ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Создание СНТ "с нуля".


Создание СНТ "с нуля".

Сообщений 181 страница 190 из 424

181

Shell написал(а):

Я бы хотел оформить весь этот участок или его часть в качестве дачи с постройкой временных сооружений. Я понимаю, что поскольку участок подтапливаемый, то на оформление участка под ИЖС администрация не пойдет, а вот под ТСН вполне может быть.

Оформить ТСН можно не выходя из квартиры. Для этого земельный участок не нужен.

Если есть желание приобрести понравившейся вам земельный участок- приобретайте. Вам мои советы не нужны.

182

Марина С-Пб написал(а):

Начнём
....
Боольше никакой реорганизации не проводилось.

Марина, в моей цитате вопрос не о том.
Вы начали говорить о правах на имущество, принадлежащее некому объединению.
Вы как сейчас обзываетесь- СТ МХХ или СНТ МХХ ?

Вы произнесли слово реорганизация.
Это не имущество.
Это разновидность изменения организационно-правовой формы юридического лица.

ГК РФ Статья 57. Реорганизация юридического лица

1. Реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) может быть осуществлена по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом....

я вас спросил о местонахождении юридического лица.
Это ст 54 ГК РФ

Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа.
3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица.

Так вот каким документом подтверждены права вашего объединения на то место, по адресу которого осуществлена госрегистрация юридического лица?

183

kommandor написал(а):

Вы как сейчас обзываетесь- СТ МХХ или СНТ МХХ ?

Пока СНТ МХХ

В едином государственном реестре так и написано: адрес (место нахождения)-область Ленинградская, район Тосненский , Садовое Некоммерческое Товарищество СНТ МХХ массив НХХ

184

Кажется я зависла. А какие документы могут подтверждать права объединения на место?

185

Марина С-Пб написал(а):

Пока СНТ МХХ

Вот видите - у вашего юридического лица была ОПФ СНТ
А выдавались земли , как вы написали : предоставить садоводческому товариществу "М"
Как вы сами видите - имеются разные организационно-правовые формы и нет документов о преобразовании юрлица с одной ОПФ в юрлицо другой ОПФ.
ТАК?
Или в регистрационном деле на СНТ МХХ есть документы, подтверждающие преобразование юрлица?

А какие документы могут подтверждать права объединения на место?

Место- это помещение или строение. А документы- это либо договор аренды либо документы о праве собственности на это помещение или строение.
Полная аналогия с требованиями к коммерческим организациям.

В едином государственном реестре так и написано: адрес (место нахождения)-область Ленинградская, район Тосненский , Садовое Некоммерческое Товарищество СНТ МХХ массив НХХ

Площадь массива  большая. Где искать это самое место? В ЕГРЮЛ оно может не иметь конкретного Адреса, но документ, подтверждающий местонахождение должен быть.

186

kommandor написал(а):

Как вы сами видите - имеются разные организационно-правовые формы и нет документов о преобразовании юрлица с одной ОПФ в юрлицо другой ОПФ.

В 2002 году перерегестрировали Устав.

kommandor написал(а):

в регистрационном деле на СНТ МХХ

Регистрационное дело-это что? Где оно ?

kommandor написал(а):

Где искать это самое место?

В свидетельстве о праве собственности на землю указано местоположение и с кем граничит. Если Вы о межевании, то его не делали. Ну возможно и делали, но в делах садоводства ничего подобного на данный момент нет.

187

Да, и е щё. На территотии объединения нет и никогда не было никакого общего помещения или строения. Ни сторожки, ни домика правления.

188

Марина С-Пб написал(а):

В 2002 году перерегестрировали Устав.

Что такое ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАЛИ?
В ФЗ-66 есть статья 53.
Там всё написано, что должны были сделать

Регистрационное дело-это что? Где оно ?

Это в налоговой.
На руки не дадут, но можно запросить опись регистрационного дела.
Обязаны дать.
По названиям документов станет понятно что в деле имеется.

189

В свидетельстве о праве собственности на землю указано местоположение и с кем граничит.

Видите ли, в свидетельстве указано местоположение ИМУЩЕСТВА, принадлежащего некому лицу. НЕ СНТ МХХ
А вот про местонахождение постоянно действующего органа управления ничего не сказано.

Если Вы о межевании, то его не делали

я не о межевании. Я о месте, где собирается правление.
. Я о том, что должны быть документы на это место. И должно быть постановление о присвоении адреса объекту недвижимости.
Вот на этот объект документы есть?

Марина С-Пб написал(а):

Да, и е щё. На территории объединения нет и никогда не было никакого общего помещения или строения. Ни сторожки, ни домика правления.

Так помещение можно снять в офисном центре.
.
И ещё- А что такое ТЕРРИТОРИЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ? В Уставе Ленобласти такого понятия нет.
И в перечне территориальных единиц такого нет.
О чём речь?

190

kommandor написал(а):

Так помещение можно снять в офисном центре.

Зачем? Как это может изменить ситуацию в нашу пользу?

kommandor написал(а):

А что такое ТЕРРИТОРИЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Ничего. Просто слова человека, не оперирующего юредическими терминами. В данном случае обозначает земли, принадлежащие СНТ на праве собственности. Ну,как "дырка" и "отверстие". Виновата, мсправлюсь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Создание СНТ "с нуля".


создать форум