ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Создание СНТ "с нуля".


Создание СНТ "с нуля".

Сообщений 241 страница 250 из 424

241

Я не знаю, как могли зарегистрировать юр лицо по адресу участка, на котором ничего нет.

Имеете право задать этот вопрос налоговой.
А адрес - он каким образом появился у этого участка?

Да, участки в собственности, согласно свидетельств на право собственности или выписок из ЕГРП.

С выписками люди имеют право обратиться в ЕГРП за разъяснением о границах их участков, а вот со свидетельствами- какого года свидетельства?

Справку об отсутствии прав на недвижимость я смогу предоставить. Про документы юрлица на помещение писала выше.

Так и берите справку в налоговой, что прав на помещение по адресу госрегистрации СНТ не имеет.

Выкопировку запрошу. План есть, утвержден.

Вот и отправляйте людей к муниципалам.

Я то уже, как председатель успела с некоторыми гражданами подписать акты согласования.

Подписали на праве кого?

242

kommandor написал(а):

И справка из ЕГРН об отсутствии в ЕГРН сведений о правах на  недвижимость, зарегистрированную на СНТ.

сЕЙЧАС В рОСТРЕЕСТРЕ ЗАПРАШИВАЮ У ОПЕРАТОРА ЭТУ СПРАВКУ И МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО ТОЛЬКО ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ либо по доверенности от правообладателя могут дать такую справку

243

обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющееся или имевшиеся у него объекты недвижимости.

244

Елена К написал(а):

обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющееся или имевшиеся у него объекты недвижимости.

сведения ограниченного доступа

245

Добрый день! Подскажите норму закона. как отмести от себя закон №66 и заставить применять ко мне ГК РФ.

Ситуация такая я взяла выписку из Ростреестра на кадастровый квартал, в состав которого входит мой земельный участок. В нем на данный момент отсутствует земельный участок с категорией разрешенного использования - Земли общего пользования (вернее он был, но на данный момент этот участок с другой категорией - садоводство). Этот квартал когда-то давно выделялся под садоводство, информация о этом в администрации есть.
существует электролиния ,доков на нее нет , но органы власти дружно заявляют, что она на балансе созданного в 2011 году СНТ (у которого отсутствуют земли, но сейчас не об этом).  как обосновать? то что, закон №66 ко мне не применим в данном случае. И , а по поводу электролинии, то что любой "собственник или балансодержатель" не имеет права препятствовать перетоку....

Потому , что мне пытаются втюхать то, что если земля когда-то давно выделялась под садоводство это навсегда) и любой "балансодержатель эл.линии с аббревиатурой СНТ" имеет право требовать заключения между мной с ним договор о использовании его ИОП (имея ввиду эл.линию).

и подскажите реально ли через суд расторгнуть договор об ИОП (меня решением суда обязали заключить его) основываясь на норме ГК РФ Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств
1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/30/#bloc … z4YYlH1XBV

246

Имеете право задать этот вопрос налоговой.
А адрес - он каким образом появился у этого участка?

Узнала у председателя, который с 1995 по 2011 был, что из за того что пошел сбой в номерах, он в 2000 назвал улицы пронумеровал и с этими данными обратился в земельный комитет, госстатистику. Предоставил эти данные и по ним с тех пор и стали выдавать свидетельства с адресами...

С выписками люди имеют право обратиться в ЕГРП за разъяснением о границах их участков, а вот со свидетельствами- какого года свидетельства?

Свидетельства ест и от 93 года(эти люди пытаются сейчас их переделать), и до 2015.

Так и берите справку в налоговой, что прав на помещение по адресу госрегистрации СНТ не имеет.

Не ликвидируют СНТ в связи с предоставлением не достоверных данных?

Вот и отправляйте людей к муниципалам.

Вот сегодня первых уже отправила.

Я то уже, как председатель успела с некоторыми гражданами подписать акты согласования.

Подписали на праве кого?

На праве "короля без королевства":)
Не отменят ли теперь решения КП, по участкам границы которых подписаны мной или бывшим предом?

247

сЕЙЧАС В рОСТРЕЕСТРЕ ЗАПРАШИВАЮ У ОПЕРАТОРА ЭТУ СПРАВКУ И МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО ТОЛЬКО ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ либо по доверенности от правообладателя могут дать такую справку
Потому , что мне пытаются втюхать то, что если земля когда-то давно выделялась под садоводство это навсегда) и любой "балансодержатель эл.линии с аббревиатурой СНТ" имеет право требовать заключения между мной с ним договор о использовании его ИОП (имея ввиду эл.линию).

Извините, что все в кучу. судя по вопросу вас интересует только ОЭСХ в собственности СНТ? Если так, то вам нужно узнать название вашей КТП и сделать запрос в МФЦ на право собственности объектов недвижимого имущества(все объекты электросетевого хозяйства в том числе ТП - номер.), с указанием реквизитов вашего СНТ и номером кадастрового квартала. Причем данный запрос осуществляла, как физ лицо.

248

Мария написал(а):

Извините, что все в кучу. судя по вопросу вас интересует только ОЭСХ в собственности СНТ? Если так, то вам нужно узнать название вашей КТП и сделать запрос в МФЦ на право собственности объектов недвижимого имущества(все объекты электросетевого хозяйства в том числе ТП - номер.), с указанием реквизитов вашего СНТ и номером кадастрового квартала. Причем данный запрос осуществляла, как физ лицо.

кадастровый квартал знаю, номер КТП знаю, реквизиты СНТ тоже, вот не понятно через МФЦ запрос в какую организацию сделать? примерный текст???

При этом с нового года появятся и новые формы выписок, они утверждены приказом Министерства экономического развития РФ от 20.06.2016 № 378. Так, с 1 января 2017 г. вводятся:

– форма выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;

– форма выписки из ЕГРН о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве;

– форма выписки из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости;

– форма выписки о дате получения органом регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов.

249

кадастровый квартал знаю, номер КТП знаю, реквизиты СНТ тоже, вот не понятно через МФЦ запрос в какую организацию сделать? примерный текст???

В мфц сказала, что нужно узнать принадлежат ли ОЭСХ(в том числе ТП№) находящиеся в кадастровом квартале..., данному CНТ с реквизитами...А дальше они заполнили форму, и через недели две я получила ответ.

250

Елена К написал(а):

сЕЙЧАС В рОСТРЕЕСТРЕ ЗАПРАШИВАЮ У ОПЕРАТОРА ЭТУ СПРАВКУ И МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО ТОЛЬКО ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ либо по доверенности от правообладателя могут дать такую справку

Запросите какие конфиденциальные данные о юрлице они не могут вам сообщить?


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Создание СНТ "с нуля".


создать форум