ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.


СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.

Сообщений 471 страница 480 из 807

471

begemot912 написал(а):

Господин Шевалье! А  что Вы  скажете по поводу  имущества,взятого в оперативное управление и которым Управляющий  может отвечать по своим обязательствам?  См. пост ,выложенный  ранее...

Я заранее соглашусь с мнением Коммандора по сему казусу и теперь он как джентельмен, обязан нам его высказать.... :whistle:

472

Господа!! У меня новости.  После внеочередного  собрания Союза  бОльшая (по численности)   часть садоводов решила выходить из этого Союза и организовать  свой Союз!!  Вот сижу и готовлю документы  .....Ожидайте   кучу  вопросов....

:mybb:

473

Союзы и ассоциации образуют юрлица.

474

Вот  у нас примерно 15 юр.лиц  (СНТ) и будут  образовывать Союз.....Просто  число садоводов,являющихся  членами  СНТ,составляет  около  2000 садоводов.

475

Число садоводов не принципиально.

476

Вот и молодцы !

Только я вас умоляю - обязательно включите в проект Устава Союза согласно пункту 12 ст. 9 ФЗ-66 пункт о положении о контрольных и надзорных функциях союза за деятельностью органов всех снт с обязательным предоставлением необходимых документов  для проверок и исполнением предписаний союза. Само положение потом сочините

Подобрать в союз на 15 снт  по одному юристу и аудитору  хоть с почасовой оплатой ессно дешевле , и проще создать комиссию типа тртейского суда, только известить необходимо всех садоводов о возможности подачи заявлений туда а не в суд. Конечно по имущ.спорам без суда не обойдешься но укорот самоуправству председателей и отдельных садоводов дать можно просто а главное быстро, без проволочек судебных.

К примеру жалобы садоводов  на несоблюдение процедур при созыве и проведении ОС  несоставлении пр.расх. смет на год, о бездеятельности ревизоров, о непредоставлении завереных копий  документов по деятельности снт и пр.пр. .Согласитесь для всего этого нет нужды бегать по судам, достаточно пригласить преда и жалобщика на заседание комиссии и дать по шапке преду за несоблюдение им ФЗ-66 и при невыполнении предписания через ревизоров или инициативную группу 1/5
членов  потребовать внеочередного ОС и перевыборов такого самодура......

Отредактировано Шевалье (27.04.2012 19:53:10)

477

Господа!! Ранее я задавал вопрос:

Как  это: взял  что-то  поуправлять и-имеет право отдать за долги!!  ссылаясь на данную статью Закона  !

Статья 3. Правовое положение некоммерческой организации
1. Некоммерческая организация считается созданной как юридическое лицо с момента ее государственной регистрации в установленном законом порядке, имеет в собственности или в оперативном управлении обособленное имущество, отвечает (за исключением частных учреждений) по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
(в ред. Федерального закона от 03.11.2006 N 175-ФЗ)
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Оказывается, что я пользовался СТАРОЙ  версией  Закона .  Новая звучит так:

Статья 3. Правовое положение некоммерческой организации
1. Некоммерческая организация считается созданной как юридическое лицо с момента ее государственной регистрации в установленном законом порядке, имеет в собственности или в оперативном управлении обособленное имущество, отвечает (за исключением случаев, установленных законом) по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

---------------------------------------------------------------------------------

Теперь ясно, что НКО  может отвечать и своим Уставным капиталом. Я так это понимаю....

478

"  ............................а ларчик просто открывался "   %-)

479

"  ............................а ларчик просто открывался "

В порядке ХОХМЫ :  по изысканию  специалистов ударение  должно быть на  не на
" ПРОСТО " ,  а на " ОТКРЫВАЛСЯ".... Ларчик просто ОТКРЫВАЛСЯ....

Юдин

480

Господа!!    Вопрос:  может  ли членская организация, такая  как Союз  СНТ быть представлена на общем собрании  членов Союза  не по принципу  1 юр.лицо-один голос, а по представительскому принципу: от 50 членов СНТ(например) -один голос?? Тогда у маленьких СНТ,где членов СНТ 50 и менее,будет  на  Общем собрании   членов Союза  ,соответственно, один голос ,а у СНТ,где,например,550 членов СНТ- 11 голосов!!  ФЗ-7 про это как то молчит...Или я что то не увидел??


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.


создать форум