ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О "передаче" сетей


О "передаче" сетей

Сообщений 71 страница 80 из 181

71

begemot912 написал(а):

И что такое  "сеть Союза"?

Некий объект электросетевого хозяйства присоединённый к сетям сетевой организации в установленном порядке....
Обзываю так, чтобы говорить с вами об одном понятии.

И надо понимать, что отдельные части этого объекта - они тоже не имеют собственника.
В данном случае нас интересует оформление имущества в собственность.

72

kommandor написал(а):

И что такое  "сеть Союза"?
Некий объект электросетевого хозяйства присоединённый к сетям сетевой организации в установленном порядке....

Ну,если  есть  Договор об электроснабжении между Союзом и  ЭСО , думаю,что "установленный  порядок"  все  же  был соблюден....
И понятие"сеть Союза" тогда звучит  аллегорически...Не имея в виду  прав  собственности  этого  Союза  на  эту сеть.

kommandor написал(а):

.... отдельные части этого объекта - они тоже не имеют собственника.
В данном случае нас интересует оформление имущества в собственность.

...
Вот и я об этом  самом...Собственники  частей  объекта -сами  СНТ. Собственника  части,не принадлежащей  ни одному  из  СНТ, я не могу определить...Но в любом случае,  Союз   ,с моей точки зрения, не  является  собственником  НИ  ОДНОЙ  ЧАСТИ этого   объекта..   
----------------------------------------------------------------------------------
Возвращаю  Вас к своему вопросу:

ВОПРОС: А если к имеющейся сети ,например,Союза (как у нас ) без законного  оформления тех. присоединения , явочным порядком продолжают физически подсоединяться  все новые и новые  садоводы.....Может ли одно  из  СНТ,к  конкретным сетям  которого и подсоединяются  эти  садоводы, препятствовать этому  подсоединению??  По причине  вложения ими средств  в свои сети....

73

Татьяна написал(а):

А сколько у вас договоров на энергоснабжение...7?

Один - с Союзом СНТ.

Татьяна написал(а):

При строительстве всего этого хозяйства вели общий учет по бухгалтерии, или каждый куст все делал отдельно?? Если зафиксировано в бухгалтерском учете, считайте, что имущество оформлено!

Вопрос,конечно,интересный.....Думаю, в разное  время было все по-разному....Был Союз, Кировскому заводу выделили ЗУ, завод за свой счет поставил КТП,протянул линии...  К  этой линии  стали присоединяться  другие  садоводства....Это  Вам  один из примеров..

74

Заводы просто так тоже ничего не делали, если сами поставили КТП и протянули линии, то одновременно поставили себе на баланс... А что с заводом???

75

begemot912 написал(а):

А если к имеющейся сети ,например,Союза (как у нас ) без законного  оформления тех. присоединения , явочным порядком продолжают физически подсоединяться  все новые и новые  садоводы....

Явочным.. это самовольно?
Принципиально  - может.
До тех пор пока не будет подписан АРБП с каждым из потребителей

76

Татьяна написал(а):

А что с заводом???

Жив  пока....

77

begemot912 написал(а):

Жив  пока....

Так у вас есть шанс законно получить транс и ...что они строили, в госучреждениях ничего не пропадает, через профком найдите "концы", в бухгалтерии могут помочь и сделайте Акт передачи!!

78

Татьяна написал(а):

Так у вас есть шанс законно получить транс и ...что они строили, в госучреждениях ничего не пропадает, через профком найдите "концы", в бухгалтерии могут помочь и сделайте Акт передачи!!

Уважаемая Татьяна!!  Вопрос то не в этом...Эти жесты по отношению к КТП  и линиям  совершить  просто...Я же спрашиваю:законны ли НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ   подключения  садоводов к имеющейся  сети ?? И разбираю два случая:когда эти садоводы  являются членами СНТ,который в свою очередь является членом Союза СНТ....Или когда подключающийся  садовод  является членом СНТ,которое  НЕ является  членом Союза СНТ...  Это я все о дискриминации  (  ПП-861)...

79

kommandor написал(а):

До тех пор пока не будет подписан АРБП с каждым из потребителей

А  АРБП   подписан  у СОЮЗА   с ЭСО.....СНТ,входящие в Союз, "получают" электроэнергию.....ну,Вы  сами  понимаете:  с ними  юр.лицо (Союз)   ДЕЛИТСЯ  электроэнергией....

Поэтому  в такой схеме  АРБП  с  СНТ  не будет никогда....А подключаться  садоводы  хотят....Жизнь то идет- участки  выделяют  ...

80

Да нет тут никакой дискриминации.
Подключать имеет право только сетевая организация. И больше - никто.
Но подключение - это не означает, что энергопринимающее устройство физлица оказывается под напряжением. Нет. Электричество подаётся только после заключения договора со сбытом.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О "передаче" сетей


создать форум