СНТ: новый взгляд
форум проекта
http://snt-forum.ru/forum/
ЧТО БЫЛО, ЧТО ЕСТЬ И КУДА ИДЁМ?
http://snt-forum.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=764

Страница 1 из 2
ЧТО БЫЛО, ЧТО ЕСТЬ И КУДА ИДЁМ?
Добавлено: 14 янв 2011, 21:29
IVM
Я думаю, все чуть-чуть остыли, технический сбой последних суток должен был пойти на пользу.
Прежде всего прошу всех администраторов воздержаться от блокировок пользователей, активного удаления сообщений и прочих карательных и околокарательных действий, пока мы не разрешим все возникшие проблемы и конфликты.

Хочу сделать замечание всем, кроме Нины, и себе в том числе: так себя вести, как мы вели, НЕДОПУСТИМО. Надеюсь, возражений нет.
Ругань между мною и Андреем перенесена в «Мусорку», сообщения, где есть и разумные слова, отредактированы. Пользователи не должны видеть наши конфликты. Аналогично по Ирине и Марине.
Поэтому пункт № 1, который хотелось бы решить — разработка и утверждение правил модерирования и поведения администраторов на форуме. Мои мысли по данному вопросу:

1. Администратор — тоже пользователь, поэтому требования о недопустимости ругани касаются и их. Если конфликтует администратор и простой участник форума, а тем более два администратора — должны вмешаться остальные и угомонить их. Вплоть до конкретных действий, а не слов красным цветом.

2. Администраторы не должны считать данный сайт и форум площадкой для агрессивного насаждения своих мыслей как единственно правильных и вводить цензуру за то, что другие пользователи не согласны с их мыслями. Соответственно, не допустимо редактирование чужих сообщений с включением в них своих мыслей, равно как и удаление (перенос в «Мусорку») сообщений, которые не нравятся администратору, потому что идут вразрез с его мнением, а так же блокировка пользователей.

3. Никакие сообщения не должны удаляться. Только перенос в «Мусорку». Если по большей части сообщение корректное, и лишь в одном-двух местах есть ругань, нецензурщина и другие агрессивные моменты — создавать в «Мусорке» тему, копировать туда агрессивную часть сообщения, указывая автора, а в открытом форуме стирать, указывая красным цветом, что удалена ругань. Обязательно указывать свой полный ник.

4. Вопросы взаимодействия по модерированию. Один модератор считает, что тему надо разделить, другой — нет. Нужно придумать, как договариваться. По каждому пустяку не стоит спрашивать всех, но есть и неочевидные вещи. Какой критерий должен быть?

5. Не выносить сор из избы. Никаких ссылок на внутренние форумы. Ну и что, что их видит ограниченный круг лиц? Пользователи не должны знать, что они есть. Это же и относится к открытому обсуждению «Большого совета». Татьяну предупредить. Андрей, а вы не намекайте, пожалуйста. Некрасиво всё это.

Пункт № 2. Нужно дополнить стандартные правила форума для пользователей и вывесить их на видном месте. Меня на данный момент не устраивают следующие вещи:

1. Ни о чём не говорящие или «поэтические» названия тем типа «Ещё вопрос», «Мои апрельские тезисы» и «Пальцем в небо». Разрешить подобные названия только в «Обо всём». Во всех остальных подфорумах — чёткая формулировка.

2. Несколько сообщений подряд в одной теме от одного и того же пользователя. Есть кнопка «Редактировать», после публикации обычный пользователь может в течение ... минут исправить своё сообщение, а не писать новое. Впрочем, я тут потихоньку сам слежу: просто копирую одно в другое и удаляю первое. Это ещё один случай допустимого редактирования чужих сообщений, который я предлагаю утвердить.

Пункт № 3. После года существования проекта всем очевидно, что единой позиции не будет у всех администраторов. Где-то мы мыслим одинаково, а где-то — диаметрально противоположно. Надо решать, что с этим делать. Думаю, извечные споры типа «член СНТ — участник гражданско-правовых отношений или нет» и т. п. надоели всем. Может, надо просто один раз обозначить эти позиции? Старички уже знают их. А новичкам давать ссылки. В той же «Школе» по некоторым вопросам даётся несколько мнений.

Пункт № 4. Разобрать поведение отдельных пользователей: Фирса, Домового, Татьяны.

Пункт № 5. Не перенесённая информация с snt.ixbb.ru. Андрей, вы поторопились с удалением. Во-первых, ни одно из сообщений (а там есть полезная информация) старого админского форума не перенесено. Во-вторых, в некоторых темах до сих пор я — автор всех сообщений. Не успел я восстановить истинное авторство при переносе сообщений. Напомню: всё делалось вручную, и для скорости и скорейшего открытия этого форума, я всё публиковал от своего имени. Я подал запрос администраторам того проекта на восстановление резервной копии. Может, ещё не всё потеряно.

Пока всё. Что-то забыл, наверное. Вспомню, дополню. Прошу всех начать высказываться. И цивилизованно.
=========================================================================================================================================================
Re: ЧТО БЫЛО, ЧТО ЕСТЬ И КУДА ИДЁМ?
Добавлено: 14 янв 2011, 22:52
nikimara
Подписываюсь по всем пунктам.
=========================================================================================================================================================
Re: ЧТО БЫЛО, ЧТО ЕСТЬ И КУДА ИДЁМ?
Добавлено: 15 янв 2011, 11:25
IVM
Коллеги, я прошу ВСЕХ внимательно отнестись к данной теме, НЕ ИГНОРИРОВАТЬ, высказываться, возражать, спорить, аргументировать, ПРЕДЛАГАТЬ.
=========================================================================================================================================================
Re: ЧТО БЫЛО, ЧТО ЕСТЬ И КУДА ИДЁМ?
Добавлено: 16 янв 2011, 08:12
Hilary00
Да, ситуация непростая. "Кризис жанра" - это я пытаюсь шутить.
Но если без шуток, то:

1. Илья, вы не имели права на такой поступок - отключение сайта и форума. Сначала нужно было написать это обращение. Вы поставили всех в зависимость от себя. Именно это и недопустимо.

Причины отключения - ваши с Андреем разногласия. Оба виноваты в равной степени, оба не захотели решить вопрос цивилизованно. Но только у вас был инструмент воздействия, которым вы воспользовались.

2. Правила, которые вы предлагаете соблюдать, я лично не нарушала. Кроме двух случаев. В первом случае негативно отозвалась в открытом форуме о вашем споре И во втором - "повелась" на ненужные рассуждения Татьяны и Марины темы, которую ранее обсуждали в Большом Совете. За первый случай извиняюсь перед Андреем, который справедливо на меня обиделся и на неделю ушёл с форума, а позицию Ильи осуждаю.
Во втором случае признаю свою вину только в том, что обсуждала в открытом форуме вопрос, который неправильно был вынесен туда Татьяной из Большого Совета. Сразу хотела закрыть обсуждение, и надо было так поступить, повелась. Об остальном - других правил не нарушала, никого не обвиняла, замечания в свой адрес - администратору от администратора - не принимаю и сейчас. Более того, считаю позицию Марины неправильной. Не надо "защищать" Таню, её ни в чём не обвиняют.И меня не надо обвинять в том, что я превращаю форум в тусовку для индивидуалов, защищая Домового. У него своя позиция, имеет право её высказывать, на его больной мозоль просто не надо наступать

Татьяна. Илья прав, её сообщения трудно обсуждать. В одном сообщении сразу несколько тем затрагивается. Основная мысль везде - председателей считают ворами незаслуженно и о тяжкой доле председателя вообще. Ну и пусть высказывается, слава Богу в противовес ей есть Кузьмич. Но объяснить ей надо, чтобы темы придерживалась обязательно.

По модерации возражений нет, согласна с тем, что предлагает Илья.

Я со своей стороны предлагаю дополнить разделами: Индивидуал и СНТ и Чисто технические вопросы .
Про Школу ничего сказать не могу - пусть Андрей сам решает.

Андрей, я виновата, прошу меня извинить. Не обижайтесь. Мы все вас уважаем.

Илья, вы умый мальчик, мы вас уважаем и любим, только максимализм давайте уберём подальше.

Марина, извините, если чем-то вас обидела.

Нина, ваши трезвые взгляды высказывайте, не уходите в сторону.

Больше нечего добавить.
===========================================================================================================================================================
Re: ЧТО БЫЛО, ЧТО ЕСТЬ И КУДА ИДЁМ?
Добавлено: 16 янв 2011, 10:10
nikimara
Ирина, опять не разобравшись начинаете всех обвинять и развешивать ярлыки?
Форум не был отключен из-за споров. Были технические проблемы!
И поймите - Ваше личное мнение не может единственно правильным или неправильным!
И не Татьяну лично я защищала. А просила Вас не обвинять всех голословно в уклонении от налогов и уходе в тень. Вы снова и снова переводите свой негативный опыт на всех, и это не дает Вам возможности понять о чем пытается сказать оппонент в дискуссии.
И еще очень прошу - ничего не домысливать в моих сообщениях. Вот здесь:
http://snt-forum.ru/forum/viewtopic.php … 869#p17869

А вот эта манера у вас с Мариной очень странная - в качестве возражения сразу: ...но мне кажется, что у вас ..." или ещё похлеще, типа "не в пример другим я за счёт соседей не живу". По аналогии: "сам дурак".Вместо аргументов.

то, что выделено цветом в моем посте не присутствует.
Кстати, о Домовом - вот он в конце концов понял (или попробовал понять) о чем я пыталась сказать. И надо было для начала быть таким агрессивным? Мало ли у кого какие любимые мозоли? Не лучше ли стараться смотреть на проблемы с объективных позиций?
По поводу ухода Андрея с форума ... Это очень плохо. Мы с ним часто спорим так, что пух и перья летят. И что? Разве это повод для конфронтации?
Ирина, Илья не хотел никого ни в чем прижать. Он совершенно объективно обрисовал ситуацию и предложил единственно возможный выход из нее. Мы все (без исключений) показали здесь свою слабость - способность не всегда вести себя корректно и адекватно статусу админа.
В общем, под всем, что написал Илья подписываюсь полностью. Постараюсь не реагировать на агрессивные выпады такими же действиями до обсуждения в админке. Но это должно быть двустороннее движение.
===========================================================================================================================================================
Re: ЧТО БЫЛО, ЧТО ЕСТЬ И КУДА ИДЁМ?
Добавлено: 16 янв 2011, 11:45
Hilary00
Не было технических сбоев. Илья отключил сайт и форум самостоятельно. Пытался достучаться хотя бы до меня (вас и Нины не было на форуме, а я как бы "висела" в нём, компьютер был включён, а сама в другой комнате была, на его сообщения не отозвалась, он сам принял решение и отключил всё).

Слова, о которых вы говорите, да и весь наш спор Илья модерировал. Процитированное вами к Татьяне относилось.
Никого не обвиняю, но не я одна считаю, что если имущество не показано в отчётах, то оно "уведено в тень". Уведено в тень - значит и от налогообложения (будущего, как считает Татьяна, почитайте её сообщения, что налоговая только и ждет, чтобы все СНТ учли объекты , чтобы с них можно было взыскать налог на имущество). Всё в рамках Таниных сообщений, её лично не обвиняю ни в чём, но возражаю против позиции "страуса", когда есть альтернативные решения.

Плохо, что пока Андрей "банил" Фирса, а Илья вопреки этому Фирса восстанавливал, они не договорились между собой. А отключением форума Илья обидел не только Андрея, но и всех. Неправильное решение. Но я уже повторяюсь.
===========================================================================================================================================================
Re: ЧТО БЫЛО, ЧТО ЕСТЬ И КУДА ИДЁМ?
Добавлено: 16 янв 2011, 12:42
nikimara
На форуме были технические проблемы - почувствовала на себе. Ну и как их решить не отключая?
Если я и Вы в технических вопросах ничего не понимаем, это не означает, что проблемы не существует.
И делать такие далеко идущие выводы как минимум некорректно.
Естественно относилось к СНТ "Заря" НО! В том числе, а не только о нем.
Для сведения: налог на имущество не взимается с инженерных сооружений, если они используются только для себя любимых. К таким объектам относятся электрические сети, водопровод и даже скважины (там платежи предусмотрены только за добытую воду, но нет налога на инженерный объект). То есть, если речь идет не о коммерческом использовании объектов инфраструктуры, а только об обеспечении собственных нужд - налогов на имущество нет. Забор, если он без фундамента, тоже под налогообложение не подпадает.
Под налог на имущество может попасть сторожка, если она больше 50 метров (без учета веранд и т.п.) и не ассоциируется с сараем.
Однако, если в рекреации появляются индивидуалы, а ИОП оказались в собственности юрлица, то здесь сложно будет доказать НЕкоммерческий характер деятельности.
В ситуации же, когда регистрация ИОП в совместную/долевую собственность членов СНТ (закон не дает трактовки в собственность физлиц, только членов) на практике осуществить невозможно, включение ИОП в баланс юрлица создает все условия перетекания собственности от физлиц в это юрлицо.
Ирина, Вы можете считать что хотите. НО! Это не означает, что правы только Вы.
Возможно, в логических построениях по этой проблеме Татьяны, Андрея, моих, Кузьмича и т.п. где-то есть "прорехи". Не исключаю такого варианта. Тем более, что пока вижу только выявление множественности проблем.
Но Вы то тоже не доказали абсолютную объективность своих суждений. Так что не надо развешивать ярлыки. Да и категоричность, нетерпимость к иной точке зрения никогда не помогали прийти к консесусу. Так же как и общий знаменатель не всегда хорош, а зачастую даже вреден - ведет не к развитию, а к застою.
===========================================================================================================================================================
Re: ЧТО БЫЛО, ЧТО ЕСТЬ И КУДА ИДЁМ?
Добавлено: 16 янв 2011, 14:12
IVM
Есть просьба не продолжать здесь ваш спор. Давайте в ЛС или отдельной теме, в том же «Большом совете».

По теме: Ирина всё пишет правильно. Форум и сайт были отключены мною сознательно, после того, как Андрей заявил, что снесёт учётную запись Фирса — это сообщение сейчас находится в «Мусорке», каждый может увидеть. Предвидя войну блокировок и разблокировок, я сделал резервную копию на 23:16 четверга по московскому времени, после чего заблокировал форум и сайт таким образом, что никто не смог их посещать, даже я. После этого мы с Ириной общались по e-mail. Утром я восстановил резервную копию, но из-за небольшого сбоя у меня возникли подозрения, что восстановилось не всё. Конечно, я посмотрел, что последние сообщения до 23:16 были на месте, посмотрел и самые первые. Но гарантии не было. Поэтому дальше я связался с техподдержкой, они дали мне рецепт, которым я смог воспользоваться только вечером, т. к. нужно было уйти на работу. Вообще, техподдержка ответила довольно оперативно, хотя согласно условиям нашего тарифного плана максимальное ожидание составляет сутки.

Ирина так же верно пишет, что это был вынужденный шаг с моей стороны. Оперативно она ответить не смогла. Тогда я стал искать её мобильный телефон. Здесь я его не нашёл, пошёл на snt.ixbb.ru и увидел, что весь форум полностью удалён Андреем 9 января. Мне ничего не оставалось, как сделать то, что я сделал. Да, неправильно. Но у меня не было выбора.
==========================================================================================================================================================
Re: ЧТО БЫЛО, ЧТО ЕСТЬ И КУДА ИДЁМ?
Добавлено: 16 янв 2011, 19:21
Капелька
Моё мнение.
В ситуации, когда страсти накаляются, а взаимопонимания нет, отключение форума- возможно единственное и правильное решение. Это послужит объяснению- «сообщение пропало», «пропало и восстановилось» и т.п.
Форум нужно сохранить. Участников нужно сохранить- их не так много и в основном мы дискуссируем между собой.
Для личного общения есть личка, кроме неё мы , почти все, знаем emai, того с кем ведем беседу, так что общаться можно и там. Марина, этим очень часто «грешит» Ваша переписка с Татьяной.

Дружба –дружбой, а дело -делом. И это тоже , Марина, к Вам- Татьяна достаточно взрослый человек, не новичок на форуме, способна самостоятельно объяснить свою позицию ,думаю, в адвокатах не нуждается. Мне тоже не приятно, когда человек сказал, пообещал – и не выполняет, уповая на забывчивость, что на форуме, что в личке. Расцениваю это как неуважение и напрасно потраченное время .
===========================================================================================================================================================
Re: ЧТО БЫЛО, ЧТО ЕСТЬ И КУДА ИДЁМ?
Добавлено: 16 янв 2011, 20:00
nikimara
Большая просьба к администраторам форума - закройте, пожалуйста, для меня этот раздел.

==========================================================================================================================================================

Re: ЧТО БЫЛО, ЧТО ЕСТЬ И КУДА ИДЁМ?
Добавлено: 17 янв 2011, 22:03
IVM

Информация из лога модераторов к размышлению:
kommandor 95.24.235.20 7 минут назад Редактирование сообщения в теме «ЧТО БЫЛО, ЧТО ЕСТЬ И КУДА ИДЁМ?», написанного автором » IVM

Многоуважаемый kommandor!
Я Вам не разрешал редактировать мои сообщения. Поступать так — подло с Вашей стороны.
Ваша попытка уличить меня в том, что я не следую своим же правилам потерпела фиаско как минимум по двум причинам:
1. Эти правила не утверждены, а лишь предлагаются.
2. Мною были вырезаны рекламные слова об ОАО «МЭСКС». Причём не удалены, а скопированы в «Мусорку». То же относится и к сообщению Землевладельца крупным шрифтом.

«Последнее китайское»: если Вы ещё раз себе позволите что-нибудь подобное — я закрою форум. Навсегда. Точнее до истечения времени оплаты — 15 ноября 2011 года. После этого хостер автоматически удалит всю информацию.

=========================================================================================================================================================
=========================================================================================================================================================

КОММЕНТАРИЙ
Прошло почти  2 года с момента этих сообщений.
Теперь можно спокойно сказать, что "ОБВИНЕНИЯ " IVM  выстроены на гипертрофированном самомнении .
Сама причина конфликта вовсе не в угрозе "снести учётную запись пользователя".
Эта угроза имела под собой выпады и оскорбления в адрес админа со стороны пользователя.
Была ли реализована эта угроза? НЕТ. Помешали блокировка форума реализации угрозы снести учётную запись- НЕТ.

Самой целью ситуации была демонстрация истинных намерений IVM.
Что делает он сам, то не позволено НИКОМУ.
Вот это и было продеманстрировано им самим.
Захотел редактировать сообщения на сайте - и редактировал.
Когда была предпринята попытка восстановить материал, последовал окрик: НЕ МОГИ.

Зато IVM это делать можно.

Вот так выглядят ЛОГИ МОДЕРАТОРА.
Там нельзя поправить информацию в выгодном для себя свете.
В логах отражены действия по модерации на форуме, но не на сайте.

С кем советовался IVM модерируя эти сообщения?

IVM 87.103.242.164 Сегодня, 19:58 Удалено сообщение «Re: Можно ли члена лишить права пользоваться объектами инфр-», опубликованное пользователем
» Aleks51
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Сегодня, 19:58 Редактирование сообщения в теме «Re: Можно ли члена лишить права пользоваться объектами инфр-», написанного автором
» Aleks51
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Сегодня, 19:55 Редактирование сообщения в теме «Re: Можно ли члена лишить права пользоваться объектами инфр-», написанного автором
» Hilary00
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Сегодня, 19:52 Удалено сообщение «Re: Когда же все это началось?», опубликованное пользователем
» Кузьмич
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Сегодня, 19:51 Редактирование сообщения в теме «Re: Когда же все это началось?», написанного автором
» Кузьмич
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 178.49.31.222 Сегодня, 15:01 Удалено сообщение «Re: Кто такой главный садовод России», опубликованное пользователем
» Фирс
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 178.49.31.222 Сегодня, 15:01 Редактирование сообщения в теме «Re: Кто такой главный садовод России», написанного автором
» Фирс
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Сегодня, 09:26 Перемещены разделённые сообщения
» в Консолидация садоводов
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Сегодня, 09:26 Разделены сообщения
» из Ну и к чему пришли?
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы IVM 87.103.242.164 Сегодня, 09:22 Заблокирован пользователь по причине "Три предупреждения администратора в течение суток."
» Землевладелец IVM 87.103.242.164 Сегодня, 09:21 Вынесено предупреждение пользователю
» Землевладелец
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Сегодня, 09:19 Редактирование сообщения в теме «Re: Ну и к чему пришли?», написанного автором
» Землевладелец
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Сегодня, 08:59 Удалено сообщение «Re: Садоводство: детские площадки и электричество зимой», опубликованное пользователем
» Фирс
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Сегодня, 08:59 Удалено сообщение «Re: Садоводство: детские площадки и электричество зимой», опубликованное пользователем
» Фирс
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Сегодня, 08:59 Редактирование сообщения в теме «Re: Садоводство: детские площадки и электричество зимой», написанного автором
» Фирс
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Сегодня, 08:58 Удалено сообщение «Re: А вот наше СНТ не платит налоги..», опубликованное пользователем
» Фирс
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Сегодня, 08:47 Редактирование сообщения в теме «Re: Кто такой главный садовод России», написанного автором
» Землевладелец
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 22:54 Перемещены разделённые сообщения
» в Садоводство: детские площадки и электричество зимой
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 22:54 Разделены сообщения
» из А вот наше СНТ не платит налоги..
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы IVM 87.103.242.164 Вчера, 22:53 Редактирование сообщения в теме «Re: А вот наше СНТ не платит налоги..», написанного автором
» Фирс
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 22:36 Изменён тип темы
» Приносим извинения!
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы IVM 87.103.242.164 Вчера, 22:13 Редактирование сообщения в теме «Re: Можно ли члена лишить права пользоваться объектами инфр-», написанного автором
» Кузьмич
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 22:11 Редактирование сообщения в теме «Re: Ну и к чему пришли?», написанного автором
» Землевладелец
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 22:11 Редактирование сообщения в теме «Re: Ну и к чему пришли?», написанного автором
» Землевладелец
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 21:59 Вынесено предупреждение пользователю
» Землевладелец
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум kommandor 95.24.235.20 Вчера, 21:59 Редактирование сообщения в теме «ЧТО БЫЛО, ЧТО ЕСТЬ И КУДА ИДЁМ?», написанного автором
» IVM
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 21:59 Редактирование сообщения в теме «Re: Ну и к чему пришли?», написанного автором
» Землевладелец
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 21:19 Объединены сообщения в тему
» Землевладелец
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 21:18 Вынесено предупреждение пользователю
» Землевладелец
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 21:16 Удалено сообщение «Re: Можно ли члена лишить права пользоваться объектами инфр-», опубликованное пользователем
» Кузьмич
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум
IVM 87.103.242.164 Вчера, 21:16 Удалено сообщение «Re: Можно ли члена лишить права пользоваться объектами инфр-», опубликованное пользователем
» Кузьмич
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 21:15 Редактирование сообщения в теме «Re: Можно ли члена лишить права пользоваться объектами инфр-», написанного автором
» Кузьмич
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 21:14 Удалено сообщение «Re: Можно ли члена лишить права пользоваться объектами инфр-», опубликованное пользователем
» Aleks51
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 21:13 Редактирование сообщения в теме «Re: Можно ли члена лишить права пользоваться объектами инфр-», написанного автором
» Aleks51
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 20:51 Удалено сообщение «Re: Ну и к чему пришли?», опубликованное пользователем
» IVM
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 20:46 Удалено сообщение «Re: Ну и к чему пришли?», опубликованное пользователем
» IVM
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 20:43 Редактирование сообщения в теме «Re: Ну и к чему пришли?», написанного автором
» Землевладелец
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 20:43 Редактирование сообщения в теме «Re: Ну и к чему пришли?», написанного автором
» Землевладелец
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 20:37 Удалено сообщение «Re: А делать вот что», опубликованное пользователем
» FedBA
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 20:37 Редактирование сообщения в теме «Re: Ну и к чему пришли?», написанного автором
» FedBA
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 20:37 Редактирование сообщения в теме «Re: Ну и к чему пришли?», написанного автором
» Кузьмич
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 20:35 Редактирование сообщения в теме «Re: Ну и к чему пришли?», написанного автором
» FedBA
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 20:17 Удалено сообщение «Re: Кто такой главный садовод России», опубликованное пользователем
» Землевладелец
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 20:17 Редактирование сообщения в теме «Re: Кто такой главный садовод России», написанного автором
» Землевладелец
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 20:15 Удалено сообщение «Re: Кто такой главный садовод России», опубликованное пользователем
» Землевладелец
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 20:14 Редактирование сообщения в теме «Re: Кто такой главный садовод России», написанного автором
» Землевладелец
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 20:14 Удалено сообщение «Re: Кто такой главный садовод России», опубликованное пользователем
» Землевладелец
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 20:13 Редактирование сообщения в теме «Re: Кто такой главный садовод России», написанного автором
» Землевладелец
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 20:13 Удалено сообщение «Re: Кто такой главный садовод России», опубликованное пользователем
» Землевладелец
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 20:12 Редактирование сообщения в теме «Re: Кто такой главный садовод России», написанного автором
» Землевладелец
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 20:11 Удалено сообщение «Re: Кто такой главный садовод России», опубликованное пользователем
» Землевладелец
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 20:11 Редактирование сообщения в теме «Re: Кто такой главный садовод России», написанного автором
» Землевладелец
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 20:09 Удалено сообщение «Re: Кто такой главный садовод России», опубликованное пользователем
» Землевладелец
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 20:09 Редактирование сообщения в теме «Re: Кто такой главный садовод России», написанного автором
» Землевладелец
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 20:08 Перемещены разделённые сообщения
» в Землевладелец
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 Вчера, 20:08 Разделены сообщения
» из Кто такой главный садовод России
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы IVM 87.103.242.164 16 янв 2011, 17:04 Удалено сообщение «Re: Можно ли члена лишить права пользоваться объектами инфр-», опубликованное пользователем
» Aleks51
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 16 янв 2011, 17:04 Редактирование сообщения в теме «Re: Можно ли члена лишить права пользоваться объектами инфр-», написанного автором
» Aleks51
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 16 янв 2011, 16:55 Объединены сообщения в тему
» Администрация затягивает предоставление участков в собственность
Просмотреть тему | Просмотреть лог темы | Просмотреть форум IVM 87.103.242.164 16 янв 2011, 16:54 Перемещены разделённые сообщения
» в Администрация затягивает предоставление участков в собственность

Теперь о "последнем выпаде"

IVM
Информация из лога модераторов к размышлению:

kommandor 95.24.235.20 7 минут назад Редактирование сообщения в теме «ЧТО БЫЛО, ЧТО ЕСТЬ И КУДА ИДЁМ?», написанного автором » IVM

Многоуважаемый kommandor!
Я Вам не разрешал редактировать мои сообщения. Поступать так — подло с Вашей стороны.
Ваша попытка уличить меня в том, что я не следую своим же правилам потерпела фиаско как минимум по двум причинам:
1. Эти правила не утверждены, а лишь предлагаются.
2. Мною были вырезаны рекламные слова об ОАО «МЭСКС». Причём не удалены, а скопированы в «Мусорку». То же относится и к сообщению Землевладельца крупным шрифтом.

«Последнее китайское»: если Вы ещё раз себе позволите что-нибудь подобное — я закрою форум. Навсегда. Точнее до истечения времени оплаты — 15 ноября 2011 года. После этого хостер автоматически удалит всю информацию.

Что вызвало такой " ГНЕВ" IVM ?
kommandor уличил IVM в действиях, которые IVM инкриминирует kommandor-у:
Вставляет комментарий в текст сообщения  участника форума
Удаляет в мусорку сообщения участника форума без совета с остальными администраторами.
http://s2.uploads.ru/t/x2Wer.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ja5b9.jpg

Вот это самое "УЛИЧИЛ" выразилось в том, что в сообщение IVM были вставлены скриншоты (изображения), иллюстрирующие действия IVM.
Вот это и вызвало "гнев" и угрозу отключения форума навсегда.

А теперь... теперь этот человек живёт с грузом своих дел.
Хороших и плохих- ОНИ ВСЕ ЕГО.
НАВСЕГДА.