ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



vik2305

Сообщений 71 страница 76 из 76

71

Если говорить о том что делать   таким владельцам ЗУ  как я , то какой путь  с Вашей точки зрения более оправдан?  Делать обременение, пытаться расторгнуть сделку, обращаться в прокуратуру  для принятия мер прокурорского реагирования,  обращаться к местным органам власти  или еще что-то?

72

Обременение по досудебке. На основе мирового соглашения.
При отказе собственников таких ЗУ от принудиловке по благоустройству и содержанию.

Либо расторжение с возмещением вам ущерба

73

А почему обременение по досудебке?  Это принципиально?

74

Потому что в суде вы будете доказывать не законность раздела.
Логичнее всего вернуть всё назад.
Но тогда вы рискуете налететь на возмещение ущерба.
А так вы требуете возместить ущерб вам.
Не такой уж и большой ущерб.
Более- он принципиальный

75

kommandor написал(а):

....
Но тогда вы рискуете налететь на возмещение ущерба.
....

А я  какой им мог нанести ущерб? Условием продажи ЗУ было заключение договора на подведение к участку гравийного проезда.
Вернуть все назад конечно было бы логичнее, но делать это надо было лет  5 назад. А теперь весь ущерб это далеко не стоимость ЗУ. И подтвердить его не совсем просто.
Так, что остается видимо обременение, а расторгнуть сделку с возмещением затрат можно предложить продавцам ЗУ в качестве альтернативы, чтобы охотнее заключали договор на обременение. Но с большой вероятностью это делать придется через суд.
В любом случае,  Андрей Вам огромное спасибо за Ваше терпение в объяснении нам юридических аспектов проблемм связанных с землепользованием.

76

vik2305 написал(а):

А я  какой им мог нанести ущерб?

Ну, люди вкладывались в освоение и раздел участка..



создать форум