ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.


СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.

Сообщений 641 страница 650 из 807

641

begemot912 написал(а):

А вот это уж  точно не так!   Построено  на денЮшки    садоводов  давным-давно....

Документы есть?

642

Понимаете  Андрей!! Я не  могу корректно  отвечать на некоторые вопросы в силу отказа нынешней  камарильи  предоставлять документы.....Да и вообще- идти на контакт....Что знаю-то говорю,остальное-тайна Мадридского двора.. :rain: ..

643

Это я понимаю.
Поэтому и предлагаю именно такой способ.
Он не мешает двигаться в вопросе управления
Раньше же управляли.
Здесь вы параллельно наводите порядок в тех образованиях, которые согласны передать вам управление.
Обзовите себя консультационным советом. И проводите политику разделения полномочий на чисто садоводческие дела(СНТ) и хозяйственно-бытовые(совет)
Совет берёт на себя ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ имуществом юридических и физических лиц(и обслуживания)и систем жизнеобеспечения на конкурсной основе.
Все принципы работы - копируете с УК.

644

Андрей!! У нас не получается разговора....Я -Вам про Фому....  Повторяю в 100000раз!! 
Есть 54 СНТ, они  САМИ  управляют своим имуществом!! Оформленным и неоформленным!!
САМИ! И что-либо менять в этом вопросе мы на данном этапе НЕ БУДЕМ!!
Но есть и  неоформленное  имущество,  собственника  на которое мы и устанавливаем (1вариант .-собственность Союза,2 вариант - долевая собственность 54 юр.лиц) Вот ТОЛЬКО для управления  этой собственностью  и нужна нам  надстройка-Ассоциация....ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО.....Все остальные вопросы нас сейчас не интересуют.....
:flag:

645

Юрий, если хотите воспроизвести то, от чего ушли - НЕТ ПРОБЛЕМ. ВОСПРОИЗВОДИТЕ.
Если хотите что то изменить- перестаньте поминать чушь.
Сегодня с 20.00 я в Скайпе. Заходите.

646

Юрий, если хотите воспроизвести то, от чего ушли - НЕТ ПРОБЛЕМ. ВОСПРОИЗВОДИТЕ.

Мои соратники хотят воспроизвести ту же схему,как и была,только изменить нормы представительства. ФЗ-7 это позволяет...Чтобы у СНТ,где  членов СНТ  от 1 до 49 было  один голос,а  в СНТ,где 543 члена- 11 голосов....
Это первое...Второе, отвоевать свою часть собственности и оформить ее....Непонятно только  по какому принципу претендовать на свою долю: как долю юрлиц или как долю физ лиц....
И третье, они надеются на честных управленцев....

Я же ,во-первых, ожидаю  нового ГК РФ... Во-вторых , хочу  УК  под видом  НКО...

647

begemot912 написал(а):

Мои соратники хотят воспроизвести ту же схему,как и была,только изменить нормы представительства

Для чего?
Регистрируя эту организацию, вы никакого отношения к имуществу садоводов или имуществу физлиц отношения не имеете.
Так у кого, что и на каком основании отвоёвывать?
И о каких ДОЛЯХ идёт речь? Права то НЕТ.

648

kommandor написал(а):

.....Так у кого, что и на каком основании отвоёвывать?

Повторяю ....Есть имущество,принадлежащее  садоводу как  физлицу (его з/у), есть имущество, принадлежащее  СНТ как юрлицу....Есть   общее совместное  имущество ,принадлежащее  физическим лицам,образованное  через  целевые сборы...Но есть еще  и имущество,являющееся  ОБЩИМ  для  всех юрлиц!!

Теперь  мы расходимся....  Вот и хочется  заполучить  СВОЮ  ДОЛЮ  имущества ,причитающегося  нам,выходящим из  Союза  юрлицам....Я уже,признаться,устал долбить одно и то же....И это все при полном НЕоформлении  всего имущества.....

649

begemot912 написал(а):

Но есть еще  и имущество,являющееся  ОБЩИМ  для  всех юрлиц!!

Юрий, строго говоря ФЗ-66 такой ситуации не предусматривает.

begemot912 написал(а):

Теперь  мы расходимся....  Вот и хочется  заполучить  СВОЮ  ДОЛЮ  имущества ,причитающегося  нам,выходящим из  Союза  юрлицам..

Но ведь оно не оформлено.
Следовательно ФОРМАЛЬНО У СОЮЗА нет прав на это имущество, а у выходящих из него нет права на долю этого имущества.
Это говорится не первый раз.

650

kommandor написал(а):

begemot912 написал(а):
Но есть еще  и имущество,являющееся  ОБЩИМ  для  всех юрлиц!!
.

Юрий, строго говоря ФЗ-66 такой ситуации не предусматривает.

А при чем здесь  ФЗ-66??    Мы под  ФЗ-7.....

begemot912 написал(а):
Теперь  мы расходимся....  Вот и хочется  заполучить  СВОЮ  ДОЛЮ  имущества ,причитающегося  нам,выходящим из  Союза  юрлицам..

Но ведь оно не оформлено.
Следовательно ФОРМАЛЬНО У СОЮЗА нет прав на это имущество, а у выходящих из него нет права на долю этого имущества.

Поставьте    СЕБЯ на мое место....Вы выхОдите  из Союза, образуете  новую  Ассоциацию ,   Вам  нужно  чтобы все оборудование,которое   работает сейчас,   продолжало работать ....Для этого нужно  его поделить, чтобы  обслуживать и прочее...


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.


создать форум