ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Создание СНТ "с нуля".


Создание СНТ "с нуля".

Сообщений 361 страница 370 из 424

361

zhurkat84 написал(а):

Юрист не мой, ходил на консультацию. Связывает СНТ и ВРИ тем,что на землях с разрешенным использованием: для сельскохозяйственного производства дачные дома строить нельзя,после образования СНТ,это сделать возможно!

Насчет почему СНТ,ну тут только такой вариант был предложен юристом,но судя по вашим вопросам,не так уж он и компетентен.

А что можете посоветовать,чтобы наши постройки были легальными?! На прописку никто не претендует!

Дело не в прописке( регистрации или оформления строения с вводом в эксплуатацию) .
Какое ВРИ ваших участков?
Создание организации на ВРИ не повлияет.
Организацию то вы будете регистрировать по адресу помещения, на которое эта организация будет иметь права ( или гарантийное письмо)

362

kommandor написал(а):

Дело не в прописке( регистрации или оформления строения с вводом в эксплуатацию) .
Какое ВРИ ваших участков?
Создание организации на ВРИ не повлияет.
Организацию то вы будете регистрировать по адресу помещения, на которое эта организация будет иметь права ( или гарантийное письмо)

Земель участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства.
Создание организации на ВРИ не повлияет,но даст возможность строить дачные дома?!
По поводу регистрации,то тут тоже большой вопрос,емли фактически адресов нет и дома "не существуют", то регистрация фирмы на какой то фиктивный адрес!

363

zhurkat84 написал(а):

Земель участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства.

На таких землях можно :
Размещать машинно-транспортные и ремонтные станции, ангаров и гаражей для сельскохозяйственной техники, амбаров, водонапорных башен, трансформатрных станций и иного технического оборудования, используемого для ведения сельского хозяйства.
Земля эта никаким боком к создаваемой организации отношения не имеет.
СНТ это организация, а не земельный участок.
В свою очередь вы собираетесь строить что то на СВОЁМ личном участке, а не на участке принадлежащем СНТ.
Тут в первую очередь нужно смотреть ВРИ участка.

По поводу регистрации,то тут тоже большой вопрос,емли фактически адресов нет и дома "не существуют", то регистрация фирмы на какой то фиктивный адрес!

Зарегистрировать организацию по адресу помещения любого офисного центра, который вам предоставляет помещение в аренду- проблем нет.
А дальше то что?
Земля - ваша, а организация - она имеет своё имущество.

364

zhurkat84 написал(а):

Земель участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства.

Я бы попробовала получить первичные документы о том, почему у вас там сельхозпроизводство?
Дальше пошла бы по пути изменения ВРИ с сельхозпроизводства на садоводство...это через администрацию, но я бы копала до первичного постановления, кадастр ошибается не редко.

Этим летом исправляла соседский ЗУ: у той в свидетельстве "земли запаса и коллективное садоводство", в архивах отыскали постановления, где говорилось, что "земли сельзозназначения, частная собственность, под садоводство".
===
Я заказала выписку по вашей "паутинке", получу результат, выложу.
=====
Еще не понимаю пока одного: что мешает строится? Не капстроение, но типа "нежилой хозблок" 6х9 в 2 этажа, разве запрещено?

365

zhurkat84
Еще раз, для меня-блондинки со стажем :)
Вы хотите создать некую организацию (юрлицо), чтобы иметь возможность построить на своей частной собственности некое нежилое строение для временного проживания?
Или у вас там инфраструктуры никакой в ближайшем километре: ни газа, ни электричества, ни скважину на своем ЗУ ни вырыть?
Не понимаю надобность создания хоть какого-то юрлица, хоть убейте ;)

366

Juliko написал(а):

Не понимаю надобность создания хоть какого-то юрлица, хоть убейте ;)

Вы, согласно своему ВРИ "сельхозпроизводство", хотите производить и реализовывать продукцию? В этом смысл создания юрлица?

367

Juliko написал(а):

zhurkat84
Еще раз, для меня-блондинки со стажем :)
Вы хотите создать некую организацию (юрлицо), чтобы иметь возможность построить на своей частной собственности некое нежилое строение для временного проживания?
Или у вас там инфраструктуры никакой в ближайшем километре: ни газа, ни электричества, ни скважину на своем ЗУ ни вырыть?
Не понимаю надобность создания хоть какого-то юрлица, хоть убейте ;)

Добрый вечер!! Давайте еще раз попробую изложить ход своих мыслей,возможно будет сумбурно,но тем не менее!
1. Имеем в частной собственности земельные участки не совсем удобного разрешенного использования;
2. Заборы почти поставили все;
3. Вода уже есть у самых активных;
4. Свет есть уже у всего нашего....даже незнаю как назвать...поселка!
5. Дачные дома,не капитальные,есть уже у 4-рых,я в том числе,у многих еще бытовки и перспектива ближайшая.
6. Начитались,наслушались,наобщались по поводу дронов,по поводу штрафов за самовольные постройки вплоть до решения о сносе.
7. От недопущения п.6, а также в связи с отсутствием толковых юристов и т.д начилось небольшое волнение в части того, а не получится ли так,что мы будем "вне закона".
8. Общаемся с юристом,что можно сделать,чтобы дачные строения обрели статус, легитимность....в итоге нам говорят о необходимости образования организации и тем самым местные власти Вас не тронут!

Ну вот как то так!

368

Juliko написал(а):

Вы, согласно своему ВРИ "сельхозпроизводство", хотите производить и реализовывать продукцию? В этом смысл создания юрлица?

Нет, мы хотим строить свои дачные дома не боСь санкций со стороны властей. Поменять разрешенное использование,как нам сказали,это НЕРЕАЛЬНО! Уже ходили вплоть до администрации.

369

zhurkat84 написал(а):

1. Имеем в частной собственности земельные участки не совсем удобного разрешенного использования;

Это как подумать....
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_43127/
Почитайте... по-моему, это ваш случай и вам с соседями крупно повезло.
Могу и ошибаться....
Но создавать СНТ вам точно не нужно.

370

zhurkat84 написал(а):

4. Свет есть уже у всего нашего....даже незнаю как назвать...поселка!

А свет откуда? Если не секрет... за эл/эн кому платите в МЭС или куда еще?

zhurkat84 написал(а):

в итоге нам говорят о необходимости образования организации и тем самым местные власти Вас не тронут!

Не знаю, не видела документы, но.... мне столько же и того же... :)


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Создание СНТ "с нуля".


создать форум