ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

Сообщений 631 страница 640 из 674

631

Добрый день!
Получила вот такой ответ от СО
http://s2.uploads.ru/t/4HxZd.jpg
Начальник ОДС на просьбу объяснить, ответил, что вы не председатель, и вами мы никаких дел не имеем. По существующему Тех.присоединению вам (а вы не председатель) мы ничего не должны.
То что нет официального СНТ (более 10 лет) и председателя нет, его собственно не интересует. Договор с СНТ не расторгнут, разбирайтесь с гарантирующим поставщиком.
Как оформить л/с на оплату э/э?
ГП спрашивает с нас Акт разграничения, в СО нам его не дают.

632

Elena написал(а):

Добрый день!
Получила вот такой ответ от СО

Начальник ОДС на просьбу объяснить, ответил, что вы не председатель, и вами мы никаких дел не имеем. По существующему Тех.присоединению вам (а вы не председатель) мы ничего не должны.
То что нет официального СНТ (более 10 лет) и председателя нет, его собственно не интересует. Договор с СНТ не расторгнут, разбирайтесь с гарантирующим поставщиком.
Как оформить л/с на оплату э/э?
ГП спрашивает с нас Акт разграничения, в СО нам его не дают.

суд. только суд

633

антонина написал(а):

суд. только суд

В суд на кого? На СО за то, что не выдают Акт разграничения мне, как индивидуалу? Или на ГП за то, что не желают оформить л/с?
Если договор не расторгнут, я так понимаю, у них есть Акт разграничения в документах бывшего СНТ.
Какой-то замкнутый круг получается...

634

Elena написал(а):

Добрый день!
Получила вот такой ответ от СО

Начальник ОДС на просьбу объяснить, ответил, что вы не председатель, и вами мы никаких дел не имеем. По существующему Тех.присоединению вам (а вы не председатель) мы ничего не должны.
То что нет официального СНТ (более 10 лет) и председателя нет, его собственно не интересует. Договор с СНТ не расторгнут, разбирайтесь с гарантирующим поставщиком.
Как оформить л/с на оплату э/э?
ГП спрашивает с нас Акт разграничения, в СО нам его не дают.

начальник вас ОБМАНУЛ
Согласно норм ПП 861, цитирую

5. В случае если энергопринимающие устройства потребителя электрической энергии присоединены к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителей электрической энергии, объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, или бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства, которые имеют непосредственное присоединение к сетям сетевых организаций (далее - опосредованное присоединение к электрической сети), такой потребитель заключает договор с той сетевой организацией, к сетям которой присоединены энергетические установки производителей электрической энергии, бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства или энергопринимающие устройства (объекты электросетевого хозяйства) лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, к которым непосредственно присоединено его энергопринимающее устройство.
При этом точкой поставки по договору будет являться точка присоединения энергопринимаемого устройства потребителя электроэнергии к объекту электросетевого хозяйства лица, не оказывающего услуг по передаче электрической энергии.

В соответствии с этим пунктом ПП 861 сетевая организация ОБЯЗАНА заключить с вами договор техприсоединения.
так и напишите ответившему вам начальнику.
и припишите, что его возражения будет рассматривать прокуратура на предмет противодействия сетевой организации недискриминационному доступу потребителей э\энергии.

635

kommandor d написал(а):

В соответствии с этим пунктом ПП 861 сетевая организация ОБЯЗАНА заключить с вами договор техприсоединения.
так и напишите ответившему вам начальнику.

Мне писать ему просто письмом или заявлением на заключение договора?
Или вышестоящему лицу (он сказал типа "пишите жалобу директору") ?

636

Elena написал(а):

Мне писать ему просто письмом или заявлением на заключение договора?
Или вышестоящему лицу (он сказал типа "пишите жалобу директору") ?

Пишите жалобу на имя директора.
и одновременно подавайте заявку на заключение договора техприсоединения.
от имени физлица, имеющего в собственности садовый участок.
объект права - участок.

637

Elena написал(а):

В суд на кого? На СО за то, что не выдают Акт разграничения мне, как индивидуалу? Или на ГП за то, что не желают оформить л/с?
Если договор не расторгнут, я так понимаю, у них есть Акт разграничения в документах бывшего СНТ.
Какой-то замкнутый круг получается...

можно и в прокуратуру. и в ФАС. только переписка затянется на годы, ( у нас один садовод третий год переписывается, и толку нет ) поэтому считаю , что только суд решит Вашу ситуацию . Если сети не имеют собственника- быстрее будет, на СО все и повесят , если собственник есть -обяжут его выдать все доки , что Вам  нужны.

638

антонина написал(а):

считаю , что только суд решит Вашу ситуацию

Ну вот и прокомментируйте своё мнение.
Что именно должен решать суд?

639

kommandor d написал(а):

Ну вот и прокомментируйте своё мнение.
Что именно должен решать суд?

kommandor d написал(а):

Ну вот и прокомментируйте своё мнение.
Что именно должен решать суд?

в нашем случае суд вынес решение -выдать все доки, необходимые для заключения договора.

640

https://yazsnogorsky--tula.sudrf.ru/mod … 0%E9%F2%E8


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


создать форум