ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.


СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.

Сообщений 51 страница 60 из 807

51

Ну, дуйте, дуйте до горы ... Какой попутный ветер вам нужен, знаете...Удачи.

52

begemot912 написал(а):

Андрей!! Вы  же понимаете,  что   определив  принадлежность  собственности,  созданной  на  целевые  взносы  в  Союз  СНТ

Но в Союзе целевых взносов НЕТ. Только членские.
А определение собственника просто: кто по документам оплачивал создаваемое имущество?

Шевалье написал(а):

Доверительное управление имуществом

Ну да

begemot912 написал(а):

Созданное или приобретенное имущество за счет целевых взносов членов Союза, является имуществом общего пользования членов Союза

Членами Союза являются юрлица, поэтому фраза о целевых- нонсенс. Хотя по сути верно.

53

Но в Союзе целевых взносов НЕТ. Только членские.

А как   тогда  мы  смогли бы  создавать  общее  имущество  членов  Союза  ???    За счет  какого  финансирования??

Членами Союза являются юрлица, поэтому фраза о целевых- нонсенс. Хотя по сути верно.

и еще---как   назвать  эти сборы??

54

Ув.Бегемот !

Перечитайте снова, предполагаю, что знакомились ранее, статью 9 закона  ФЗ-66-го  об ассоциациях СНО и даже советую законспектировать вам её пункты 4 и 11-й..

Ну вам же ясно дали понять, что деятельность вашей "ассоциации" ни в какие  законные рамки не лезет..
А вы потешаете тем, что в качестве аргументов даете ссылки на её " Устав "..
Устав-то этот судя по приведённым ссылкам, по аналогии, всего-навсего передран с устава обычного снт, полностью незаконен и по сути есть лабуда и к  руководству неприменим, сорри за сермяжную правду....

Отредактировано Шевалье (20.09.2011 21:51:30)

55

Шевалье написал(а):

Ув.Бегемот !

Ну вам же ясно дали понять, что деятельность вашей "ассоциации" ни в какие  законные ворота не лезет..
А вы потешаете тем, что в качестве аргументов даете ссылки на её " Устав "..
Устав-то этот судя по приведённым ссылкам, по аналогии, всего-навсего передран с устава обычного снт, полностью незаконен и по сути есть лабуда и к  руководству неприменим, сорри за сермяжную правду....

Уважаемый  Шевалье!! И на  новом  взгляде  ,и здесь,  и  в других  местах ваш покорный  слуга  стал задавать  мильен  вопросов  ,имеющих  цель  вскрыть тему  как  ,простите, брюхо  у поросенка, ясно понимая  абсурдность  и  нелегитимность  Устава   этого  Союза....
Вопросы  ,наверное, казались (да и кажутся)  не  очень умными...При  этом  все  меня  упрекали ,что  я не  предоставляю  широкой  общественности   этот  Устав....
Но  вот  теперь  меня   вынудили  цитировать  его...
Так  почему,уважаемый  оппонент,  Вы  это  расцениваете  как  попытку  его  защитить....??  И еще:  спасибо  за сермяжную  правду, но и мне   тоже  самое  стало  ясно  после  первого же  прочтения.....А люди  жили  же  до меня  много-много  лет- мучились....Я пришел и сразу же занялся   свержением  вороватого правления....Теперь  настало время  менять ОПФ  ....Что я  и пытаюсь  делать , в меру  сил....

P.S . Имея  некоторый  подобный  опыт, хочется  заметить ,что  для  модератора  Вы  ....несколько  более  пылки, нежели того  требует этикет....Уж,извините..... :canthearyou:

56

begemot912 написал(а):

А как   тогда  мы  смогли бы  создавать  общее  имущество  членов  Союза  ??

А оно законом не предусмотрено.

begemot912 написал(а):

и еще---как   назвать  эти сборы

Незаконные поборы.

begemot912 написал(а):

И на  новом  взгляде  ,и здесь,  и  в других  местах ваш покорный  слуга  стал задавать  мильен  вопросов  ,имеющих  цель  вскрыть тему  как  ,простите, брюхо  у поросенка, ясно понимая  абсурдность  и  нелегитимность  Устава   этого  Союза...

Юрий, без проблем. Задавайте.

begemot912 написал(а):

Теперь  настало время  менять ОПФ  ....Что я  и пытаюсь  делать , в меру  сил....

Скорее всего спешить не нужно. Время до весны есть.
На Виктора не обижайтесь. Ну такова его манера изложения вопроса. Привыкните.
Мы все разные люди. Со своими предпочтениями. Нужно найти общие точки соприкосновения, чтобы вместе продвигаться вперёд.
И где то нужно проявить терпимость.

57

Что должно быть в союзе , То-есть исходя из выше прочитанного уже имеем составляющие союза каким он должен быть..) так может по пунктам ещё раз, что должно быть в союзе, а чего не должно.?
Например 1. Председатель Союза не в праве вести самостоятельную хозяйственную деятельность.
2. Союз не может иметь имущество...и как я понял его формировать....
3....Союз не может оформлять на себя ЗОП, которые ему не выделялись....
4......
или я брежу.....)?

58

всё верно

59

kommandor написал(а):

begemot912 написал(а):
А как   тогда  мы  смогли бы  создавать  общее  имущество  членов  Союза  ??
А оно законом не предусмотрено.

Тогда  ЧТО  мы  должны были делать,как  собрать деньги  на  совершенно  необходимое  нам    долевое  (как  я думаю) имущество  юридических  лиц?? А как с оформлением??

60

А сейчас кому у вас принадлежит ИОП, про ЗОП отдельно напишите?? Как ведется учет имущества? По-моему, это самый больной вопрос во всех Союзах! Сейчас в поселении пытаемся писать программу работ УК по СНТ, зарапортовались именно на этом вопросе! И если приходит понимание, что сети СНТ нужно передавать сетевикам, то с ИОП правильнее будет сделать тоже самое, только передавать поселению(ИМХО)


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.


создать форум