ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.


СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.

Сообщений 761 страница 770 из 807

761

Буратино написал(а):

Он и не определял. Он лишь определил, что согласно договора и "кляузы" Союз (потребитель-юрлицо) незаконно подключил к "себе", каких-то юрлиц (СНТ).
Вы с таким же успехом можете "накляузничать" на все остальные СНТ, эффект будет примерно таким же.

Потребитель, согласно договора со Сбытом ТОЛЬКО один - это Союз (юрлицо). Вы о каких потребителях сейчас пытаетесь сказать? О потребителях-юрлицах (СНТ) или потребителях-гражданах?

Хорошая идея накляузничать и по поводу всех остальных СНТ...Ведь все они с этой точки зрения- незаконно подключены...
Перед законом,с моей точки зрения, что юр.лица,что физ.лица- все они по отношению к ГП - НИКТО....А потребителем является,конечно,только Союз...

762

kommandor написал(а):

Вот эта кляуза, в ранге официальной бумаги и говорит о желании потребителя разложить по полочкам имущество на то, которым он пользуется и то, которым он не пользуется

Не соглашусь, желание потребителя (Союза СНТ) "прижать к ногтю" неугодных. Имущественные "полочки" его мало волнуют.

kommandor написал(а):

1. Он куда пришёл и на что смотрит? Строго говоря он не может придти не к потребителю.
А у потребителя,в лице Союза СНТ нет ни прав на землю в массиве Новая Ропша, ни прав на строения в массиве...

А он и пришел к потребителю, указанному в договоре энергоснабжения. Раз такой договор есть, значит все формальности по ТП соблюдены, иначе бы договора энергоснабжения между Союзом (юрлицом) и Сбытом попросту не было. В обязанности инспектора не входит проверка законности уже заключенного договора энергоснабжения.

kommandor написал(а):

2. Инспектор не озаботился рассмотрением вопроса присоединения к сетям сетевой организации

Не его это компетенция...

kommandor написал(а):

он полез смотреть что присоединено к прибору учёта, который официально прописан в договоре.

Никуда он не полез... сопоставил имеющие в наличии документы и вынес вердикт...

kommandor написал(а):

А инспектор ухитрился найти ещё чьё то имущество. А как узнал, что это не ЭПУ, которым пользуется Союз?

А зачем ему ухитряться? Ему сказали "не мое"... ему этого достаточно.

763

Господа!! Я надеюсь ,что хотя бы в эту попытку( на этом сайте) мы доберемся до главного,интересующего нас вопроса:Что делать в создавшейся обстановке каждому субъекту этого непростого узла противоречий...И -Союзу,и каждому СНТ,где есть потребность в заключении Договора энергоснабжения ДЛЯ СВОИХ НУЖД..,и СНТ,где этих нужд нет,и рядовым садоводам....
Желательно добраться до составления реальных документов....Надежды нас не покидают....

764

kommandor :
он полез смотреть что присоединено к прибору учёта, который официально прописан в договоре.
---------------------------------------
Буратино:
Никуда он не полез... сопоставил имеющие в наличии документы и вынес вердикт...

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Самое смешное, что он действительно полез.....  Прямо внутрь КТП...Чего он там увидел- науке доподлинно неизвестно...
Но-написал енту бумаженцию....

765

begemot912 написал(а):

Прямо внутрь КТП...Чего он там увидел- науке доподлинно неизвестно...

Значит все-таки

kommandor написал(а):

полез смотреть что присоединено к прибору учёта, который официально прописан в договоре.

увидел, что присоединено что-то лишнее....и.....

begemot912 написал(а):

написал енту бумаженцию....

:rolleyes:

Немного перефразирую: "в каждом флуде есть доля флуда..." :blush:
=========

begemot912 написал(а):

Что делать в создавшейся обстановке каждому субъекту этого непростого узла противоречий...

Для начала определить в чем именно противоречия.

begemot912 написал(а):

И -Союзу,и каждому СНТ,где есть потребность в заключении Договора энергоснабжения ДЛЯ СВОИХ НУЖД..,и СНТ,где этих нужд нет,и рядовым садоводам....

Вот тут желательно их всех кучей не рассматривать, иначе будет каша.

У Союза свои цели, задачи... и имущество тоже. Ни за что не поверю, что от имени этого юрлица не заключалось никаких договоров на покупку материалов, выполнения работ и т. д.
Соответственно у каждого СНТ (юрлица) тоже все свое. Даже если Вы говорите, что 

begemot912 написал(а):

СНТ,где этих нужд нет,

это как? Неужели у таких юрлиц нет ни одной собственной розетки?
Рядовые садоводы - они граждане, а то, что они члены или не члены - это уже второй вопрос. И если говорить об электроснабжении, то начинать, наверное, нужно именно с них.

begemot912 написал(а):

Желательно добраться до составления реальных документов....

Каких именно документов? Не поняла... простите :blush:

766

Буратино написал(а):

.....

это как? Неужели у таких юрлиц нет ни одной собственной розетки?.....

НИ ОДНОЙ.....Правления нет...Нет  освещения ЗОП...Ничего нет....

Буратино написал(а):

=========

Для начала определить в чем именно противоречия.

Союзу в лице нынешнего руководства выгодно пропускать денежные потоки через себя...
Союз  хочет,чтобы СНТ заключали Договор со сбытом...СНТ не хотят этого...Граждане-садоводы хотят заключать ПД со сбытом...Я уже не говорю про долги с пенями...Никто не хочет их платить...

767

kommandor написал(а):

:
полез смотреть что присоединено к прибору учёта, который официально прописан в договоре.

Буратино написал(а):

увидел, что присоединено что-то лишнее....и.....

А как он смог отличить  лишнее от нелишнего...?? Ведь физически ничего не изменилось...

768

begemot912 написал(а):

НИ ОДНОЙ.....Правления нет...Нет  освещения ЗОП...Ничего нет....

Но юрлицо же есть? Или можно утверждать, что юрлица нет. Таких СНТ у вас много? Там хоть какая-то деятельность ведется? "Нулевки" в ИФНС сдаются? А ЗОПы есть? Они чьи?
Перечень вопросов для таких СНТ можно бесконечно продолжать. Но, если говорить в связке Союз СНТ и такие СНТ, то как они в Союз-то вошли? Или когда-то вошли, потом "умерли" и поэтому являются членами Союза пожизненно посмертно?

Союзу в лице нынешнего руководства выгодно пропускать денежные потоки через себя...

Это понятно, но как-то не очень вяжется с деятельностью Союзов НО, по 66-ФЗ... и это напрягает o.O

begemot912 написал(а):

Союз  хочет,чтобы СНТ заключали Договор со сбытом...

Но при этом деньги на модернизацию "сетей" Союз хочет собирать сам? Так?

.Граждане-садоводы хотят заключать ПД со сбытом...

Им кто-то мешает? Таких граждан много? И как далеко от их участков сети СО?

Я уже не говорю про долги с пенями...

Долги перед кем?

Никто не хочет их платить...

Кто не хочет?

begemot912, вот видите, как много всяких непоняток в Ваших словах...  :( А Вы говорите "противоречия" :blush:

769

begemot912 написал(а):

А как он смог отличить  лишнее от нелишнего...?? Ведь физически ничего не изменилось...

Откуда мне знать?
У меня на лестничной площадке есть квартирка, там уже лет 10 никто не живет, в прошлом году ее опечатали даже... Я иногда проходила мимо и на счетчик поглядывала: заезжал кто-нибудь или нет... уж очень мне эта квартирка удобным дополнением к моей двушке была бы :blush:
Речь о том, что однажды там счетчик крутился... я позвонила в МЭС, приехали хлопцы и нашли "виновника торжества", один из соседей решил таким образом "сэкономить" на электроэнергии :rofl:
Как уж там на деле они определяют "лишнее-не лишнее" не знаю. :blush:

И что значит "физически" не изменилось?

Для примера: у нас в СНТ 3 (три) расчетных счетчика (исторически так сложилось по территориальному признаку). Один непосредственно в ТП, два других на удалении, соответственно нам Сбыт потери накручивал разные.
В 2008 г. счетчики перенесли в ТП, а сообщить в СО и Сбыт об этом "забыли", видимо...И для кого и что "физически" изменилось, если многие садоводы об этом и не знали... ни до того, как перенесли, ни после... :P

770

Буратино написал(а):

И что значит "физически" не изменилось?
Для примера: у нас в СНТ 3 (три) расчетных счетчика (исторически так сложилось по территориальному признаку). Один непосредственно в ТП, два других на удалении, соответственно нам Сбыт потери накручивал разные.
В 2008 г. счетчики перенесли в ТП, а сообщить в СО и Сбыт об этом "забыли", видимо...И для кого и что "физически" изменилось, если многие садоводы об этом и не знали... ни до того, как перенесли, ни после...

Уважаемый (ая)Буратино!!  Представьте: 56 лет Ваше СНТ подключено к определенной  КТП.... Вчера Вы вышли из Союза. А сегодня Союз утверждает,что Вы незаконно подключены..Буквально по дням... И хочу еще сказать: я ,может быть, что нибудь и не знаю...Но если что то утверждаю,то ...с гарантией...


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » СОЮЗ СНТ » СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.


создать форум