ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ИОП объединения » Договор о пользовании ИОП объединения. Полемика с Д.Охапкиным


Договор о пользовании ИОП объединения. Полемика с Д.Охапкиным

Сообщений 161 страница 170 из 208

161

Тут всё гораздо проще ,...... но вы поговорите...

162

kommandor написал(а):

Я с вашего позволения пока не встреваю. Вы поговорите...

А что так? Обещали поучить...

163

Татьяна написал(а):

Как предполагаю - отбиваются от суммы платы за пользование???

Ну не равняйте пожалуйста нас с Лебедевым...Никто не отбивается...вопрос в законности данного мероприятия.

164

kommandor написал(а):

Тут всё гораздо проще ,...... но вы поговорите...

Я же Вас просила...объясните как поступить в данной ситуации.

165

MamaNata написал(а):

А что так? Обещали поучить...

Так я не отказываюсь.
Но даю людям высказаться. Вот Татьяна с Мариной.... они серьёзно относятся к разного рода аббревиатурам.
Поэтому они вправе высказать своё мнение..

У вас ситуация не требует немедленного ответа ещё вчера. Так что не спешите.

166

MamaNata написал(а):

Ну не равняйте пожалуйста нас с Лебедевым...Никто не отбивается...вопрос в законности данного мероприятия.

"Только не надо про макароны...."!!!
Я предполагаю, что вас не устраивает сумма по договору и законность выставляемых расходов???

167

Поскольку вроде как мнения исчерпаны, ситуация видится следующим образом.Натальей был приобретён участок у компании-девелопера по реализации участков без подряда . Стандартная схема продажи земли для так называемых коттеджных посёлков.
ДНТ - это один из покупателей земельного участка. Не больше.
ЗОП как таковых при такой схеме нет.
Посёлка(населённого пункта )- не возникает.
Схема (генплан), утверждённая главой администрации - не более чем схема деления поля на участки для выделения паёв колхозникам.

Компания, с которой они заключили договор на подведение электричества к краю участков - она не сетевая и не сбытовая организация. Транспортировать или продавать энергию права не имеет.
Если не выдержаны расстояния до сетей сетевой организации(500) метров до границы с участком заявителя, то  ТУ на индивидуальные условия.

По сути рассказана схема классического лохотрона с землёй.

168

О как!!! То есть у народа есть свидетельства о регистрации права собственности и они просто- напросто должны обращаться в Сети и решать уже проблемы сами!! А что с дорогами, в чьей собственности- компании девелопера? Или как раз их-то и купило ДНТ??

169

Если так, то эта как раз та самая схема, которая появится в мало-мальски востребованных рекреациях, как только товарищества откажутся от собственности на ЗОП. Все это "выкупит" очередное "ДНТ" (муниципалитету оно не нужно, да и не на что содержать), а "товарищи" будут платить не только за ремонт дороги, но и за проезд к собственному участку. Со всем остальным ИОП - схемы те же со своими вариациями.
Привет Мухиной и Калинке-Сторе .....

170

Да, ладно...Как товарищество откажется?! Мне кажется, эта схема может сработать, если земли отойдут Поселениям!! Тогда администрация Этих Поселений их и с радостью "запродаст"! Голова уже кругом....


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ИОП объединения » Договор о пользовании ИОП объединения. Полемика с Д.Охапкиным


создать форум