ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ОБЪЕКТ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА (ветка от полемики с Федотовым)


ОБЪЕКТ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА (ветка от полемики с Федотовым)

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Уважаемый Kommandor.
Вы писали:

Поскольку г. Федотов не одинок в высказываниях, то я позволю прокомментировать и творчество другого пользователя НВ.

И своими комментариями, как вам кажется, камня на камне не оставили от этого «творчества».

Я – тот самый «другой пользователь НВ». Вы ошибочно приписали цитируемый текст Домовому, но в данном случае авторство меня не волнует, просто Домовой не станет защищать чужую позицию, а защитить ее от необоснованной критики считаю необходимым.
Но прежде  чем заняться этим, прошу дать ответ на ваш собственный вопрос, который был задан Татьяне, но так и остался открытым:

как отличается объект электросетевого хозяйства от  электросетевого оборудования, входящего в состав электроустановки(энергоустановки)?

2

Я – тот самый «другой пользователь НВ». Вы ошибочно приписали цитируемый текст Домовому, но в данном случае авторство меня не волнует, просто Домовой не станет защищать чужую позицию, а защитить ее от необоснованной критики считаю необходимым.

Очень хорошо, что вы не открещиваетесь от своего авторства, а решили защитить высказываемую позиию.
Приступим .
Вас смущает  что нет пояснения на вопрос:

как отличается объект электросетевого хозяйства от  электросетевого оборудования, входящего в состав электроустановки(энергоустановки)?

Поскольку вопрос был задан Татьяне, то позволю себе предысторию.
По бухгалтерии СНТ Татьяны не проходит объект электросетевого хозяйства. Проходит учёт проводов, столбов, комплектующих и ТП. Как такового ЛИНЕЙНОГО ИНЖЕНЕРНОГО ОБЪЕКТА НЕТ.

Теперь попробуем более простой пример.
Вы строите дом. Доски, кирпичи , стёкла и прочие материалы - домом не являются. Это МАТЕРИАЛЫ из которых может быть построен дом. Для того, чтобы признать своё строение ДОМОМ- лично вам ничего не нужно. Вы сами знаете что построили и вполне этим довольны. Но для того, чтобы совершать какие-либо ЮРДИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫЕ действия вам придётся ваше строение как минимум задекларировать. А для того, чтобы ваше строение признать домом или жилым домом - придётся совершить установленную законодательством процедуру.
Она волокитная, затратная, но без совершения определённой процедуры у вас не появится документа, подтверждающего, что ваше строение является домом.
Здесь всё аналогично.
Было создано некое сооружение. В проекте названное распределительной сетью садоводства(допустим). Но по документам это сооружение не оформлено в надлежащем порядке как объект права. Которым можно распоряжаться. Оформлены материалы, оборудование , но не единый объект.

Вот для того, чтобы говорить о вхождении неких комплектующих, приборов, материалов и оборудования в состав энергоустановки - СУЩЕСТВУЮЩИХ ПРАВ ДОСТАТОЧНО. А чтобы говорить о существовании некого ОБЪЕКТА и правах какого то лица на этот объект -  нет ни достаточных документов и нет оформленных в надлежащем порядке прав.
Вопрос сам по себе очень серьёзный.
Ссылками:
http://www.gisa.ru/79473.html
http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/17393.aspx
Почитайте, поучаствуйте. Это поможет вам лучше понять проблему.
Но даже если вы не почитаете и не поучаствуете - проблема ОСТАНЕТСЯ.

3

Вот для того, чтобы говорить о вхождении неких комплектующих, приборов, материалов и оборудования в состав энергоустановки - СУЩЕСТВУЮЩИХ ПРАВ ДОСТАТОЧНО. А чтобы говорить о существовании некого ОБЪЕКТА и правах какого то лица на этот объект -  нет ни достаточных документов и нет оформленных в надлежащем порядке прав.
Вопрос сам по себе очень серьёзный.

Уважаемый Kommandor.
Все значительно проще чем вам кажется.
Давайте не будем растекаться по древу.
Вы задавали конкретный вопрос, предполагается, что знаете на него конкретный ответ.

Так дайте его и будем двигаться дальше.

А о линейных объектах речи пока нет.

4

Ну так сформулируйте свою простую мысль.
Вам кажется, что вы не услышали ответ на вопрос? А ответ уже прозвучал дважды.
Может проблема не в ответе? А в нежелании услышать ответ.

Зануда написал(а):

А о линейных объектах речи пока нет.

А о чём пока есть речь?

5

А о том как отличается объект электросетевого хозяйства от  электросетевого оборудования, входящего в состав электроустановки(энергоустановки)?

И линейные объекты здесь не при чем.

6

Зануда написал(а):

А о том как отличается объект электросетевого хозяйства от  электросетевого оборудования, входящего в состав электроустановки(энергоустановки)?

Ну так и какова ваша точка зрения ?

Зануда написал(а):

И линейные объекты здесь не при чем

А на каком основании сделан подобный вывод?

Вы если в чём то сомневаетесь, то обосновывайте свои сомнения.

Мне не так тяжело привести нужны НПА , которые в достатке выложены в интернете, но интересует ваша точка зрения.
Потому как складывается впечатление, что вы противопоставить приведённой точке зрения ничего не можете.

Кроме отрицания .  :D

7

Мне не так тяжело привести нужны НПА , которые в достатке выложены в интернете

За чем же дело стало? с этого инужно было начинать!

8

А зачем?
Есть градостроительный кодекс, есть куча инструкций .
Вас то именно ЧТО не устраивает?
Пока что от вас я вопроса или сформулированного мнения не услышал.

9

Ну не хотите вы ответить на свой вопрос.

Ссылаетесь на градостроительный кодекс? Так какие нормы этого кодекса позволяют вам утверждать, что в составе имущества, принадлежащего СНТ (или его членам), нет объектов электросетевого хозяйства?

10

А на какой аспект моего вопроса вы делаете акцент?
Нормы Град кодекса не делают (сами по себе) имущество , принадлежащего определённым лицам - объектами.
Нужно соблюсти определённую процедуру, позволяющую назвать некое имущество определённым объектом с которым возможно произвести значимые юридические действия.
А что именно позволяет вам сказать, что подобный ОБЪЕКТ принадлежит юридическому лицу СНО?

Зануда написал(а):

(или его членам),

А мы о имуществе, принадлежащем  кому  говорим?
Вы ЛИЦО назовите.

Абстрактные члены не упомянуты в ст 2 ГК РФ.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ОБЪЕКТ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА (ветка от полемики с Федотовым)


создать форум