ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ОТКЛЮЧАЕМ ЗА НЕУПЛАТУ : вопросы и ответы


ОТКЛЮЧАЕМ ЗА НЕУПЛАТУ : вопросы и ответы

Сообщений 11 страница 20 из 145

11

Мария написал(а):

Покупает так, как сбыт не дает лицевые счета.

А почему ДОЛЖЕН ДАВАТЬ?
На основании чего  не даёт?

Давайте ещё раз проговорим: СНТ покупает электроэнергию в вашем случае для ПЕРЕПРОДАЖИ.
Так?
Скиньте мне на почту однолинейную схему  к АРБП по вашему договору со сбытом.
lu175.1@yandex.ru

12

Должен на основании ФЗ-35 и ПП РФ #861. Граждане хотят платить на прямую в сбыт. Снт перепродавать права не имеет, я это понимаю. На данный момент вынуждены оплачивать потери.
Не дают ссылаясь на отсутствие ТП и еще ряд причин. На почту скину Вам отказанное письмо из сбыта и АРБП. Только он еще на С/Т. Больше не было пере заключения договора о ТП СНТ.

13

Мария написал(а):

Должен на основании ФЗ-35 и ПП РФ #861

Это ОБЩИЕ слова.
На какие конкретные нормы вы ссылаетесь?

Граждане хотят платить на прямую в сбыт.

Какие проблемы? Есть стандартная процедура заключения договора энергосбыта с  потребителем.

На данный момент вынуждены оплачивать потери

Не потери, а стоимость передачи электроэнергии ( в вашем случае)

Не дают ссылаясь на отсутствие ТП и еще ряд причин.

Так по вашим документам видно, что граждане в сетевую организацию не обращались.
Следовательно ПРОЦЕДУРУ НЕ СООБЛЮЛИ

Ваши бумаги посмотрел.
Написал на почту.

14

На какие конкретные нормы вы ссылаетесь?
Договор энергоснабжения является публичным, и  в силу ст.426 ГКРФ, п.5 ФЗ-35 «Об электроэнергетике» от 26.03.2003,  ст.28 ППРФ №442  от  04.05.12 г.   Ст.540 ГК РФ гласит: «В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин,  использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента   первого фактического подключения абонента  в установленном порядке к присоединенной сети»
Акт разграничения балансовой принадлежности и акт технологического подключения гражданами предоставляются при наличии ( ст.34  ППРФ №442 от  04.05.12 г.). Гарантирующий Поставщик  не вправе отказать  в заключении договора энергоснабжения при отсутствии данных документов (ст.37 абзац 2 , ст.74 ППРФ №442, ст.26 ФЗ-35  «Об электроэнергетике» от 26.03.2003 г.).   ст.74 ППРФ №442  гласит: « Если представленных документов недостаточно  для подтверждения выполнения условий, необходимых для заключения договора  в  соответствии с п.34 н.д., соблюдение указанных документов должно быть проверено  гарантирующим поставщиком самостоятельно».  Также в договоре для физических лиц, существующем на сайте Гарантирующего Поставщика,  содержатся фразы «при наличии».
Технологическое присоединение носит однократный характер  для населения    в  силу ППРФ №109 от 24.02.2004 г., и требование повторного присоединения  (получения техусловий  за плату),  незаконно.

Не потери, а стоимость передачи электроэнергии ( в вашем случае)
Потери включены отдельным дополнением в договоре.

15

Мария написал(а):

На какие конкретные нормы вы ссылаетесь?
Договор энергоснабжения является публичным, и  в силу ст.426 ГКРФ, п.5 ФЗ-35 «Об электроэнергетике» от 26.03.2003,  ст.28 ППРФ №442  от  04.05.12 г.   Ст.540 ГК РФ гласит: «В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин,  использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента   первого фактического подключения абонента  в установленном порядке к присоединенной сети»

Совершенно верно. И каков этот самый УСТАНОВЛЕННЫЙ ПОРЯДОК подключения абонента к присоединительной сети?

Акт разграничения балансовой принадлежности и акт технологического подключения гражданами предоставляются при наличии ( ст.34  ППРФ №442 от  04.05.12 г.). Гарантирующий Поставщик  не вправе отказать  в заключении договора энергоснабжения при отсутствии данных документов (ст.37 абзац 2 , ст.74 ППРФ №442, ст.26 ФЗ-35  «Об электроэнергетике» от 26.03.2003 г.).   ст.74 ППРФ №442  гласит: « Если представленных документов недостаточно  для подтверждения выполнения условий, необходимых для заключения договора  в  соответствии с п.34 н.д., соблюдение указанных документов должно быть проверено  гарантирующим поставщиком самостоятельно».  Также в договоре для физических лиц, существующем на сайте Гарантирующего Поставщика,  содержатся фразы «при наличии»

совершенно верно- сбыт сам запрашивает нужные документы в случае конклюдентных действий потребителя по заключению договора энергоснабжения.

Технологическое присоединение носит однократный характер  для населения    в  силу ППРФ №109 от 24.02.2004 г., и требование повторного присоединения  (получения техусловий  за плату),  незаконно.

Никто не осуществляет НЕ ЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ.
Вас просят ЗАКОННО- подтвердить ИМЕЮЩЕЕСЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ  ДОКУМЕНТОМ.
Документом, который предоставляет уполномоченное лицо ( то , кто имеет право на выдачу таких документов)
Ну и каким документом в вашем случае подтверждено ТЕХПРИСОЕДИНЕНИЕ?

Не потери, а стоимость передачи электроэнергии ( в вашем случае)
Потери включены отдельным дополнением в договоре.

Договоре КОГО С КЕМ?
Если договора сбыта с юрлицом , то потери там на  трансформацию в КТП-ну 5 %
Я не об этом.

16

совершенно верно- сбыт сам запрашивает нужные документы в случае конклюдентных действий потребителя по заключению договора энергоснабжения
Вот эти конклюдентные действия и были совершены 12 гражданами, желающими платить на прямую в сбыт.
Вы совершенно правы, что деньги тех кто сейчас платит на р/с сбыта не доходят до счета СНТ. Долг растет и из за нас. Я тоже подала документы в сбытовую без ТУ, но совершив конклюдентные действия.

Писать письмо о зачислении ранее оплаченных д/с на р/с СНТ? И после заключения договора на ТП снова в сбыт документы подавать? Или продолжать оплачивать в сбытовую компанию?

17

Мария написал(а):

На какие конкретные нормы вы ссылаетесь?
Договор энергоснабжения является публичным, и  в силу ст.426 ГКРФ, п.5 ФЗ-35 «Об электроэнергетике» от 26.03.2003,  ст.28 ППРФ №442  от  04.05.12 г.   Ст.540 ГК РФ гласит: «В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин,  использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента   первого фактического подключения абонента  в установленном порядке к присоединенной сети»
Акт разграничения балансовой принадлежности и акт технологического подключения гражданами предоставляются при наличии ( ст.34  ППРФ №442 от  04.05.12 г.). Гарантирующий Поставщик  не вправе отказать  в заключении договора энергоснабжения при отсутствии данных документов (ст.37 абзац 2 , ст.74 ППРФ №442, ст.26 ФЗ-35  «Об электроэнергетике» от 26.03.2003 г.).   ст.74 ППРФ №442  гласит: « Если представленных документов недостаточно  для подтверждения выполнения условий, необходимых для заключения договора  в  соответствии с п.34 н.д., соблюдение указанных документов должно быть проверено  гарантирующим поставщиком самостоятельно».  Также в договоре для физических лиц, существующем на сайте Гарантирующего Поставщика,  содержатся фразы «при наличии».
Технологическое присоединение носит однократный характер  для населения    в  силу ППРФ №109 от 24.02.2004 г., и требование повторного присоединения  (получения техусловий  за плату),  незаконно.

Не потери, а стоимость передачи электроэнергии ( в вашем случае)
Потери включены отдельным дополнением в договоре.

в договоре с кем ? со сбытом или с снт?

18

Мария написал(а):

совершенно верно- сбыт сам запрашивает нужные документы в случае конклюдентных действий потребителя по заключению договора энергоснабжения
Вот эти конклюдентные действия и были совершены 12 гражданами, желающими платить на прямую в сбыт.
Вы совершенно правы, что деньги тех кто сейчас платит на р/с сбыта не доходят до счета СНТ. Долг растет и из за нас. Я тоже подала документы в сбытовую без ТУ, но совершив конклюдентные действия.

Писать письмо о зачислении ранее оплаченных д/с на р/с СНТ? И после заключения договора на ТП снова в сбыт документы подавать? Или продолжать оплачивать в сбытовую компанию?

у нас сбыт высчитывает квт из счета от снт и все, не знаю, насколько правильно.Иногда забывают, пред делает сверку.

19

в договоре с кем ? со сбытом или с снт?
Со сбытом. Бывший пред заключал договора об электроснабжении, граждан с СНТ. На ОС мы признали эти договора не имеющими силу. Т.к. Снт не сетевая организация, не имеет право перепродавать э/э. Да и объекты ЭСХ не в собственности СНТ.

Как Вы переходили на П/д?
Нам вычитать пока не торопятся с общего счетчика. Не дали еще собственный Л/С.

20

Мария написал(а):

Вот эти конклюдентные действия и были совершены 12 гражданами, желающими платить на прямую в сбыт.

Какие именно действия были совершены?
Ведь граждане сначала ПОДАЮТ ЗАЯВКУ  на заключение договора, затем нужно ввести прибор учёта в эксплуатацию, а только затем СБЫТ выдаёт ПРОЕКТ ДОГОВОРА.
И не всё в этом договоре вас может устроить.
Но это не договор физлица со Сбытом, а Сбыта с физлицом.

договор считается заключенным с момента   первого фактического подключения абонента  в установленном порядке к присоединенной сети»

Ну и когда вы В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ были присоединены? Где свидетельство  сетевой организации?

Технологическое присоединение носит однократный характер  для населения

Нет проблем с нормой закона. У вас проблемы с фактическим подтверждением этой нормы.
У вас УСТАНОВЛЕННЫЙ ПОРЯДОК пыталось подтвердить НЕУПОЛНОМОЧЕННОЕ ЛИЦО.
Раньше такие вещи проходили, а сейчас нет.

Потери включены отдельным дополнением в договоре.

Потери ... это вы про что?
Вы точку поставки как определили?

антонина написал(а):

у нас сбыт высчитывает квт из счета от снт и все, не знаю, насколько правильно.

Не правильно у вас сбыт делает. Нет такой нормы закона.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ОТКЛЮЧАЕМ ЗА НЕУПЛАТУ : вопросы и ответы


создать свой форум бесплатно