ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » хотим сторожей СНТ оформить по гражданско-правовому договору


хотим сторожей СНТ оформить по гражданско-правовому договору

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

добрый день, никак не могу понять как новую тему открыть. У меня опять вопрос, мы хотим сторожей СНТ оформить по гражданско-правовому договору, может быть вы сможете мне помочь в составлении договора. Спасибо.

2

chglasha , понимаете. оформить кого либо - проблем нет.
Проблемы возникают с обоснованием того,  зачем вы НАНИМАЕТЕ ЛЮДЕЙ.

Если вы их нанимаете от имени юрлица,  и вменяете им в обязанность охрану имущества организации, то должны предоставить им перечень охраняемого имущества
Если она охраняют при этом имущество физических лиц, то деятельность СНТ попадает под требования закона об охранной деятельности. Лицензия
нужна.

И совершенно другая ситуация, когда группа физических лиц нанимает сторожей для охраны своего имущества. Вот тогда эти физлица составляют со сторожами договор. Только СНТ здесь ни при чём.

Вот вы о чём спрашиваете?

3

Андрей, ну зачем так строго!! Можно охранником- вахтером оформить- это уже детали...

4

Я спрашиваю о том, как мне правильнее оформить людей, т.е. в данном случае сторожей или вахтеров или "поднимателей шлагбаума",  они не будут охранять чье-то имущество, они скорее будут совершать обход, и сидеть в сторожке поднимать и опускать шлагбаум, вот по сути и вся их работа, но, вопрос-то я задала как раз для того, чтобы прояснить, что можно написать, а что нельзя, вы же тоже не сразу узнали специфику работы в СНТ,  и   я смогу ему ответить на вопросы, а сейчас я их Вам задаю, пусть они и кажутся для вас глупыми, но мне нужна Ваша помощь, поэтому я пришла на этот форум. Так вот, принято решение общим собранием, что вахтеры (назовем их так) будут оформлены на работу по гражданско-правовым договорам, чтобы сэкономить на налоге. И тут проблема, необходимо указать,  функции, т.е. обязанности, какие обязанности можно прописать, чтобы договор потом не переквалифицировали в трудовой? и Второй вопрос,можно ли заключить такой договор на год? Надеюсь сейчас более понятно написала. Простите за косноязычие.)))

5

По гражданско-правовым нет освобождения по налогам! ФЗ-212 почитайте..

6

А как же ФСС 2,9%? тоже нет?

7

Татьяна написал(а):

Андрей, ну зачем так строго!! Можно охранником- вахтером оформить- это уже детали...

От деталей зависит суть.
Так чьё имущество эксплуатирует вахтёр? С какой целью он открывает-закрывает шлагбаум(ворота)

chglasha написал(а):

вопрос-то я задала как раз для того, чтобы прояснить, что можно написать, а что нельзя, вы же тоже не сразу узнали специфику работы в СНТ,  и   я смогу ему ответить на вопросы

Поэтому вам сразу оговорили рамки.
Вахтёр.- это как правило человек, осуществляющий допуск на территорию. А кому принадлежит территория?

8

Андрей, человека интересует договор по которому налоги на ФОТ платят не в полном объеме!! И все- слова напишут...хоть секретарь в сторожке. Не суть!!

9

Татьяна написал(а):

Андрей, человека интересует договор по которому налоги на ФОТ платят не в полном объеме!!

Это понятно, Татьян.
Речь идёт несколько об ином.
Если есть имущество объединения и есть нужда в контроле доступа к этому имуществу - есть нормальное оформление человека на работу в объединение.
Если же по сути оказывается услуга физическим лицам , то это противозаконно для объединения.

Услугу проще провести заключив договор с группой физических лиц. Но сложно собирать деньги на оплату труда.
При заключении такого договора обязанность уплаты налога лежит на работнике.

10

Услуга физическим лицам, нет скорее это работа в СНТ, такая же как работа дворника или электрика, мысль была такая, чтобы на нем сэкономить на налогах, но похоже не получается у нас сэкономить.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » хотим сторожей СНТ оформить по гражданско-правовому договору


создать форум