ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Создание СНТ "с нуля".


Создание СНТ "с нуля".

Сообщений 401 страница 410 из 424

401

Здравствуйте "МЕРИ"
В общем история понятна.
А с чем вы хотите разобраться сейчас?

402

Здравствуйте, пришла к вам за помощью... Проблема такая... СНТ состоит их 2-х территорий(основная и отдаленная) имеют отдельные заборы, ворота, сторожку и т.д, но один трансформатор. Я приобрела участок пустой с эл-м по границе участка, проезд до участка не отсыпан ничем (по весне вода стоит и на участке и на этой дороге) и несмотря на то, что я участком пока не пользуюсь, я платила взносы, которые говорила член правления снт. А сегодня получила судебный приказ - с меня взыскивают долг ( возместительные и целевые взносы), где истец пишет, что я не являюсь членом СНТ и за "договором о порядке использования инженерных сете и дорог" к ним я не обращалась. Я в замешательстве, книжечку члена снт выдали, членские взносы принимали, а членом снт не сделали... Подскажите, как мне действовать в этой ситуации? Какие документы мне затребовать? И если я не в СНТ могу ли я не платить тогда совсем ? А если платить, то за что ? Очень прошу , подскажите

403

Svetell написал(а):

А сегодня получила судебный приказ - с меня взыскивают долг

Напишите заявление
Мировому судье судебного участка

№ _____ по городу (району)________

Должник: _______________________
(ФИО полностью, адрес)

Взыскатель: _____________________
(ФИО полностью, адрес)

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно исполнения судебного приказа

"___"_________ ____ г. мировым судьей судебного участка № ____ по городу (району) был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника).

Я не согласен с судебным приказом от "___"_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от "___"_________ ____ г., так как _________ (указать причины).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ от "___"_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований).

Дата подачи заявления "___"_________ ____ г.                        Подпись должника _______

Приложите к заявлению копию вашей членской книжки с отметками об оплате и копии приходных ордеров с отметками об уплате.
Можете подать заявление мировому судье о нарушенном порядке рассмотрения искового заявления в отсутствие ответчика и без ознакомления ответчика с  исковым заявлением и материалами дела
В соответствии с  нормами ФЗ-66 от 15.04.1998 N 66-ФЗ  "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" - для членов СНТ возместительные взносы не предусмотрены.
Согласно п2 ст 4 ФЗ-66 от 15.04.1998 N 66-ФЗ  "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом товариществе имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким товариществом за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов, таким образом на собранные членские взносы создаются объекты общего пользования не в собственности юридического лица-СНТ. Таким образом права СНТ( юрлица) не нарушены.
Не обращение за "договором о порядке использования инженерных сете и дорог" в СНТ правонарушением не является. Кроме этого СНТ не предоставило документы о создании, государственной регистрации и вводе в эксплуатацию линейно-протяжённых инженерных объектов "дороги" и " инженерные сети". Обязанность заключения договора о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения - лежит на юридическом лице-СНТ ( в соответствии с положжениями ст 8  ФЗ-66 от 15.04.1998 N 66-ФЗ  "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан")
Таким образом, оснований полагать, что истцом при подаче настоящего иска соблюден обязательный досудебный порядок разрешения спора, не имеется. Истцом не представлено доказательств, подтверждающих соблюдение установленного законом досудебного порядка урегулирования спора.

404

Спасибо за ответ. Возникает такой вопрос, я сдавала деньги и на налог за землю, который за меня должно было платить СНТ (бухгалтер), так по крайней мере они говорили, в членской книжке это отражено, что каждый месяц я им сдавала деньги за земельный налог, но получается, что раз я не член СНТ- налог за меня они не платили, а значит налоговая накажет меня ... еще и пени возьмет за 7 лет неуплаты   :canthearyou:  Что с этим делать ? Деньги они мне вряд ли захотят вернуть...

405

Svetell написал(а):

Спасибо за ответ. Возникает такой вопрос, я сдавала деньги и на налог за землю, который за меня должно было платить СНТ (бухгалтер), так по крайней мере они говорили, в членской книжке это отражено, что каждый месяц я им сдавала деньги за земельный налог, но получается, что раз я не член СНТ- налог за меня они не платили, а значит налоговая накажет меня ... еще и пени возьмет за 7 лет неуплаты   :canthearyou:  Что с этим делать ? Деньги они мне вряд ли захотят вернуть...

А за какую землю вы сдавали налог?
И поставлен ли ваш участок на кадастровый учёт.
А что, вам не приходили извещения из налоговой об уплате налога?

Кроме отметок в членской книжке - копии квитанций остались?

И ещё: медлить с заявлением в мировой суд нельзя.
Это не имеет отношения к нынешним вашим вопросам.

406

Доброе время суток! Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Хотим организовать СНТ и обратиться в орган МСУ за предоставление земли, примерное выбрали незанятый участок, категория И ВРИ которого позволяют такое использование. По сути, есть группа людей желающие получить ЗУ. На сегодняшний день, люди подсказали нам более Упрощенный вариант, а именно- вступить в члены уже действующего с 90-х годов СНТ и так же обратиться в орган МСУ за дополнительным отводом земли или уточнении границ для того Снт, примерно так). Подскажите пожалуйста, возможен ли такой вариант? Заранее благодарю за ответы)

407

Законодательство РФ не предусматривает деятельность в настоящее время такого вида организаций как СНТ.
Вступление в действующую организацию ограничено требованием наличия земельного участка  для желающего стать членом.
Люди вас ОБМАНУЛИ

408

kommandor написал(а):

Законодательство РФ не предусматривает деятельность в настоящее время такого вида организаций как СНТ.
Вступление в действующую организацию ограничено требованием наличия земельного участка  для желающего стать членом.
Люди вас ОБМАНУЛИ

Вышли из ДНТ!
В связи с новым законом, 217 с нового года рискуем опять попасть в рабство по оплате несуществующего ИОП.
Возможно ли создать новое некоммерческое товарищество, если у старого ДНТ кадастровый номер участка имеет статус : АНУЛЛИРОВАН?

409

Garrysoon написал(а):

Вышли из ДНТ!

Ок.
Целевые взносы забрали?

В связи с новым законом, 217 с нового года рискуем опять попасть в рабство по оплате несуществующего ИОП.

Чего ради? вы закажите ГПЗУ  вашего участка.
Там будет записана территориальная принадлежность.

Возможно ли создать новое некоммерческое товарищество, если у старого ДНТ кадастровый номер участка имеет статус : АНУЛЛИРОВАН?

два вопроса: а зачем создавать?
проще заявить о выборе способа управления - выбрали непосредственное управление.

И с какой стати создание ДНП привязано к кадастровому номеру участка?
Место нахождения организации привязано к адресу места нахождения органа управления.
а это может быть помещение и не около ваших участков.

410

kommandor написал(а):

Ок.
Целевые взносы забрали?

Нет конечно, и практика судебная не в нашу пользу .. судимся и проигрываем...

kommandor написал(а):

Чего ради? вы закажите ГПЗУ  вашего участка.
Там будет записана территориальная принадлежность.

Уважаемы комммандор нельзя ли поподробней... мы столько бумаг уже заказали, а суды нас избивают можно сказать... В ГПЗУ прямо пишется принадлежность или не принадлежность к СНТ? И ГПЗУ какого участка аннулированного общего или каждого отдельного собственника?
Мы практически все знаем и все возможные документы заказали... земель общего пользования у членов СНТ нет, ни на каком праве... (ни аренды, ни бессрочного пользования, ни собственности). Смета расходов, это  99 процентов зарплата председателя и бухгалтера...
50:15:00500302:15 вот один из наших ЗУ.

Как нам, тем которые в меньшинстве и понимаем, что это просто грабеж от этого всего выделиться.
 

kommandor написал(а):

два вопроса: а зачем создавать?
проще заявить о выборе способа управления - выбрали непосредственное управление.

Чтобы суды хоть начали рассматривать дела по существу. А сейчас территориальная принадлежность даже не исследуется.
  Заявить каким образом? Голосованием в СНТ нет вариантов. Протоколы все в руках председателя, рисует что хочет. Мы вышли из СНТ, но новый закон не даёт нам права выбора, если мы на территории СНТ. А суды подмахивают любой абсурд.

kommandor написал(а):

И с какой стати создание ДНП привязано к кадастровому номеру участка?

Как это в суде доказать...вот великая проблема... нам в свидетельствах о собственности еще прописали ... СНТ "ТАКОЕ ТО".  Натурально в рабстве у председателя, он действует, как суверенное государство, а мы его холопы


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Создание СНТ "с нуля".


создать форум