ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ОТКЛЮЧАЕМ ЗА НЕУПЛАТУ : вопросы и ответы


ОТКЛЮЧАЕМ ЗА НЕУПЛАТУ : вопросы и ответы

Сообщений 31 страница 40 из 173

31

kommandor написал(а):

Если он утверждает, что сети не его, пусть предоставит справку о том, какое имущество присоединено по договору Сбыт - СНО.
На предмет выяснения обоснования присоединения к сети потребителей, не имеющих договоров с сбытом.
Если такие обнаружатся, то через пристава составляется акт об обнаружении, и материалы передаются в прокуратуру для рассмотрения вопроса о незаконном предпринимательстве преда.
У вас фактического договора с сетями быть не должно. Так как плата за переток входит в состав тарифа.
Пристав может подать запрос в сетевую организацию по разъяснения положения с подачей электроэнергиии по вашему техприсоединению и вашему договору со Сбытом.

Документов о техприсоединении у меня нет. Вообще никаких нет, кроме договора со сбытом. Имеет основания сбыт расторгнуть со мной договор?

32

антонина написал(а):

Документов о техприсоединении у меня нет. Вообще никаких нет, кроме договора со сбытом. Имеет основания сбыт расторгнуть со мной договор?

При оплате за потреблённую электроэнергию в энергосбытовую компанию на их р/с с указанием вашего лицевого счёта, то договор техприсоединения ПО ФАКТУ ОПЛАТЫ считается заключённым  в конклюдентной форме

33

kommandor написал(а):

При оплате за потреблённую электроэнергию в энергосбытовую компанию на их р/с с указанием вашего лицевого счёта, то договор техприсоединения ПО ФАКТУ ОПЛАТЫ считается заключённым  в конклюдентной форме

Спасибо ! Успокоили нас , будем бороться до последнего..( у нас двое платят на р/счет сбыта , тк не могут оформить прямой договор, пред денег за свет не берет , ((до суда доводит, вот и приходиться оплачивать только на счет энергосбыта. квитки будут подтверждением оплаты ( в суде)

34

антонина написал(а):

Спасибо ! Успокоили нас , будем бороться до последнего..( у нас двое платят на р/счет сбыта , тк не могут оформить прямой договор, пред денег за свет не берет , ((до суда доводит, вот и приходиться оплачивать только на счет энергосбыта. квитки будут подтверждением оплаты ( в суде)

Абстрактная оплате в сбыт без указания номера лицевого счёта не является подтверждением ПЛАТЕЖА.
Деньги висят как невыясненый платёж.

35

kommandor написал(а):

Абстрактная оплате в сбыт без указания номера лицевого счёта не является подтверждением ПЛАТЕЖА.
Деньги висят как невыясненый платёж.

И что же им делать ? Выход-прямой договор со сбытом ? Два года не могут оформить , одна переписка, отказы...

36

При оплате за потреблённую электроэнергию в энергосбытовую компанию на их р/с с указанием вашего лицевого счёта, то договор техприсоединения ПО ФАКТУ ОПЛАТЫ считается заключённым  в конклюдентной форме

А откуда человек узнает свой Л/с?
Ведь если в сбыте тебе дали Л/с значит договор уже заключен. Вот и выходит что я плачу в сбыт напрямую показывал что хочу оплачивать за услуги им. Тем самым заключая договор, вот они конклюдентные действия. А платя на свой Л/с в сбыт у меня уже точно есть с ними договор. Ну откуда еще берется Л/с?

37

Есть ли реальная возможность получить АРБП от СО, не передавая сети в аренду. Всем гражданам живущим в нашем кадастравом квартале?

38

антонина написал(а):

И что же им делать ? Выход-прямой договор со сбытом ? Два года не могут оформить , одна переписка, отказы...

Сначала оформить договорные отношения с сетевой организацией.

39

Мария написал(а):

При оплате за потреблённую электроэнергию в энергосбытовую компанию на их р/с с указанием вашего лицевого счёта, то договор техприсоединения ПО ФАКТУ ОПЛАТЫ считается заключённым  в конклюдентной форме

А откуда человек узнает свой Л/с?

ИЗ ПРОЕКТА ДОГОВОРА.
Ведь сбыт в ответ на заявку присылает инспектора ввести прибор учёта в эксплуатацию и составляет АКТ ввода прибора учёта в эксплуатацию и предлагает подписать проект договора со сбытом.
Не спешите подписывать и внимательно прочитайте текст.
На всё, что не устраивает вас напишите протокол разногласий и отошлите в сбыт.

Ведь если в сбыте тебе дали Л/с значит договор уже заключен

Договор ПОДПИСЫВАЮТ ДВЕ СТОРОНЫ- СБЫТ и абонент.
Если ЛИЦЕВОЙ СЧЁТ( номер договора)  известен, значит договор у вас есть.

Вот и выходит что я плачу в сбыт напрямую показывал что хочу оплачивать за услуги им.

а как это ВАШЕ хотение учитывается ими в факте оказания услуг?
Вот номер  вашего счётчика внесён в договор?
 

Есть ли реальная возможность получить АРБП от СО, не передавая сети в аренду

Есть

Всем гражданам живущим в нашем кадастравом квартале?

Не всем, а конкретно каждому.

40

ИЗ ПРОЕКТА ДОГОВОРА.

Ведь сбыт в ответ на заявку присылает инспектора ввести прибор учёта в эксплуатацию и составляет АКТ ввода прибора учёта в эксплуатацию и предлагает подписать проект договора со сбытом.
Не спешите подписывать и внимательно прочитайте текст.
На всё, что не устраивает вас напишите протокол разногласий и отошлите в сбыт.

Но проект этого договора, они мне выдадут только когда я им АРБП покажу.

Есть ли реальная возможность получить АРБП от СО, не передавая сети в аренду
Есть

Прям земля горит под ногами. Социальные нормы по электропотреблению станут применять к СНТ.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ОТКЛЮЧАЕМ ЗА НЕУПЛАТУ : вопросы и ответы


создать форум