ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Создание СНТ "с нуля".


Создание СНТ "с нуля".

Сообщений 91 страница 100 из 424

91

IAM написал(а):

Komandor, если бы я хорошо понимал предмет, то меня бы здесь не было) просьба была помочь разобраться...
Смысл, указанной Вами статьи, для меня понятен..мне понятно что, при межевании вместо одного участка собственник получит несколько, которые потом обретут новых собственников.

Видимо не совсем понятен.
Участки вы должны размежевать так, чтобы был проход(проезд) к вновь образованным участкам.
( Собственно, для этого делается проект межевания).
Оставшийся участок, образует черезполосицу, потому как по сути является проходами  к участкам.
Для земельного участка, выделяемого местной администрацией это возможно, потому как она выделяет участок некоммерческой организации и в дальнейшем такие проходы оформляет с назначением ЗОП.
А в случае с ЧАСТНЫМИ ЗЕМЛЯМИ (как у вас) такого оформления проходов в ЗОП не происходит.
У вас ВСЯ земля предназначена под один вид разрешённого использования.

Вы этот вопрос поняли?
Обсуждать остальные нет смысла.

92

kommandor написал(а):

Участки вы должны размежевать так, чтобы был проход(проезд) к вновь образованным участкам.

В указанной Вами статье, нет ничего про то, как должен собственник размежевать участок. Т.е.  собственник может сделать это как угодно..с проходами или без, по диагонали и т.д.

остальное обсуждать видимо нет смысла)
всех благ

93

IAM написал(а):

В указанной Вами статье, нет ничего про то, как должен собственник размежевать участок. Т.е.  собственник может сделать это как угодно..с проходами или без, по диагонали и т.д.

Может. Вот только за него никто не обязан предоставлять доступ к разделённым участкам.

остальное обсуждать видимо нет смысла

всех благ

Спасибо..

Бесполезное перетирание вопросов раздела участка частного собственника   я удалю, как не имеющее отношение к теме.
Спасибо.

94

Здравствуйте, kommandor!

У нас в садоводстве сложилась трудная ситуация  с документами - сможете помочь?

95

Что именно вас интересует?

96

Владимир спутник написал(а):

Здравствуйте, kommandor!

У нас в садоводстве сложилась трудная ситуация  с документами - сможете помочь?

ДокУмент докУменту рознь. Что за документы? Трудность ситуации в чем? Не зная броду, разве можно в речку соваться? :flirt:

А в целом...от себя....чем могу :flirt:

97

Добрый день, Коммандор. Как всегда с интересом читаю Ваши темы - делаю выводы:
Как у большинства старых СНТ - мы без преемственности от с/т и т.п., электрохозяйство не оформлено, инфраструктуры предусмотренной генпланом не создано. НО при этом мы собираем членские, которые идут в основном на з/п кассира, подсыпку дорог (которые конечно дорогами юридически не являются), обслуживаем транс (который нам не принадлежи) и т.д. и т.п. .... таким образом вся деятельность нашего юрлица противоречит закону.
Цель собственников (которые реально пользуются участками) МИНИМУМ - поддерживать то что названо проездами в терпимом состоянии, иметь освещение этих проездов;
Максимум - развивать инфрастуктуру на территории ЗОП (которая пока получается что муниципальная), поддерживать пожарный пруд в исправном виде, обустроить зоны отдыха и т.п.
Направте, плиз, в сторону какой ОПФ нам смотреть? или требовать МИНИМУМ с администрации - земля же пока их?

98

Tatusha
Замечательный, всеоблемлющий вопрос.

99

Tatusha,  с таким пониманием законодательства для ваших подопечных не принципиально  какую ОПФ выбирать.
В том смысле, что нормы законодательства вы( в общем смысле)  соблюдать не собираетесь.

На вопрос о требованиях к администрации  можно сказать, что она так же отнесётся к вашим требованиям, как вы к нормам закона.
Пока что получается, что вы( в общем смысле) присвоили себе право собирать средства за пользование не принадлежащим вам имуществом И распоряжаться собранными средствами по своему усмотрению.

Не считаю такой путь правильным.
В настоящий момент Московский союз садоводов читает уже третий цикл лекций проекта "Луч права в садовом царстве".
Лекции есть в записи
http://mossadovod.ru/index.php/forum/mn … t=720#4653
Есть смысл послушать.
Открыто обсуждение. Если что непонятно - можете высказаться.

100

kommandor написал(а):

Пока что получается, что вы( в общем смысле) присвоили себе право собирать средства за пользование не принадлежащим вам имуществом И распоряжаться собранными средствами по своему усмотрению.

Вы - это юрлицо? как я понимаю. Поэтому у меня и вопрос - хочу (как председатель этого нерадивого юрлица) действовать в рамках закона, поэтому предложить "подопечным" путь выхода из этой ситуации - или только секир-башка такой организации ;)

kommandor написал(а):

Не считаю такой путь правильным.

такой - это какой?
Я же не хочу за чужие средства что бы мне дорогу подсыпали, а использовать для этого СНТ (как я поняла) оснований законных пока нет, отсюда и вопрос а КАК ЗАКОННО воплотить этот минимум?  - оформить ЗОП в собственность этого юрлица или в собственность физ.лиц и создать ТСН?

за ссылку спасибо - закачиваю и буду дальше образовываться.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Создание СНТ "с нуля".


создать форум