ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » Об АРБП и Акте на ТП


Об АРБП и Акте на ТП

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

СПАСИБО

32

kommandor написал(а):

А вот на письмо сбыта - точно жалуйтесь в прокуратуру.
На основании письма сбыта сделайте запрос в прокуратуре о мерах прокурорского реагирования на противоправное  присвоение юридическим лицом СНТ«Донподход-2»ИНН 6168042717 имущества( в том числе прав на земельный участок) СТ«Донподход-2»ИНН 6168202230 в отсутствие документов о правопреемстве СНТ«Донподход-2»ИНН 6168042717 от СТ«Донподход-2»ИНН 6168202230


Жалоба о принятии мер прокурорского реагирования:
Заявитель обратилась в ПАО «ТНС Энерго Ростов на Дону»(адрес: ул. Журавлева,д.47) с заявкой на заключение Договора энергоснабжения граждан-потребителей, предоставив, в числе необходимых документов, свидетельства на право собственности на землю и жилой дом с категорией разрешенного использования: индивидуальный жилой дом. Заявителю в заключении прямого договора с присвоением лицевого счета отказывают, утверждая , что заявитель проживает в границах территории (в границах земельного участка) СНТ и вопрос энергоснабжения домовладения Заявителя  урегулирован на основании договора , заключенного между ПАО «ТСН энерго Ростов-на-Дону» (далее-гарантирующий поставщик, Общество) и СНТ «Донподход-2 ИНН 6168042717, как следствие такой ситуации заявитель не может пользоваться  электроэнергией на законных основаниях .
В прокуратуру Советского района г.Ростова-на-Дону
Прокурору  Ремезову Олегу Николаевичу
344090 Ростов-на-Дону Стачки проспект, 200/2
от

ЖАЛОБА

  Я обратилась в ПАО «ТНС Энерго Ростов на Дону»(адрес: ул. Журавлева,д.47) с заявкой на заключение Договора энергоснабжения граждан-потребителей, предоставив общем пакете документов, указанных в п.25 «Правил предоставления коммунальных услуг собственников и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354) копии свидетельств на право собственности на землю и жилой дом, выданные мне Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестром).
В ответах (№001/017-1-8406 от 03.08.2015г., №001/017-1-10810 от 19.10.2015, № 001/017-1-10919 от 22.10.2015) представители ПАО «ТСН энерго Ростов-на-Дону» мне сообщают: вопрос энергоснабжения Моего домовладения (земельного участка со строением), расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Революционная , д. урегулирован, без моего участия, на основании договора энергоснабжения №1693 от 11.04.2011г., заключенного между ПАО «ТСН энерго Ростов-на-Дону» и СНТ «Донподход-2» ИНН6168042717. Поясняют мне, что я  являюсь «Гражданином, проживающий на территории (в границах) земельного участка предоставленного администрацией города в бессрочное пользование СНТ «Донподход-2» ИНН6168042717». Такие выводы были сделаны на основании  предоставленных документов, якобы подтверждающих право бессрочного владения и (или) пользования земельным участком, на котором расположены участки физических лиц, включая и мой земельный участок, а именно:     
        1) Постановление главы администрации г.Ростова-на-дону №258 от 18.03.1993г. с планом земельного участка, предоставленного в бессрочное пользование Садоводческому Товариществу "ДОНПОДХОД-2" 344041,область ростовская,город Ростов-на-дону,,проезд змиевский, ИНН/КПП 6168202230 /616801020 ОГРН1036168001440, утвержденный Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству г.Ростов-на-Дону;
2) Постановление главы администрации Советского района г.Ростов-на-Дону №2222 от 02.09.1993г.;
3)Акт отвода земельного участка №8469 от 01.12.1993г.;
4)Постановление главы администрации Советского района г.Ростов-на-дону №3182 от 02.12.1993г.;
5)Постановление главы администрации г.Ростов-на-Дону №244 от 11.02.1994г.;
    Мне сообщается (письмо № 001/017-1-10919 от 22.10.2015) на сегодняшний день в ПАО «ТСН энерго Ростов-на-Дону» информация об отмене действий данных постановлений отсутствует. Более того, утверждают ПАО «ТСН энерго Ростов-на-Дону», любое зарегистрированное и полноценно функционирующее СНТ может воспользоваться  документами, выданными другому, ликвидированному ранее Садоводческому Товариществу, и это будет означать, что новое СНТ действует «в пределах территориальных границ земель» ликвидированного Садоводческого Товарищества. При этом мне поясняется ,что ликвидация одного СНТ и образование нового СНТ (предоставившего документы на пользование земельным участком ликвидированного СНТ) означает, что новое СНТ действует  в пределах территориальных границ земель, изначально выделенных администрацией города для размещения коллективных садов и решения общих социально-хозяйственных задач при ведении садоводства, не влечет признание в свое время изданных постановлений администрации города Ростова-на-Дону не действующими.
На мои доводы о том , что документами о выделении Земельного участка в 1993 году Садоводческому Товариществу «Донподход-2»ИНН 6168202230, спустя 18 лет, НЕ может пользоваться, организованное в 2011 году юридическое лицо  СНТ«Донподход-2»ИНН 6168042717 игнорируются. Я неоднократно разъясняла, что мой земельный участок со строением НЕ находится на территории СНТ"Донподход-2"ИНН 6168042717(Я никогда не вступала в члены этой организации), поэтому ко мне не применимо положение о договоре на пользование Имуществом Общего Пользования этого объединения. Не принимаются во внимание также ФЗ-"О землеустройстве" от 18.06.2001 N 78-ФЗ, в котором указано, что объекты землеустройства — это  территории субъектов Российской Федерации, территории муниципальных образований, территории населенных пунктов, территориальные зоны, зоны с особыми условиями использования территорий, а также части указанных территорий и зон, и именно в границах этих объектов могут располагаться земельные участки физ. лиц, принадлежащие им на праве частной собственности. Особо отмечаю Вам, у СНТ отсутствуют документы о наличии СЕТИ(объекта электросетевого хозяйства),  и согласно договора энергоснабжения №1693 от 11.04.2011г., заключенного между ПАО «ТСН энерго Ростов-на-Дону» и СНТ «Донподход-2»ИНН6168042717, гарантирующий поставщик продает электроэнергию на энергопринимающее устройство(ЭПУ) юридического лица. Правилами учета электрической энергии (утверждены Минтопэнерго 19 сентября 1996 года, Минстроем РФ 26.09.1996 года) (зарегистрированы в Минюсте РФ 24 октября 1996 года №1182) предусматривается, что энергоснабжающая организация - это коммерческая организация независимо от организационно-правовой формы, осуществляющая продажу потребителям произведенной или купленной электрической и (или) тепловой энергией. На основании Правил учета электрической энергии садоводческое некоммерческое товарищество, являясь некоммерческой организацией (статья 1 Закона № 66-ФЗ), не может выступать в качестве энергоснабжающей организации, осуществляющей продажу электрической энергии физическим лицам, а соответственно, товарищество не может выполнять обязательства по энергоснабжению объектов, принадлежащих физическим лицам. Действующим законодательством предусмотрены правила и порядок заключения гарантирующим поставщиком договоров энергоснабжения  (пп.32,34,37 «Основных положений функционирования розничных рынком электрической энергии» утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442 (далее-ПП РФ №442)), объемы моего индивидуального потребления должны учитываться по моему личному индивидуальному прибору учета, по нему же должны производится расчеты (оплата за потребленную электроэнергию) на присвоенный мне лицевой счет.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 10, 27 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» № 2202-1 от 17.01.1992 года, ст. 2 Федерального Закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

ПРОШУ:

1) Принять меры прокурорского реагирования на противоправное присвоение юридическим лицом СНТ«Донподход-2»ИНН 6168042717 имущества ( в том числе прав на земельный участок) СТ«Донподход-2»ИНН 6168202230 в отсутствие документов о правопреемстве СНТ«Донподход-2»ИНН6168042717 от СТ«Донподход-2»ИНН 6168202230.

2) Принять меры прокурорского реагирования по изложенным фактам на предмет выявления нарушений ПАО «ТСН энерго Ростов-на-Дону» в области требований действующего законодательства в отношении заключения договора энергоснабжения с СНТ «Донподход-2» 6168042717, в части урегулирования на основании этого договора вопроса энергоснабжения Моего домовладения (земельного участка со строением), расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Революционная ,
3) О принятом решении прошу сообщить мне письменно по адресу: 344039 г. Ростов-на-дону, Советский район, ул. Революционная, дом

Приложение:
Копия письма ПАО «ТСН энерго Ростов-на-Дону»  № 001/017-1-10919 от22.10.2015 г.
Копия свидетельства о гос.регистрации права на земельный участок, с категорией-ндивидуальный жилой дом.
Копия свидетельства о гос.регистрации права на жилой дом.

С уважением: г   .«___»октябрь 2015 __________

После "непродолжительных" боев(4 дня)))) м угроз положить заявление прокурору на пресечения действий по выдаче ответа в положенный срок, мы получили ответ, и вот цитирую его:

Прокуратурой района рассмотрено Ваше обращение о несогласии с действиями ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону"(далее-Общество), СНТ "Донподход-2".
Сообщаю, что в соответствии с ПП 5.3.1.1, 5.3.1.11 Положения о ФедеРальной антимонопольной службе (ФАС), утвержденного ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА рф ОТ 30.06.2004 №331 , ростовский ФАС, являясь территориальным органом ФАС России, осуществляет контроль за соблюдением коммерческими и некоммерческими организациями антимонопольного законодательства, законодательства о естественных монополиях.
в соответствии со ст. 3,38 Федерального закона от 26.06.2003 №35 ФЗ"Об электроэнергетике" Общество является гарантирующим поставщиком электроэнергии - коммерческой организацией, осуществляющей продажу электрической энергии (мощности) на розничном рынке обслуживаемым потребителям на основании заключенных договоров энергоснабжения.
В связи с этим, в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", п.3,5 "Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ", утвержденной приказам Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 №45, Ваше обращение на действия Общества по вопросу отказа в заключении договора энергоснабжения направлено для рассмотрения в пределах компетенции в Ростовкий ФАС.
О результатах рассмотрения обращения Вы будете уведомлены указанным органом.

Согласно действующему договору энергоснабжения №1693 от 11.04.2011 СНТ "Донподход-2" является исполнителем коммунальных услуг, на действия которого распространяются требования Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее- Правила №354), утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354.
В связи с ранее выявленными фактами отключения электроэнергии собственникам жилых домов СНТ "Донподход-2" действиями правления товарищества, обращения граждан по этим вопросам направлены прокуратурой района в Государственную жилищную инспекцию Ростовской обл(далее- ГЖИ РО) для рассмотрения в пределах компетенции.
Указанные обращения возвращены в прокуратуру района письмами ГЖИ РО, согласно которым осуществление надзора за деятельностью некоммерческих садоводческих и дачных товариществ не входит в полномочия ГЖИ РО.
Указанная позиция является неправомерной и противоречит требованиям ч.1 ст.20 ЖК РФ, п1.1. Положения о ГЖИ РО, утвержденного, постановлением Правительства Ростовской обл от 27.02.2012 №125 , п.10 Положения о государственном жилищном надзоре, утвержденного постановлением Правительства Ростовской обл от 11.06.2013 №493.
Надзор за деятельностью ГЖИ РО осуществляет прокуратура Ростовской области, куда прокуратурой района в сентябре 2015 года направлен проект представления об устранении нарушений жилищного законодательства и законодательства об обращениях граждан в адресс ГЖИ РО.
       По результатам рассмотрения прокуратурой района в ноябре 2015 года обращения жителей ул.Революционная установлен факт незаконного отключения электроэнергии в жилом доме, в связи с чем , в адрес СНТ "ДОнподход-2" внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ, которое находится на рассмотрении.

        В департамент имущественно-земельных отношений г.Ростов-на-ДОну направлено письмо о предоставлении информации о наличии оснований для принятия в собственность объектов недвижимого имущества, эксплуатируемых в настоящее время СНТ "Донподход-2".

Одновременно сообщаю, что в силу ст. 11 ГК РФ защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд, арбитражный суд или третейский суд.
Согласно ст.22 ГПК РФ суды рассматривают и разрешают исковые дела с участием граждан о защите нарушенных или оспариваемых прав , свобод и законных интересов, в том числе по спорам, возникающим из гражданских, договорных и иных правоотношений.
Сведений о невозможности самостоятельного обращения в суд за защитой своих интересов Вами не представлено. В связи с чем , Вы вправе самостоятельно обратится в суд об обжаловании выше указанного договора энергоснабжения.

Основания для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время отсутствуют.

В случае несогласия с принятым по обращению решением, ВЫ вправе его обжаловать в прокуратуру района либо в Советский районный суд г.Ростова-на-Дону.

Заместитель прокурора района юрист 1 класс Л.С, Минсзберг
М.Н.Зубова, тел 228-48-03

33

Елена К написал(а):

После "непродолжительных" боев(4 дня)))) м угроз положить заявление прокурору на пресечения действий по выдаче ответа в положенный срок, мы получили ответ, и вот цитирую его:

Получается , что по существу мое обращение не рассмотрено? я правильно понимаю,уважаемый kommandor?

Подскажите как действовать далее

34

Подскажите, как и у кого можно затребовать этот договор? Оговорюсь сразу, в Энергосбыте отказываются выдать нам копию этого договора, и письменно и устно просили предоставить договор, не дают категорично!

Елена К написал(а):

Согласно действующему договору энергоснабжения №1693 от 11.04.2011 СНТ "Донподход-2" является исполнителем коммунальных услуг, на действия которого распространяются требования Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее- Правила №354), утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354.

и как получить

Елена К написал(а):

В департамент имущественно-земельных отношений г.Ростов-на-ДОну направлено письмо о предоставлении информации о наличии оснований для принятия в собственность объектов недвижимого имущества, эксплуатируемых в настоящее время СНТ "Донподход-2".

вот этот ответ?

Елена К написал(а):

ПРОШУ:
1) Принять меры прокурорского реагирования на противоправное присвоение юридическим лицом СНТ«Донподход-2»ИНН 6168042717 имущества ( в том числе прав на земельный участок) СТ«Донподход-2»ИНН 6168202230 в отсутствие документов о правопреемстве СНТ«Донподход-2»ИНН6168042717 от СТ«Донподход-2»ИНН 6168202230.

и я так понимаю на эту просьбу мне ответ не дают?

35

Здравствуйте,kommandor! Скажите ,пожалуйста -АРБП имеет ли сроки действия? Моя приятельница, имея подключение в снт .решила перейти на прямой договор с ГП. Они, в принципе не против, но утверждают, что -АРБП просрочен, нужен новый и за подписью председателя.

36

nikOly написал(а):

Здравствуйте,kommandor! Скажите ,пожалуйста -АРБП имеет ли сроки действия? Моя приятельница, имея подключение в снт .решила перейти на прямой договор с ГП. Они, в принципе не против, но утверждают, что -АРБП просрочен, нужен новый и за подписью председателя.

АРБП - это приложение к договору технологического присоединения. Само технологическое присоединение - однократно. Его НЕЛЬЗЯ просрочить.
Председатель не является стороной договора техприсоединения.
норма НПА  вот:

6. Технологическое присоединение осуществляется на основании договора, заключаемого между сетевой организацией и юридическим или физическим лицом, в сроки, установленные настоящими Правилами. Заключение договора является обязательным для сетевой организации. При необоснованном отказе или уклонении сетевой организации от заключения договора заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с иском о понуждении к заключению договора и взыскании убытков, причиненных таким необоснованным отказом или уклонением.

п 6 ПРАВИЛ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ОБЪЕКТОВ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ СЕТЕВЫМ
ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ, К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ

Как видите- ни о каком председателе речь не идёт.
типовая форма АРБП вот:
Приложение N 2
к Правилам технологического
присоединения энергопринимающих
устройств потребителей
электрической энергии, объектов
по производству электрической
энергии, а также объектов
электросетевого хозяйства,
принадлежащих сетевым организациям
и иным лицам, к электрическим сетям
АКТ
разграничения границ балансовой принадлежности сторон...
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … 4880441953

37

Здравствуйте,  моя соседка по даче третий год не может заключить прямой договор с ГП-- тэк  отказывает, в ФАС два раза обращалась -тоже отказ, все требуют АРБП чтобы пред дал, а пред не дает , сети не стоят на учете, ТП тоже бесхозяйный, тем не менее никак не может оформить , вот опять на Кудринскую идет 10 числа  .Беспредел какой то . В ПП 442 так четко все написано , а попробуй сделай -наверно, не для нас. ФАС ответил, что вопросами ээ не занимается . Я ей в прокуратуру написать посоветовала, сама вот сомневаюсь .--опять отошлют .. куда ж ей податься? света нет  четвертый год, и суд выиграла, а приставы ничего сделать не могут.Пред  юрлицо новое оформил, и считает , что нет обязательств((так и отписывается судебным приставам

38

антонина написал(а):

все требуют АРБП чтобы пред дал, а пред не дает ,

правильно делает, что не даёт.
Нет у преда на это полномочий.

39

Так и что делать ?? К Путину....

40

А чем Путин поможет? В сети за соседку заявку на техприсоединение напишет?
Каждый выполняет своё дело в соответствии с полномочиями.
Вот вы с соседями обратитесь в местную администрацию с просьбой принять на баланс электросетевое оборудование, права а которое не оформлены.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » Об АРБП и Акте на ТП


создать форум