ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Создание СНТ "с нуля".


Создание СНТ "с нуля".

Сообщений 161 страница 170 из 424

161

Уважаемый Коммандор! Помогите разобраться. Имеет ли право СНТ (ТСН) выделять в собственность физ. лицу земельный участок из состава ЗОП? И если ДА, то каким образом?

162

Сан Саныч написал(а):

. Имеет ли право СНТ (ТСН) выделять в собственность физ. лицу земельный участок из состава ЗОП? И если ДА, то каким образом?

НЕОДНОКРАТНО на страницах форума говорилось, что из состава ЗОП выделять участок  для наделения им физического лица  органы управления СНТ  не правомочны.

Не трав ни у председателя, ни у правления, ни у собрания менять назначение и ВРИ выделяемого участка.
Да и делить ЗОП на участки права нет.
При этом проводить межевание всего ЗОП, с целью раздела  ( выдела) участка - дело дорогое. Кто финансирует мероприятие?

163

Уважаемый Коммандор. ЗОП уже отмежеваны. Выделить участок не такое уж дорогое мероприятие. А вот как его потом передать в собственность физ.лицу? Судя по Вашему ответу-это невозможно. Правильно я понял? Или есть способ? И вообще-кто собственник ЗОП? Если юр. лицо-то почему оно (юр. лицо) не может распорядиться своей собственностью?

164

Сан Саныч написал(а):

Уважаемый Коммандор. ЗОП уже отмежеваны. Выделить участок не такое уж дорогое мероприятие.

Нужно заново межевать ЗОП, и выделять из его состава участок.
Цена работ зависит от площади участка из которого проводится выделение.
Дорого.

А вот как его потом передать в собственность физ.лицу?

НИКАК
Говорю это УЖЕ ВАМ  НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ.
НИКАК.
НЕТ полномочий у органов управления.

И вообще-кто собственник ЗОП?

А кто у вас написан в свидетельстве?

Если юр. лицо-то почему оно (юр. лицо) не может распорядиться своей собственностью?

В силу специфики указанного земельного участка.

165

Уважаемый, Коммандор!
Помогите, пожалуйста, подскажите

мне пришел такой ответ из снабжающей организации, энегросбыта:

"...Уважаемая Я, как вам уже сообщалось ранее вопрос энергоснабжения Вашего домовладения урегулирован на основании договора энегроснабжения "1693 от 11.04.11г., заключенного между ПАО "ТСН энерго Ростов-на-Дону" (далее гарантирующий поставщик) и СНТ "Донподход-2".
легитимность указанного договора определена нормами действующего законодательства, которыми предусмотрены правила и порядок заключения гарантирующим поставщиком договоров энергоснабжения (пп32,34,37 "Основных положений функционирования роздничных рынков электрической энергии", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442(далее ПП РФ №442)).

166

При заключении в 2011г договора энергоснабжения с СНТ "Донподход-2"последним был предоставлен полный пакет обязательных документов, в том числе и документы, подтверждающие право владения и (или) пользования земельным участком, а именно:
1)постановление главы администрации г.Ростова-на-Дону №258 от 18.03.1993г. с планом земельного участка, предоставленного в бессрочное пользование СНТ "Донподход-2", утвержденный Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству г.Ростов-на-дону с согласованный с Ростовской дистанцией СКжд в 2011г.;
2)Постановление главы администрации Советского района г.Ростова-на-Дону №2222 от 02.09.1993г.;
3)акт отвода земельного участка №8469 от 01.12.1993г.;
4)постановление главы администрации Советского района г.Ростова-на-Дону №3182 от 02.12.1993г.;
5)постановление главы администрации г.Ростова-на-Дону №244 от 11.02.1994г

проблема в том что эти все доки были выданы СНТ"Донподход-2" ИНН/КПП 6168202230/616801020 , зарегистрированному в 02.09.1993, согласно записи в ЕГРЮЛ , а в 24.01.2003 произошла ликвидация этого юр.лица.

04.02.2011 году председатель ныне существующего СНТ "Донподход-2" инн/кпп 6168042717/ 616801001 зарегистрировал новое юр.лицо с таким же названием и и предоставил те доки, и теперь мне чиновники пишут, что это правоприемник старого СНТ и я там тоже садовод , потому как в протоколе №1 есть моя фамилия и подпись, я ничего не подписывала и в глаза не видела

167

как мне написать, ссылаясь на закон, что не может созданное в 2011г с нуля СНТ , даже с таким же названием, предоставлять такие архивные доки выданные другому СНТ в 1993году

168

эти доки я не видела и как мне доказать , что они выдавались другому , ныне ликвидированному юр.лицу.

169

Елена К написал(а):

Уважаемый, Коммандор!
Помогите, пожалуйста, подскажите

мне пришел такой ответ из снабжающей организации, энегросбыта:

"...Уважаемая Я, как вам уже сообщалось ранее вопрос энергоснабжения Вашего домовладения урегулирован на основании договора энегроснабжения "1693 от 11.04.11г., заключенного между ПАО "ТСН энерго Ростов-на-Дону" (далее гарантирующий поставщик) и СНТ "Донподход-2".
легитимность указанного договора определена нормами действующего законодательства, которыми предусмотрены правила и порядок заключения гарантирующим поставщиком договоров энергоснабжения (пп32,34,37 "Основных положений функционирования роздничных рынков электрической энергии", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442(далее ПП РФ №442)).

Напишите в прокуратуру, что в соответствии со ст 6 ФЗ-66 СНТ имеет обособленное имущество.
При этом оно не является в силу положений ПП 354 лицом, оказывающим коммунальные услуги и не входит в  перечень гарантирующих поставщиков Региональной службы по тарифам Ростовской области. Следовательно не уполномочено оказывать услуги энергоснабжения.
В соответствии со ст 1 ФЗ О прокуратуре прошу провести проверку законности перекладывания обязанностей энергоснабжающей организации за энергоснабжение потребителей на неуполномоченных лиц.
При этом отдельно отметьте, что название СНТ"Донподход-2" не отвечает требованиям ст 54 ГК РФ, что в свою очередь вызывает сомнения в достоверности данных, внесённых в ЕГРЮЛ на СНТ"Донподход-2".  Отсутствие документального подтверждения сведений,
указанных в ЕГРЮЛ на СНТ"Донподход-2" попадает под признаки правонарушения ст 170.1 УК РФ.
Просите провести проверку.

Елена К написал(а):

теперь мне чиновники пишут, что это правоприемник старого СНТ

Правопреемство чиновничьим письмом не подтверждается. Написать они могут что угодно, а сведения в регистрационном деле СНТ"Донподход-2" могут их письма не подтверждать.

170

Спасибо огромное за помощь!!! Обязательно напишу.)))


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Создание СНТ "с нуля".


создать форум