ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » КРАТКО » Добряк


Добряк

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...........Здравствуйте! Я купил дачу. Она находится у меня в собственности. На этих выходных было собрание членов СНТ, на котором я узнал, что за вступление в СНТ я должен заплатить разовый взнос 25.000р. Я не хочу этого делать т.к. людей получивших участок в наследство или другим путём  от родствеников ( дарение и т.д ....), принимают без взносов. Имеет -ли право СНТ отключить меня от воды и электричества? При этом я не отказываюсь от ежегодных платежей, которые платят все члены СНТ

2

..

На этих выходных было собрание членов СНТ, на котором я узнал, что за вступление в СНТ я должен заплатить разовый взнос 25.000р.

Ну так не вступайте.
Имеете право подать заявление о заключении с вами договора о пользовании ИОП объединения.
.
Обязательным приложением к договору должны являться следующие документы:
1 Свидетельство о праве собственности СНТ на землю.
2. Устав объединения ( действующая и соответствующая требованию законодательства редакция)
3. Выписка из ЕГРП о наличии имущества у объединения
4. Протоколы общих собраний ( выписки) с решением об образовании спецфондов.
5.Справка из налоговой инспекции, подтверждающая образовавние спецфондов и факт создания имущества на средства, аккумулированные в спецфонде.
6. Порядок заключения длоговора о пользовании ИОП объединения

Я не хочу этого делать т.к. людей получивших участок в наследство или другим путём  от родствеников ( дарение и т.д ....), принимают без взносов

.
Закон такой порядок не предусматривает

Имеет -ли право СНТ отключить меня от воды и электричества?

Оно вам продавать воду и электричество не имеет права.
Поэтому отключить не может и подключить не может.
Но может прервать не законную подачу энергии на ваш участок.

При этом я не отказываюсь от ежегодных платежей, которые платят все члены СНТ

А за что вы собираетесь платить?


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » КРАТКО » Добряк


создать форум