ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.


СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.

Сообщений 451 страница 460 из 807

451

Татьяна написал(а):

Вчера подписывала очередное уточнение в проекте ЗОП, вычли из общей площади - проверила.

А зачем ты уточняешь ЗОП?
Площадь и границы участков в кадастровом паспорте. Данные занесены в ЕГРП...

452

Свидетельство нужно менять, на 5 тыс. метров меньше стало для налога, да и для суда мне нужно.

453

Татьяна написал(а):

Свидетельство нужно менять

Как это - менять?
Это называется отъем собственнности.
Нужно решить как эту землю ПЕРЕДАТЬ. Как легитимно изменить размер собственности.

454

Уже изменили, садоводы оформили "прихваты" в собственность. И по периметру излишек садоводы себе оформили по амнистии! Потому и делали Генплан, глава сказал, что если утвердите с техническими службами и Архитектурой, то всем по факту оформим! Так и сделали. Вместо дороги объездной, входила в ЗОП, разворотные площадки и пр. пр.

455

А таперича пожарным на вас надоть дать целеуказание и пусть доят и доят вас пока молока  не перестанете давать или землицу-самозахват взад не вертаете...
Ох и шустрики....

456

Шевалье написал(а):

Уже изменили, садоводы оформили "прихваты" в собственност

То есть по сути они захватили ЧУЖУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.

Татьяна написал(а):

И по периметру излишек садоводы себе оформили по амнистии!

Амнистия не распространяется на ПЕРЕДЕЛ СОБСТВЕННОСТИ

Татьяна написал(а):

Потому и делали Генплан, глава сказал, что если утвердите с техническими службами и Архитектурой, то всем по факту оформим!

У вас Глава- шустряк. Он от фонаря решил, что генплан земельного участка  является основанием для оформления права собственности.Оригинал однако.

457

Андрей, тогда все в РФ по амнистии оформили кусочки земли, которые по факту были в пользовании, почитай ФЗ-93...по деревням были оформлены участки, находившиеся в пользовании долгое время. Налоги теперь собирают! И у вас в СНТ тоже самое, просто ты не в курсе.
А про собственность ты сам всегда говоришь, что пока не зарегистрирована- вопрос!

Шевалье написал(а):

А таперича пожарным на вас надоть дать целеуказание и пусть доят и доят вас пока молока  не перестанете давать или землицу-самозахват взад не вертаете...

Так они нам и согласовали эти разворотные площадки! Была объездная дорога вдоль всего товарищества и заросла она до молодого леса, пока не начали за ней садоводы ухаживать...

458

Татьяна написал(а):

А про собственность ты сам всегда говоришь, что пока не зарегистрирована- вопрос!

Вопрос для конкретного гражданина, но не для объекта. На объект ПРАВО есть. И это право считается ранее возникшим правом.
Это по нашим землям.
В деревне там другое: ЗОПы там государственные. К ним амнистия применима.

И у вас в СНТ тоже самое, просто ты не в курсе

Очень даже в курсе.

459

Что сейчас разбираться, было ОС- 2006 год, все уже давно оформили...

460

Бегемоту. Уважаемый Юрий Петрович. Я понимаю, что вы занятой человек. Но обращаюсь тут к вам и не знаю доходят мои сообщения или нет ???( Мне бы хотелось просто знать можете вы мне оказать услуги и прислать ваше обращение(хотябы примерный текст если документ конфедециальный) в Минюст и их ответ Вам. У на тоже у объединения старая форма НОСТ и как с этим бороться  ?? С Уважением Станислав. dr.travel@rambler.ru


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.


создать форум