ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О "передаче" сетей


О "передаче" сетей

Сообщений 81 страница 90 из 181

81

kommandor написал(а):

Да нет тут никакой дискриминации.
Подключать имеет право только сетевая организация. И больше - никто.
Но подключение - это не означает, что энергопринимающее устройство физлица оказывается под напряжением. Нет. Электричество подаётся только после заключения договора со сбытом.

АНДРЕЙ!!  Еще раз:Договор   заключен между ССНТ  (Союзом) и ЭСО....

Внутри Союза идет расширение  зоны подключения.....Физически....Безо всякого  документирования...ЭСО  совершенно наплевать СКОЛЬКО  потребителей  "висит"  на сети...Лишь бы не выпрыгивали из выделенной мощности...Правильно?? А  конкретное  СНТ    НЕ  ХОЧЕТ   чтобы   к  сетям этого садоводства  кто либо  еще подключался.....

Ну,вот  НЕ  ХОЧЕТ.... Так я и спрашиваю:  имеет ли право это СНТ  ПРЕПЯТСТВОВАТЬ  присоединению!!!!!   Повторяю:  оформление  здесь и не предполагается,так  как   не это СНТ  является стороной логовора  с  ЭСО ,а Союз...

82

Просто "белка в колесе"...говорим о передаче- нет прав, передавать нечего!! Появляются мысли о легализации Сетей, начинается разговор про подключение. Ребята!! Пропишите этапы пути и следуйте им, а то мысль как психованная мечется и не успеваешь реагировать. То про одно, то про другое, а в результате в "паровозный гудок"

83

begemot912 написал(а):

Внутри Союза идет расширение  зоны подключения.....Физически....Безо всякого  документирования...ЭСО  совершенно наплевать СКОЛЬКО  потребителей  "висит"  на сети...Лишь бы не выпрыгивали из выделенной мощности...Правильно?? А  конкретное  СНТ    НЕ  ХОЧЕТ   чтобы   к  сетям этого садоводства  кто либо  еще подключался.....

ЭСО действительно наплевать, они нас 2 раза под суд подставили, у Андрея подробности можете узнать.... Все, что за "красной линией" их не касается!! Сами разгребайте!! У нас по проекту действующему по 1 квт на дом и что!?!?

84

Татьяна написал(а):

Просто "белка в колесе"...говорим о передаче- нет прав, передавать нечего!! Появляются мысли о легализации Сетей, начинается разговор про подключение. Ребята!! Пропишите этапы пути и следуйте им, а то мысль как психованная мечется и не успеваешь реагировать. То про одно, то про другое, а в результате в "паровозный гудок"

Татьяна!! Передача  сетей идет своим ходом.... И будет идти  не меньше года...  Но у людей появляются и текущие проблемы....Это одна из них...  Председатель конкретного  СНТ вышел с конкретным вопросом: могу ли я (он) воспрепятствовать  присоединению  новых  садоводов чужого  СНТ  ??  Вот мы и исследуем  этот  вопрос...Между прочим- СПОКОЙНО,без  какой-либо  нервотрепки...

85

Если это член СНТ, то не может...заставят через суд!! Насколько я понимаю, это не чужое СНТ...У вас на всех 7 трансов, так что это не его епархия.

86

begemot912 написал(а):

АНДРЕЙ!!  Еще раз:Договор   заключен между ССНТ  (Союзом) и ЭСО....

Внутри Союза идет расширение  зоны подключения.....Физически....Безо всякого  документирования...

Это называется самовольное присоединение.
Люди, которые так присоединились- несут значительные финансовые затраты. Но они имеют право знать что офизиальными ПОТРЕБИТЕЛЯМИ они не являются. Претензий они предъявлять не могут.
По сути они воруют электричество у законного покупателя товара

begemot912 написал(а):

ЭСО  совершенно наплевать СКОЛЬКО  потребителей  "висит"  на сети...

Опосредованно наплевать. Пока до кого то из начальства не дойдёт, что можно срубить нехилые деньги за отключение  и за повторное включение......
До того момента пока не поступит команда перестать кошмарить.. Формально имеют право.

begemot912 написал(а):

Ну,вот  НЕ  ХОЧЕТ.... Так я и спрашиваю:  имеет ли право это СНТ  ПРЕПЯТСТВОВАТЬ  присоединению!!!!!

Конечно. Присоединяются НЕ К СЕТИ.
Присоединяются к энергопринимающему устройству в пользовании юрлица.
Вроде субабонентов.

87

Татьяна написал(а):

Если это член СНТ, то не может...заставят через суд!

Кто заставит?  Сети нет, Объекта электросетевого хозяйства нет, не выделен.

Член- он согласно устава организации не самостоятелен в своих действиях....

88

Суд, говорю заставит, если обратится.....петь песни будет про недискриминационный доступ. У нас сейчас группа дурачков попала, поставили в СНТ транс, 50 процентов отказались платить, Чеховские и им не нужно, поставили и что. По решению суда подключили всех желающих ...я тебе эту историю рассказывала..

89

Татьяна написал(а):

Суд, говорю заставит, если обратится.....петь песни будет про недискриминационный доступ

Да пусть поют.

Вопрос от этого не решается

90

Татьяна написал(а):

По решению суда подключили всех желающих

ВОТ,ВОТ!!  И я об этом!!  В нашем варианте:  Союз (юр.лицо) является  потребителем (стороной договора).Сколько после границы  РБП  висит  СНТ-садоводов -потребителей  ЭСО  НЕ  ВОЛНУЕТ!!  Жизнь идет, появляются  новые желающие  подключиться к существующей  внутри  Союза  сети...А  "крайние"  ,вдруг,воспротивились....Не хотим....  ТЕ- ко мне....Я им говорю: никаких документов,регламентирующих процесс  подключения новых желающих подключиться   внутри  Союза   НЕ  СУЩЕСТВУЕТ...И если Союз  не против вашего подключения ( да даже если против), вы смело можете подключаться.....А сопротивление  СНТ,которое  не желает вашего  к нему подсоединения -НЕЗАКОННО.....
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Вот я и исследую  здесь свою правоту.....


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » О "передаче" сетей


создать форум