ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О "передаче" сетей


О "передаче" сетей

Сообщений 61 страница 70 из 181

61

но на деле влияет. так как приходят люди и просят присоедениться к сетям т.е. линия эл. передач - не ней все не заканчивается люди пытаются подключится к самой сети или дальеш от этой сети продолжить линию (возможно не получая ТУ)

в принципе вы уже овтетили на вопрос. если ТУ и акт подписывались юр лицом (садовым обществом), то и в собственность может быть оформлена эта сеть юр лицу(обществу). и получается тчо те люди кто вложился вроде как и не при делах.

далее. на чем я основывался: чеки и вся документация на покупку и установку этой сети (провода столбы и т.д.) находятся у физ лица. вот на основании этого (ст.218 ГК) я и хотел как вновь созданную вещь - зарегистрировтаь право собственности.
но если акты и ТУ выдавались на юр лицо - садовое общество то будут проблемы.

для реализации задач ЭНЕРГОСБЫТ можно организовать ООО в собственности котрого будет находится эта вновь созданная сеть? учредителме этого ООО будет чатсное лицо - тот кто потратился на создание этой сети. мне в принципе все равно будет собственность оформлена на физ лиуо либо на ООО учредителем котрого будет ФИЗ лицо.(хотя навеное лучше на физ лицо что б ен заморачиваться с налогами и отчетностью)

т.е сетевая организация это тот кто создает электричество (например какая нить ГЭС)
далее по проводам которые принадлежат ЭНЕРГОСБЫТ электро энергия поступает потребителю.
но граница энергосбыта оканчивается в точке присоединения вновь созданной сети? ведь энерго сбыт ничего ен затратил для создания вновь созданной сети. единственно сто они попросили это передать им ТП по договору (уточню какому)

я только разбираюс в этом вопросе и с Вашей помощью хочу разобраться подробно.

62

Вопрос почем ГБП проходит на гарнице участка?
общество платит энерго сбыту согласно показаний счетчика стоящего на точке присоединения к сетям.
энерго сбыт не волнует то что дальше происходит - наворовали или присоединили ещё кого то. будьте добры заплатите по счетчику который стоит в точке присоединения к сетям.

63

Есть какой то алгоритм приобретения вновь созданых сетей в собственность? через суд или уведомительно -заявительным путем?

т.е. от ГБП человек до своего участка протянул сеть 500 метров длинной.

я перепутал на счет того кто подписывал акт и получал ТУ. просто там 2 сети. одна от ТП до опрделенного моента принадлежит общетву. но от этой границы и дальше 500 метров человек протянул для себя сеть. вот эти 500 мтеров он и хочет зарегистрировать.

ТУ получатся будут на физ лицо и акт будет подписывать физ лицо будущий собственник

64

Павел Н написал(а):

но на деле влияет. так как приходят люди и просят присоедениться к сетям т.е. линия эл. передач - не ней все не заканчивается люди пытаются подключится к самой сети или дальеш от этой сети продолжить линию (возможно не получая ТУ)

А по закону должны приходить в сетевую организацию и там подавать официальное заявление о техприсоединении.
ВСЕГДА К СЕТЯМ СЕТЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

т.е сетевая организация это тот кто создает электричество (например какая нить ГЭС)
далее по проводам которые принадлежат ЭНЕРГОСБЫТ электро энергия поступает потребителю.
но граница энергосбыта оканчивается в точке присоединения вновь созданной сети? ведь энерго сбыт ничего ен затратил для создания вновь созданной сети. единственно сто они попросили это передать им ТП по договору (уточню какому)

я только разбираюс в этом вопросе и с Вашей помощью хочу разобраться подробно.

НЕТ

Смотрите ещё раз:
сетевая организация занимается транспортировкой энергии. Она транспортирует эту энергию не напрямую потребителю, а доставляет энергию продавцу. Чтобы продавец продал энергию потребителю
Продажа происходит на ГБП в точке присоединения.
А как же быть при опосредованном присоединении?
Ведь между сетями сетевой организации и потребителем находится сеть, принадлежащая СНТ.
Просто. В ходе мероприятий по оформлению технологического присоединения энергопринимающего устройства потребителя к сетям сетевой организации , сетевая организация должна договориться с собственником объекта электросетевого хозяйства об аренде электросетевого хозяйства.
Вот вам и получается, что вторая сторона разграничения по АРБП- сетевая организация.
При этом аббревиатуры расшифровываются так:
"акт разграничения балансовой принадлежности электросетей"(АРБП) - документ, составленный в процессе технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) физических и юридических лиц к электрическим сетям (далее - энергопринимающие устройства), определяющий границы балансовой принадлежности;
и
"граница балансовой принадлежности" - линия раздела объектов электроэнергетики между владельцами по признаку собственности или владения на ином предусмотренном федеральными законами основании, определяющая границу эксплуатационной ответственности между сетевой организацией и потребителем услуг по передаче электрической энергии (потребителем электрической энергии, в интересах которого заключается договор об оказании услуг по передаче электрической энергии) за состояние и обслуживание электроустановок;

Поэтому не стоит зацикливаться на передаче в собственность. Это не приводит к автоматическому  оформлению техприсоединения.

65

kommandor написал(а):

.......Видите ли, если они оформят ОФИЦИАЛЬНОЕ технологическое присоединение  к сетям сетевой организации, то право собственности на данный объект никак не будет влиять на энергоснабжение их энергопринимающих устройств.

ВОПРОС: А если к имеющейся сети ,например,Союза (как у нас ) без законного  оформления тех. присоединения , явочным порядком продолжают физически подсоединяться  все новые и новые  садоводы.....Может ли одно  из  СНТ,к  конкретным сетям  которого и подсоединяются  эти  садоводы, препятствовать этому  подсоединению??  По причине  вложения ими средств  в свои сети....

Причем  есть ДВА варианта отношений  между ними:  в  ПЕРВОМ случае  эти "пираты" являются членами  Союза  СНТ,  во  ВТОРОМ-  не являются....

66

Вопрос: а у вас СЕТЬ СОЮЗА оформлена?
Кто согласно договору энергоснабжения присоединён к сетям- союз или СНО ?

67

буду разбираться.
думаю что все так и есть как вы описываете.
есть счетчик на ТП по котрому собираются показания и садовое общество платит по нему денежки. соответсвенно покрываются убытки (воровство) за счет всех кто пользуется этой сетью официально. - раскидывают потери на всех.
но есть люди которые отдельно заключили абонентский договор и их показания по счетчику просто в дальнейшем минусуются от показаний общего счетчика. если все официальные абоненты заключат договора на прямую с органиазцией поставляющей электро энерегию то все равно останется разница между суммой всех показаний счетчиков абонентов и показаниями общего счетчика (ибо воруют электроэнергию) кто будет покрывать эти расходы?

ГБП находится сейчас на ТП. при оформлении в собственность последующих сетей, которые идут после ТП,  разве не будут собственники этой сети решать кому присоедениться (за деньги) а кому нет.
надо читать все бумаги - договоры акты и т.д.

68

Павел Н написал(а):

при оформлении в собственность последующих сетей, которые идут после ТП,  разве не будут собственники этой сети решать кому присоедениться (за деньги) а кому нет

Нет, не будут

69

kommandor написал(а):

Вопрос: а у вас СЕТЬ СОЮЗА оформлена?

Тут то "собака и порылась"...С моей точки зрения, "сеть Союза"состоит  из многих отдельных кусков (фрагментов),каждый из которых является собственностью группы  СНТ: КТП принадлежит тому  СНТ,на земле которого  оно  расположено,  конкретные  столбы и провода имеют   принадлежность по тому же принципу... Т.е.   есть КТП, к нему подключены потребители, являющиеся членами  разных  СНТ.  КТП принадлежит конкретному СНТ,провода,столбы принадлежат  каждому  конкретному  СНТ. Все они являются собственниками  своего  имущества.  Которое,естественно,НЕ  ОФОРМЛЕНО.
И таких  "кустов"  семь  штук.
И никакое имущество  ни у кого  НЕ  ОФОРМЛЕНО.

Кроме того  есть и еще  имущество  этого электрохозяйства, которое  является "общим" (по  факту) для  всех  СНТ.(Некоторые фидера,СН-10кВ и т.д.)
Которое  тоже  НЕ  ОФОРМЛЕНО.

Андрей!!  Вот  Вы   сами  и ответьте   после  изложенного: у  нас   "сеть Союза" -- ОФОРМЛЕНА???
И что такое  "сеть Союза"??И что такое "оформлено"  то, чего у этого Союза  и не  должно  быть??

70

А сколько у вас договоров на энергоснабжение...7?  При строительстве всего этого хозяйства вели общий учет по бухгалтерии, или каждый куст все делал отдельно?? Если зафиксировано в бухгалтерском учете, считайте, что имущество оформлено!


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О "передаче" сетей


создать форум