ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ОТКЛЮЧАЕМ ЗА НЕУПЛАТУ : вопросы и ответы

ОТКЛЮЧАЕМ ЗА НЕУПЛАТУ : вопросы и ответы

Сообщений 161 страница 168 из 168

161

Елена09 написал(а):

Все сделаем,как Вы подсказали,спасибоИ еще вопрос:Сетевая мне дала Акт балансового разграничения,который должна подписать пред.СНТ,на какую норму закона сослаться,чтобы сетевая могла не согласовывать этот акт с предом

Сошлитесь на то, что объект электросетевого хозяйства на кадастре не стоит и в ЕГРН не числится.
Поэтому формально собственника не имеет.

162

доброй ночи! сегодня отрезали провода у двоих собственников,  пред. правления помогал сын собственника  даже не электрик.  По ПП-1351 я поспешила, целый день читала сайт Пищевик.  Потери на ТП как я уже писала: разница между предыдущими показаниями и последу умножается на коэффициент трансформации и прибавляются 5%.и это кол-во киловатт выставляют снт.Либо для нас всех потери считаются отдельной суммой в смете на всех поровну, второй вариант с суммы моих киловатт с прибавкой 10%. нам вот это надо понять. Садоводы уже все в возрасте, многое не понимаем. Извините, если я выражаюсь неграмотно. И еще люди готовы и заявки подавать на техприсоединение, и писать куда надо

163

Участковый предложил садоводам продавать участки, а председателю так нас отключать , чтоб не могли подключится и чтоб сидели без света!

164

Ну вы пишите в прокуратуру и жалуйтесь на председателя, ограничившего ваши права на недискриминационный доступ к сетям, совершившим хищение не принадлежащего ему имущества.
И жалуйтесь на участкового.

165

Заявку отправила заказным с уведомлением. Нам  надо  оплатить потери  на ТП -5% как это сделать, чтоб было по-закону.

166

Ленуся написал(а):

Нам  надо  оплатить потери  на ТП -5%

А почему 5 %?

167

счетчик стоит на ТП  перед линиями 04кв. Договором ПСК-СНТ предусмотрены потери -5%. В счете фактуре отпускают кол-во киловатт помноженные на коэффициент трансформации 40 и плюсуют к киловаттам 5%.  Пред.прав. со всех нас берет  с суммы потребления   индивидуального счетчика  и умножает на 10%. Нагорело в месяц на 5 тысяч  рублей-500 рублей  заплати.
И еще  вопрос: садоводы оплачивают налог по упрощенке -6% за потребленную ээ- это заложено в смете( платится с соток), оплачивают 10% -потери с суммы потребления , ТП была куплена в 1996 году и для СНТ( 2001 г создание) это чужое имущество.Является ли данные действия пред.прав. незаконной предпринимательской деятельностью.

168

Понимаете, строго говоря, незаконной предпринимательской деятельностью вашего СНТ является снабжение энергией ваших ЛИЧНЫХ САДОВЫХ УЧАСТКОВ.
По какой цене- роли не играет.

садоводы оплачивают налог по упрощенке -6% за потребленную ээ

Оплачивает ЮРЛИЦО. а не садоводы.
Никаких 6 или других процентов садоводы не платят- им юрлицо ничего не реализует.

Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ОТКЛЮЧАЕМ ЗА НЕУПЛАТУ : вопросы и ответы

создать свой форум бесплатно