ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

Сообщений 641 страница 650 из 674

641

антонина написал(а):

в нашем случае суд вынес решение -выдать все доки, необходимые для заключения договора.

А мы ваш случай не рассматриваем.
Речь идёт о случае Elena.
Поскольку вы посчитали нужным дать совет обратиться в суд, то пожалуйста прокомментируйте свой совет.

642

антонина написал(а):

в нашем случае суд вынес решение -выдать все доки, необходимые для заключения договора.

вы про это?

Обязать СПК №32 «Медик» (ИНН №, КПП №) предоставить Гороховой И.Л. акты необходимые ей для заключения прямого договора энергоснабжения с Тульской энергосбытовой компанией (акты разграничения балансовой принадлежности электросетей и эксплуатационной ответственности сторон за техническое обслуживание и состояние энергопринимающих устройств и объектов электросетевого хозяйства.

нормы ПП 861 не считают бумажки, выданные неуполномоченными лицами документами, необходимыми для заключения договора энергоснабжения.
вам это говорили давно, но вы слушать не хотели.

643

Спасибо большое всем!!! Будем "бодаться" дальше.

644

kommandor d написал(а):

А мы ваш случай не рассматриваем.
Речь идёт о случае Elena.
Поскольку вы посчитали нужным дать совет обратиться в суд, то пожалуйста прокомментируйте свой совет.

извините, влезла.. больше не буду.Прощайте.

645

антонина написал(а):

извините, влезла.. больше не буду.Прощайте.

Проблем то с этим нет. Комментируйте.
Только раскрывайте что хотите сказать

646

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь
Подскажите, какие документы необходимо предоставить в сетевую организацию, подтверждающие выполнение с моей стороны Технических условий (получила их вместе с договором об осуществлении тех.присоединеия к эл.сетям СО)
Согласно  этих технических условий Заявитель осуществляет :
1) проектирование, монтаж, наладку и ввод в эксплуатацию энергопринимающих устройств в объеме, необходимом для электроснабжения объекта в соответствии с требованиями законодательства и нормативных документов федеральных органов исполнительной власти, регламентирующими требования к устройству электроустановок;
2) организацию учёта электроэнергии в соответствии с требованиями законодательства и нормативных документов федеральных органов исполнительной власти, регламентирующих требования к учету электроэнергии. Тип оборудования и проектные решения по системе учета согласовать с Северо-Кавказской дирекцией по энергоснабжению-структурным подразделением Трансэнерго-филиала Сетевой организации.
Счетчик(меркурий) я купила и ящичек для него. На столб, стоящий на границе моего земельного участка, все это повесила. Дальше что делать. Подскажите форму(примерный текст) уведомления СО о том, что я тех.условия со своей стороны выполнила.

647

К стати об истории наших метаний: после долгой переписки с СО о том , что мы не являемся садоводами , и СНТ ликвидировано, обратились в ФАС. ФАС постановило оштрафовать СО за то, что СО не заключает с нами договор о тех.присоед и не выдает тех.условия. Не согласившись со штрафом СО обратилось в суд за отменой постановления о штрафе. Полгода длились суды. В моем суде между ФАС и СО штраф не отменили, СО выплатила штраф и мне прислали договор и технические условия. А вот владелец соседнего участка все еще в судах. Суд отменил штраф СО , по причине того,что участок соседа находится на территории СНТ и он является индивидуальным садоводом, поэтому Он препятствовал СО выполнить свои обязательства, не предоставив последней договор о использовании ИОП СНТ - вывод был сделан на основании решения другого суда, вынесенного ранее (полгода назад). Сейчас оспариваем решение этого суд, основание за действующим СНТ не зарегистрирован и более того никогда ему не выделялся тот земельный участок, частью которого в 1993 году был наш участок в СТ.  Да и еще сразу за этим судом был второй суд, о взыскании с соседа "индивидуального садовода в СНТ" денег (300 тысяч рублей). суд проиграли, а апелляцию на него выиграли, решение о взыскании с нас 300 тыс апел.суд отменил, сократил до 5 тыс.( это целевой сбор на дорогу в СНТ). мы не согласны и с этим - будем и подавать кассацию.   В общем суды , суды....

648

Елена К написал(а):

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь
Подскажите, какие документы необходимо предоставить в сетевую организацию, подтверждающие выполнение с моей стороны Технических условий (получила их вместе с договором об осуществлении тех.присоединеия к эл.сетям СО)
Согласно  этих технических условий Заявитель осуществляет :
1) проектирование, монтаж, наладку и ввод в эксплуатацию энергопринимающих устройств в объеме, необходимом для электроснабжения объекта в соответствии с требованиями законодательства и нормативных документов федеральных органов исполнительной власти, регламентирующими требования к устройству электроустановок;
2) организацию учёта электроэнергии в соответствии с требованиями законодательства и нормативных документов федеральных органов исполнительной власти, регламентирующих требования к учету электроэнергии. Тип оборудования и проектные решения по системе учета согласовать с Северо-Кавказской дирекцией по энергоснабжению-структурным подразделением Трансэнерго-филиала Сетевой организации.
Счетчик(меркурий) я купила и ящичек для него. На столб, стоящий на границе моего земельного участка, все это повесила. Дальше что делать. Подскажите форму(примерный текст) уведомления СО о том, что я тех.условия со своей стороны выполнила.

мне нужен текст уведомления СО о том, что со свой стороны я выполнила тех.условия

649

Елена К написал(а):

сократил до 5 тыс.( это целевой сбор на дорогу в СНТ).

А дорога построена? в ГАИ оформлена, Зарегистрирована как объект общего пользования в ЕГРН на садоводов-членов СНТ?
если нет, то подавайте в следственный комитет заявление о присвоении СНТ средств садоводов, собираемых как целевые взносы.
И требуйте проверки расходования целевых взносов за весь период существования СНТ.

650

Елена К написал(а):

мне нужен текст уведомления СО о том, что со свой стороны я выполнила тех.условия

Так согласно норм ПП 861 вы вместе с СО должны составить Акт о выполнении ТУ.
Поэтоу уведомление о готовности пишите в произвольной форме.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


создать форум