ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Создание СНТ "с нуля".


Создание СНТ "с нуля".

Сообщений 171 страница 180 из 424

171

SOS!
В воскресенье 3 человека  подали заявление о выходе из нашего садоводства в связи с вступлением в другое. Это садоводство зарегестрировано уже 4 года, но землеотвода нет. Оставшиеся члены нашего садоводства в шоке. Наше садоводство и так маленькое (25 участков). Неужели на его территории можно создать другое садоводство? Да ещё и так, чтобы остальные об этом даже не догадались? Мы даже не знаем с чего начинать разбираться? Какие правильные вопросы и кому задавать? Здесь, вроде, люди грамотные. Помогите, пожалуйста, советом.

172

Здравствуйте.
Чтобы вам было понятнее, начнём с вас.
Согласно ст 54 ГК РФ и ст 5 ФЗ-66 2. Место нахождения садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения определяется местом его государственной регистрации.
Каким документом подтверждаются права вашего объединения на место, по адресу которого зарегистрировано объединение.
вы пишите, что :

Наше садоводство и так маленькое (25 участков). Неужели на его территории можно создать другое садоводство?

откроем областной закон "Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения (с изменениями на 13 октября 2014 года)" и посмотрим, есть ли там такое территориальное или административное образование как САДОВОДСТВО.

http://docs.cntd.ru/document/891832035
Статья 3. Виды административно-территориальных единиц в Ленинградской области

В Ленинградской области устанавливаются следующие виды административно-территориальных единиц:

административный округ;

административный район;

муниципальное образование со статусом муниципального района;

муниципальное образование со статусом городского округа;

муниципальное образование со статусом поселения.

Границы административно-территориальных единиц, кроме административного округа, и границы муниципальных образований Ленинградской области совпадают. Перечень административно-территориальных единиц Ленинградской области приводится в приложении 1 к настоящему областному закону.
Не поверите, но в приложении я не нашёл такой административно-территориальной единицы как садоводство.
Следовательно речь может идти или об ОДНОМ земельном участке( в собственности одного лица) либо о компактно расположенных земельных участках, принадлежащих различным лицам.
Эти участки объединены только видом разрешённого использования.
Однако ваша организация строится на других принципах. Цели её создания перечислены в ст 4 п 2 ФЗ-66.

Мы даже не знаем с чего начинать разбираться?

Разбираться нужно с себя.
Кто вы такие, какие права имеет ваша организация , каким имуществом обладает( имеет документы)

Какие правильные вопросы и кому задавать?

Основной перечень вопросов сформулирован в ст 5 п 1 ФЗ-129
http://base.garant.ru/12123875/2/#block_200

Попробуйте ответить на те вопросы, которые я задал.

173

Большое спасибо, что ответили. Изучение указаных законов существенно повысит мою юридическую грамотность. Учитывая, что решение надо принимать через час, я, к сожалению, не смогу воспользоваться Вашим советом.
Ещё раз спасибо, что потратили своё время. Пошла учиться плавать

174

Большое пожалуйста.
Хотя из вашего ответа ясно, что совету вы не прислушались бы. А вопрос задавали ради чего то другого.

175

Вы ошибаетесь. Совет был очень нужен. Удивлена, что утопающему вместо помощи, с проходящего мимо лайнера, спустили руководство "Как научиться плавать. Самоучитель". Это если образно.
В принципе я с вами согласна, что юридическая безграмотность недопустима для руководителя, хотя бы и СНТ. Значит будем постигать на практике. Если можно напишу позже.

176

Марина С-Пб написал(а):

Вы ошибаетесь. Совет был очень нужен.

Никто не мешает вам ответить на вопросы и получить совет.

Марина С-Пб написал(а):

Удивлена, что утопающему вместо помощи, с проходящего мимо лайнера, спустили руководство "Как научиться плавать. Самоучитель". Это если образно.

Это ТОЧНО. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
Меня не нанимают помогать( я этим не занимаюсь). Меня просят посоветовать, подсказать, поделиться.
Если вас не устраивает такая форма - наймите юриста.
Он поможет вам проконсультировавшись со мной.

В принципе я с вами согласна, что юридическая безграмотность недопустима для руководителя, хотя бы и СНТ. Значит будем постигать на практике. Если можно напишу позже.

Не сочтите за навязчивость, но чем быстрее вы поймёте, что набивать шишки лучше не на своей фигуре, тем быстрее ответите на вопросы и мы пойдём дальше.
Не вы первая- не вы последняя.
посмотрите http://cnt-pischevik.ru/cnt_forum/
люди принимают ту форму общения, которую им предлагают и внедряют советы в жизнь.

177

Есть свидетельство о праве собственности на землю.

178

Ушла читать про "Пищевик" и переваривать информацию. Спасибо за ссылку. Есть с чего начинать.

179

Доброго времени суток, прошу рекомендации с чего начать - так получилось, что в мое поле зрения попал участок около  9 Га с неопределенной категорией земель в черте города. Причем часть территории этого участка периодически подвержена затоплению (в сезон летних паводков). Я бы хотел оформить весь этот участок или его часть в качестве дачи с постройкой временных сооружений. Я понимаю, что поскольку участок подтапливаемый, то на оформление участка под ИЖС администрация не пойдет, а вот под ТСН вполне может быть. Кроме меня есть еще минимум 3 человека кто заинтересован в оформлении части этого участка себе и могут быть моими компаньонами. Кроме того, к данному участку примыкает небольшой дачный массив, который вообще никак не оформлен и его обитатели будут рады получить хоть какие-то документы, поэтому при регистрации ТСН можно было бы и их включить в число членов. Соответственно вопрос, с чего начать, чтобы получить землю?

180

Начнём

kommandor написал(а):

Каким документом подтверждаются права вашего объединения на место, по адресу которого зарегистрировано объединение.

1.Постановление Главы администрации, где
"предоставить садоводческому товариществу "М" земли общего пользования площадью 0,78га в коллективно-совместную собственность" и "предоставить индивидуальные земельные участки членам садоводческого товарищества "М" в собственность общей площадью 3,32 га, согласно спискам..."
2. Есть свидетельство о праве собственности на землю, выданное в 1993г.
Боольше никакой реорганизации не проводилось.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Создание СНТ "с нуля".


создать форум