ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О "передаче" сетей


О "передаче" сетей

Сообщений 131 страница 140 из 181

131

kommandor написал(а):

вопрос введения спецтарифа для садоводов и дачников, учитывающий объёмы модернизации существующих сетей и объёмы нового строительства сегмента распределительных сетей - не рассматривался?

а вы понимаете, что при такой постановке вопроса дачники, уже раз заплатившие за создание сетей, тогда будут доплачивать за создание сетей для других, "новеньких" участников?

Полагаю правильным было бы отменить льготность подключения для категории до 550р. (это  не только дачников касается) заменив на механизм возврата в рассрочку средств на строительство сетей.

132

Rendom02 написал(а):

99% договоров с потребителем - случай А.

99% договоров- договоры с местными районными компаниями, которые в результате реорганизации разделились на сети и сбыт.
Основную массу сетевых- подобрал МОЭСК (Московский).  Сбытовые части тоже не остались сами по себе.

С кем, скан первой страницы?

Все договоры - они на местах. В городе их не держат.
Как правило - там очередное пролонгирование прежнего договора. Никто о формальностях не вспоминает :D
Это очередная притча...
Непосредственно мы- с Ногинским районным отделением мосэнергосбыта

Rendom02 написал(а):

Вопрос был не в торговле энергией, а в оплте за пользование созданной СНТ электросетевой инфраструктурой - не так ли?

Несколько не так.
Созданные энергопринимающие устройства в пользовании СНТ включают в себя объекты электросетевого хозяйства.
Как выделить объекты и как их эффективно использовать.

133

Rendom02 написал(а):

а вы понимаете, что при такой постановке вопроса дачники, уже раз заплатившие за создание сетей, тогда будут доплачивать за создание сетей для других, "новеньких" участников?

Это вы про тех, кто платит больше чем 550 руб?

Так они платят не за создание, а за СКОРОСТЬ.
А стоимость создания - она для всех одинакова :D
В данном случае плата за ускорение  есть коррупционная составляющая.

134

kommandor написал(а):

99% договоров- договоры с местными районными компаниями, которые в результате реорганизации разделились на сети и сбыт.
Основную массу сетевых- подобрал МОЭСК (Московский).  Сбытовые части тоже не остались сами по себе.
С кем, скан первой страницы?
Все договоры - они на местах. В городе их не держат.
Как правило - там очередное пролонгирование прежнего договора. Никто о формальностях не вспоминает 
Это очередная притча...
Непосредственно мы- с Ногинским районным отделением мосэнергосбыта

не будем полимизировать, скините скан первой страницы, там продолжим. Можно в личку.

135

kommandor написал(а):

Rendom02 написал(а):
а вы понимаете, что при такой постановке вопроса дачники, уже раз заплатившие за создание сетей, тогда будут доплачивать за создание сетей для других, "новеньких" участников?
Это вы про тех, кто платит больше чем 550 руб?
Так они платят не за создание, а за СКОРОСТЬ.
А стоимость создания - она для всех одинакова
В данном случае плата за ускорение  есть коррупционная составляющая.

нет. Я имею в виду, что те, кто ранее создавал сеть своими взносами, отличными от 550 руб., в случае установления нового тарифа для дачников, будут своей платой компенсировать затраты свыше 550р. на подключение других "новых" присоединяющихся товарищей?

впрочем не буду далее развивать тем на счет вот было бы...

Давайте исходить из того что есть.
Если есть желание отбивать часть затрат на содержание сети - я описал схему реализации.
Высоковольтная сеть сдается в аренду. При желании на средства аренды обслуживается низковольтная сеть.
Вопросы?

136

Ну так это быстро не случится..
..........

137

Rendom02 написал(а):

нет. Я имею в виду, что те, кто ранее создавал сеть своими взносами, отличными от 550 руб., в случае установления нового тарифа для дачников, будут своей платой компенсировать затраты свыше 550р. на подключение других "новых" присоединяющихся товарищей?

впрочем не буду далее развивать тем на счет вот было бы...

Здесь ДВА момента.
Объекты, которые создавались в советский период- тогда как правило средства граждан привлекались в дополнение к средствам предприятий и профсоюзов.
-Эти объекты не рассматриваются по определению.
А все остальные платят за скорость. Не стоимость создания объекта, а за скорость реализации создания объекта.

Нет смысла уравнивать две взаимо не связанных величины.

Примерно полтора года назад Шаталинский озвучивал цифру ивестиционной составляющей тарифа. 40 %
На сколько реальна эта цифра? И если реальна, то сколько из этих 40% достаётся сетевикам?

Rendom02 написал(а):

Давайте исходить из того что есть.
Если есть желание отбивать часть затрат на содержание сети - я описал схему реализации.
Высоковольтная сеть сдается в аренду. При желании на средства аренды обслуживается низковольтная сеть.

Поясните вот это: обслуживается низковольтная сеть
Кто передаёт по сети энергию в этом случае?

138

kommandor написал(а):

Поясните вот это: обслуживается низковольтная сеть
Кто передаёт по сети энергию в этом случае?

а передавать энергию остается только ЭДС  :)

Вам надо шашечки или ехать?

139

Кстати, по форуму - есть возможность вносить коррекцию в отправленные сообщения?

140

сетевая занимается передачей в границах своей балансовой принадлежности.

а то, что далее - не ее баланс - по отдельному договору может эксплуатироваться. Соответствующие пометки вносятся в акт разграничения.

в принципе, по мере приведения в порядок сетевого зозяйства, можно брать в аренду низковольтные сети.
Для этого потребуется комплекс мероприятий. Я над этим думаю и скорее всего начнем внедрять это в Татарстане, т.к. там уже взяли аренду коттеджный поселок.

К мероприятием - установка пиэлси модемных счетчиков с возможностью передачи и системной обработки информации, установка узловых учетов, для сравнения показаний групп потребителей и выявления неучтенки и небалансов.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О "передаче" сетей


создать форум