отношений и отношений, регулируемых гражданским законодательством. И о том, что нельзя подменять одни отношения другими, как делают авторы этой инструкции

60

kommandor написал(а):

И о том, что нельзя подменять одни отношения другими, как делают авторы этой инструкции

Простите,но вас опять куда то несет,как известного вам персонажа. Если и ФАС вам не указ,то......


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


создать свой форум бесплатно