ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » КРАТКО » О водоснабжении


О водоснабжении

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Лицензия на право пользования недрами,  целевое назначение "добыча подземных вод для водоснабжения садоводства в кол-ве 30м3", дальше приложения 1. Характеристика объекта, 2. Условия пользования недрами, 3. Согласование с ГУ СЭН, хуже всего, что я этих приложений не могу найти...но договора не перечислено в лицензии.

12

По формулировке целевого назначения и видам работ у вас питьевая вода, у нас точно такая формулировка. А договор- это условия пользования недрами- так называется он в приложении - ищите или получите в отделе лицензирования дубликат.

13

Посмотрите вот этот сайт, найдёте много полезного : -

http://www.soyuzproekt.ru/doc_proekt_zso.php

там есть и про ЗСО, Санпины и про НТ.документацию на скважины, см.что вам нужно.....особо рекомендую изучить разделы - списки документов, бланки.. и  про лицензию.
Не тушуйтесь, дорогу осилит идущий....

14

Спасибо большое!!! Татьяна, а вы написали, что у вас такая же формулировка, т.е. я так понимаю вы сдаете декларацию по водному налогу и уплачиваете, У меня теперь вопрос по поводу расчета налога. У нас нет счетчика воды, как рассчитать расход воды?

15

Лучше не считайте, вам обязательно нужно найти копию договора - условия пользования недрами, там указан утвержденный лимит! Вот этот лимит вы х 360 и получите сумму налога. Все, что сверх лимита уплачивается в 5-ти кратном размере.
Вы из какого города???

16

Спасибо Вам большое!!!!! Договор ищем. А в лицензии написано, "в количестве 30м3/сут" это не установленный лимит? И еще, инспектор сказала, что необходимо сдать декларации за 2011 год, а потом она не попросит у меня сдать еще за предыдущие годы? Ленинградская область.

17

У вас летнее использование или круглый год?? Можно ваш лимит расчитать...30 х 182,5 = 5475 =5,5 куб. м. 5,5 х 360 =1980 - это ваш налог, если летнее использование.
Возможно попросят и за предыдущие 2 года, штраф тогда заплатите...

18

нет, у нас круглый год...и лицензия заканчивается в конце года, должно быть председатель будет заключать договор на водопользование...тогда может быть не нужно будет платить налог..

19

Сроки действия лицензии не имеют отношения к использованию, вы зимой воды забираете из скважины?

20

Да, забираем


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » КРАТКО » О водоснабжении


создать форум