ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Создание СНТ "с нуля".


Создание СНТ "с нуля".

Сообщений 391 страница 400 из 424

391

zhurkat84 написал(а):

Ответьте пожалуйста мне на прямой мой вопрос!!!!!!
Может ли мне администрация затребовать снести мой частный домик(не капитальный) на моем участке???

строительство частных домиках на землях с таким ВРИ не предусмотрено.
Документов о разрешении строительства у вас нет.
выходящий закон позволяет осуществить снос вашего строения

392

zhurkat84
Вот смотрите:
http://www.consultant.ru/document/cons_ … #dst100011
Вот тут нет такого ВРИ "для сельхозпроизводства" - это раз.
Я бы заявилась в администрацию с заявлением: "прошу привести ВРИ моего ЗУ, в соответствие с классификатором...".
А два - так это то, что некапитальное строение (без фундамента) строить можно без разрешения на строительство.
Но и капитальное... почему нет? почему не рискнуть получить разрешение на строительство, если у вас подпол (минус 1-ый этаж - это склад для хранения, 0-ой этаж - это гараж для спецтехники и прочее вспомогатнельное помещение, типа кролики живут, с 1-го по 5-ый ;) - это вообще вспомогательные, так как с/х производство - это 24 часа в сутки ;)

393

kommandor написал(а):

строительство частных домиках на землях с таким ВРИ не предусмотрено.
Документов о разрешении строительства у вас нет.
выходящий закон позволяет осуществить снос вашего строения

Какой закон выходит? О чем? А к меня не дом если,а хозпостройка?
А какое основание для сноса? Просто алминистрации так захотелось? Я занимаюсь сельхозпроизводством и ночую в сарае! Нельзя? Разрешение на строительство не только на моем ВРИ не требуется!

394

zhurkat84
Получила выписку из ЕГРН по вашей "паутинке".... ничего не понимаю :(
Обычно там правообладателя указывают, а по вашему нет...
И что значит "временный" тоже пока не поняла :(

http://sg.uploads.ru/t/Gqkyl.png

395

zhurkat84 написал(а):

Разрешение на строительство  на моем ВРИ не требуется!

а это откуда?

396

Juliko написал(а):

zhurkat84
Получила выписку из ЕГРН по вашей "паутинке".... ничего не понимаю :(
Обычно там правообладателя указывают, а по вашему нет...
И что значит "временный" тоже пока не поняла :(

Паутинка наша, это остаток земельного участка, который продан не был, остался от продавца под дорогу, т.е он свой земельный участок поделил на участки, все продал, дорога осталась в его собственности - не продана.
"Временный" до 2019 года, это означает, что если не оформили, то по истечению данного срока, кадастровый паспорт аннулируется, его необходимо будет повторно заказывать для оформления.
Вот мой: http://sd.uploads.ru/t/vdW8F.jpg

После этого я получил свидетельство на собственность.

397

Juliko написал(а):

zhurkat84
Вот смотрите:
http://www.consultant.ru/document/cons_ … #dst100011
Вот тут нет такого ВРИ "для сельхозпроизводства" - это раз.
Я бы заявилась в администрацию с заявлением: "прошу привести ВРИ моего ЗУ, в соответствие с классификатором...".
А два - так это то, что некапитальное строение (без фундамента) строить можно без разрешения на строительство.
Но и капитальное... почему нет? почему не рискнуть получить разрешение на строительство, если у вас подпол (минус 1-ый этаж - это склад для хранения, 0-ой этаж - это гараж для спецтехники и прочее вспомогатнельное помещение, типа кролики живут, с 1-го по 5-ый ;) - это вообще вспомогательные, так как с/х производство - это 24 часа в сутки ;)

Вот мой классификатор:
Обеспечение сельскохозяйственного производства
Размещение машинно-транспортных и ремонтных станций, ангаров и гаражей для сельскохозяйственной техники, амбаров, водонапорных башен, трансформаторных станций и иного технического оборудования, используемого для ведения сельского хозяйства
1.18
Но только тут написано обеспечение и это ни одно и тоже, обращались в администрацию.

По поводу некапитального строительства, Вы правы, и оно у меня именно такое...на винтовых сваях! Обращался в МФЦ для получения разрешения на строительство, не приняли документы с формулировкой "Для Вашего разрешенного использования разрешения на строительство не требуется".

398

zhurkat84 написал(а):

По поводу некапитального строительства, Вы правы, и оно у меня именно такое...на винтовых сваях!

Дело не в том, что не капитальное. Дело в НАЗНАЧЕНИИ.
назначение должно быть ДЛЯ ВЕДЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА.

Обращался в МФЦ для получения разрешения на строительство, не приняли документы с формулировкой "Для Вашего разрешенного использования разрешения на строительство не требуется".

Чем обосновали.
На какой нормативный акт сослались?

399

zhurkat84 написал(а):

Вот мой классификатор:
Обеспечение сельскохозяйственного производства
Размещение машинно-транспортных и ремонтных станций, ангаров и гаражей для сельскохозяйственной техники, амбаров, водонапорных башен, трансформаторных станций и иного технического оборудования, используемого для ведения сельского хозяйства
1.18 Но только тут написано обеспечение и это ни одно и тоже, обращались в администрацию.

Чего ответили?
===
Давайте, как то... говорить и договаривать.
Ей-Богу, нет времени даже в инет зайти...работа, два суда, которые пока не выигрышные... прокуратура (заявлений 3-4), уточнение границ и сглаживание споров между владельцами порядка 10-ти земучастков...
Целая куча пользователей инета, которой никак не хочет понимать, что в юрлице нет земельных участков.
:)

400

Здравствуйте. У нас трудная ситуация в "СНТ". Произошел захват власти с поддельными протоколами,печатью и регистрацией в ЕГРЮЛ и в судах,где мы судились за неправомерно проведенне собрания,а получили отказ за принятые на них решения. 
Суть в том,что СТ было создано при организации по постановлению МОИК в 1980-х. Был Акт на право пользования земельным участком у организации и видимо типовой устав СТ. В 1993 Акт анулировали ,земельные участки выделили в собственность членам СТ и ЗОП в кол.совм.собственность...Кому? Не уточнили в Постановлении Главы. По факту должны были пройти реорганизацию,либо ликвидацию и создание нового СТ. Не реорганизовали и не создали. Положение о создании старого не действовало,его не реорганизовали. Данных о ликвидации нет. Но и нового устава нет и не было до ноября 2003 года.  Профукали ЗОП- нет такого права по закону от апреля 1994 года. Но Постановление прописали в августе 1993года о передачи в кол.совм. собственность по заявлениям членов старого СТ при организации,а Свидетельство выдали в ноябре 1994 года- без номера и даты Постановления-когда ЗК РФ уже претерпел изменение и ст.2-ст.23 были отменены.Профукали тех.присоединение т.к. не провели реорганизацию. 10 лет только собирали взносы. Печати не было .Собрания раз в два года. В члены ни кого не принимали. Т.К. не создали новое СТ  учредителей нет.Членов СТ  тоже нет. В администрации зарегистрированного устава нет.  В ноябре пред сдал форму17001 в ФНС с грубейшими ошибками, без внесения хотя бы трех учредителей. Без старого устава,которого и не было. Налоговая приняла!!! Зарегистрировала. Внесла изменения в наименование  по форме 13001 и вот нам и новое СНТ. Типа СТ"СНТ Ромашка" -по сути. ОПФ не меняли,решения о реорганизации нет.Списков принимавших новый устав нет,так же как и учредителей и членов. В 2009 году новый пред сменил печать СТ на СНТ. В новый устав в 2003г. внесли ,что СНТ создано по решению Администрации города. Свидетельство о праве собственности на земли ОП внесли как Свидетельство о регистрации юр.лица СТ"Ромашка".Указали что ЗОП -обособленное имущество товарищества и находиться в его бессрочном пользовании. Конечно все трудно сразу описать. Я очень долго искала Командора. Читала Ваши статьи на разных сайтах. И вот нашла.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Создание СНТ "с нуля".


создать форум