ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ИОП объединения » Договор о пользовании ИОП объединения. Полемика с Д.Охапкиным


Договор о пользовании ИОП объединения. Полемика с Д.Охапкиным

Сообщений 181 страница 190 из 208

181

Татьяна написал(а):

О как!!! То есть у народа есть свидетельства о регистрации права собственности и они просто- напросто должны обращаться в Сети и решать уже проблемы сами!! А что с дорогами, в чьей собственности- компании девелопера? Или как раз их-то и купило ДНТ??

Ну... в общем смысле - ДА.Сетевые организации- организации предназначенные для организации передачи энергии от генерации к потребителю.На сетевые компании возложены функции по строительству сетей и сетевого хозяйства. В нашем споре с Rendom02 я не зря говорил про социальную ответственность энергокомпаний..
И правила недискриминационного доступа - там все процедуры расписаны.

Дороги... их как таковых нет. Есть благоустроенные и пригодные для передвижения автотранспорта земельные участки с категорией земли сельхозпользования для дачного строительства.
ЗОП как таковых тоже нет. ДНТ выкупил участки с категорией земли сельхозпользования для дачного строительства. У них нет назначения ЗОП.
По идее, согласно ЗК РФ собственник участка, производя деление  на мелкие участки- обязан обеспечить свободный доступ к каждому из участков.
Здесь этого нет. Но есть аббревиатура ДНТ. Которая позволяет пудрить необременённые знаниями головы чиновников администрации земельными схемами.
Теперь про ВЫКУПИТ.
Если соблюдать закон - кто б им дал купить.
Ну а если закон не соблюдать - не обязательно дожидаться отказа........

ИОП..... Марина, вы о чём?
ИОП может быть как собственностью юрлица, а может быть собственностью физлиц.

И я не очень понимаю реверанс в сторону Мухиной-Савенковой. Идея с поселениями?
Ну так в московской области все территории садоводческих образований находятся на землях поселений. Что изменилось с осознанием этого факта?

Администрация ничего не может запродать. Эти клочки никому даром не нужны.
Кроме таких образований как ЗВЕЗДА ( на новом взгляде представляет deputat)
Образование на землях, выделенных ещё в 30-е годы для партноменклатуры и с успехом сохранившееся до наших дней.

А вот если имеется в виду отказ от ЗОП (в пользу кого?) и передача их муниципалитетам (еще вопрос - возьмут ли?), то продажа (один из вариантов коммерческого откупа)  коммерческим структурам неизбежна

Но закон то мешает это сделать. Именно момент раздела участков с образованием новых, к которым имеется доступ.
А В-образная схема участка доступна только для владельца СНО.

MamaNataДНТ и выбрало УК, только получается что мы должны оплачивать ВСЕ расходы по содержанию данной УК, а не только пользование ИОП.

Вы ничего не должны. Выбор способа управления и заключение договора управления - ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА.
В вашей совместной собственности. А у вас такого нет.
По сути вам навязывают услуги и аренду. Имеете право отказаться.
Но при этом имеете право качать права. Самое начальное - РАЗДЕЛ УЧАСТКА.
Вам бы с нормальным риэлтором проконсультироваться.
Вытаскивайте на разговор Liga http://www.forumhouse.ru/forum270/threa … ost2936968

182

kommandor написал(а):

Но закон то мешает это сделать.

Так ведь уже сделали.

kommandor написал(а):

ИОП..... Марина, вы о чём?
ИОП может быть как собственностью юрлица, а может быть собственностью физлиц.

Вообще-то я про инфраструктуру, строящуюся на деньги тех, кто членами ДНТ не является. Вопрос был в том - что есть - водопровод, канализация ... А там оказалось - ничего нет. Чем УК будет заниматься?

183

kommandor написал(а):

И я не очень понимаю реверанс в сторону Мухиной-Савенковой. Идея с поселениями?

Не просто с поселениями, а вкупе с отказом от ЗОП.

184

nikimara написал(а):

Так ведь уже сделали.

Так где здесь закон?

nikimara написал(а):

Вообще-то я про инфраструктуру, строящуюся на деньги тех, кто членами ДНТ не является

Марина
Вот когда вы идёте в магазин покупать продукты домой, как вы различаете деньги в вашем кошельке: какие купюры мужа, а какие ваши?
Магазину всё равно- там за покупку чек ВАМ выдадут . И не спросят про принадлежность денег(про происхождение)

Может логичнее спросить не на чьи деньги, а КТО строит? Строят физлица с помощью подрядчика или строит некая организация с помощью подрядчика?

185

kommandor написал(а):

какие купюры мужа, а какие ваши?

o.O  Такого вообще быть не может. Все- общее ... или мое  :blush:

kommandor написал(а):

Строят физлица с помощью подрядчика или строит некая организация с помощью подрядчика?

Логичнее. Я это и имела в виду.

186

nikimara написал(а):

Такого вообще быть не может. Все- общее ... или мое

Условия задачи были:Вот когда вы идёте в магазин покупать продукты домой

187

Все равно купюры общие. У нас на все совместная собственность.
Но в примере MamaNata ДНТ и собственники личных участков общего ничего не имеют. Потому как эти собственники к ДНТ никакого отношения не имеют и содержать его не обязаны. Ну, и на каком основании им платить?
Впрочем, выше Вы все сами объяснили.

188

kommandor написал(а):

Может логичнее спросить не на чьи деньги, а КТО строит? Строят физлица с помощью подрядчика или строит некая организация с помощью подрядчика?

И тут я с Вами соглашусь...скорее всего от имени ДНТ был заключён с подрядчиком...
Но каким образом у ДНТ возникла сумма на строительство инфраструктуры?
Как тут можно повернуть это в свою сторону?

189

MamaNata написал(а):

Но каким образом у ДНТ возникла сумма на строительство инфраструктуры?

Наташа, ну тогда такой же вопрос как и к Марине:

Вот когда вы идёте в магазин покупать продукты домой, как вы различаете деньги в вашем кошельке: какие купюры мужа, а какие ваши?

190

kommandor написал(а):

Наташа, ну тогда такой же вопрос как и к Марине:

Ну тут чуть другое...в ДНТ есть взносы какие то, я не сомневаюсь, НО...в Уставе прописаны 2 суммы: по 5000 вступительные и 1000 ежегодные...
Повторю свой вопрос...как можно доказать что всё строилось на наши деньги, а не на деньги 3 членов ДНТ?
С электричеством мне всё понятно...идём правильным путём, а как быть с дорогами...возможен сервитут?


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ИОП объединения » Договор о пользовании ИОП объединения. Полемика с Д.Охапкиным


создать форум