ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » КРАТКО » Есть вопрос.


Есть вопрос.

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

день добрый.подскажите правильно это или нет--бухгалтер-кассир СНТ обьявила,что по так как работа в Снт ее основное место работы--то ей надо платить местный МРОТ .Это распоряжение местной администрации,только местный МРОТ больше чем та сумма,которую определило собрание СНТ.И грозит подачей в суд,если не будем платить.

2

Основное, это означает то, что она работает по трудовой книжке, а не по договору?!?!

3

Это вам для справки:
6700 рублей: На территории Московской области с 1 января 2011 года установлена минимальная заработная плата в размере 6700 рублей, с 1 июня 2011 года - в размере 7229 рублей.
Настоящим Соглашением на территории Московской области с 1 января 2011 года установлена минимальная заработная плата в размере 6700 рублей, с 1 июня 2011 года - в размере 7229 рублей.

Соглашение распространяется на работодателей - юридических лиц (организации) и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Московской области, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета, вступает в силу с даты подписания Сторонами и действует до вступления в силу нового Соглашения.

Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области на 2011 год от 03.02.2011 N 1

4

Спасибо за ответ, с бухгалтером расстались. Ещё один вопрос - подскажите пожалуйста % ставка налогооблажения для СНТ московской области?

5

Процентная ставка по какому налогу???

6

я точно не знаю...но мы на что-то платим 34% - и это не правильно. Старый бухгалтер ничего не объяснил- забрал деньги и ушел..

7

34%- это страховые взносы в Пенсионный фонд и это правильно, начисляются на ФОТ.

8

понятно. А не подскажите ещё)) какие вообще должны быть налоги и сколько для СНТ?

9

Если есть скважина с питьевой водой- водный налог, ФСС, налог на ЗОП( не советую читать форумы, где советуют его не платить), налог на экологию. Если на основных средствах имущество, то налог на имущество и остальные зарплатные - страховые, НДФЛ.

10

Спасибо большое!


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » КРАТКО » Есть вопрос.


создать форум