ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ОТКЛЮЧАЕМ ЗА НЕУПЛАТУ : вопросы и ответы


ОТКЛЮЧАЕМ ЗА НЕУПЛАТУ : вопросы и ответы

Сообщений 51 страница 60 из 173

51

антонина написал(а):

успела до выхода ПП№ 219, договор на основании ППРФ № 442  , там пунктик есть 37

ПП 442 предназначен не для оформления договора с СЕТЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, а для оформления договора со СБЫТОМ.

антонина написал(а):

а смущает то , что пред провода режет, и говорит, со мной нет договора , обращайтесь в сети, сети отказываются -это не наше хозяйство ,  и тд ( эта ситуация около трех лет ), восстанавливаю летом за свой счет, зимой отрезает-"хулиганы", говорит..

Вот и привлеките его за хулиганство: судится он с вами  и режут провода вам. Для правонарушения есть ПОВОД.

говорит, со мной нет договора , обращайтесь в сети

А ему то какое дело? Провода не его личные и электричество в проводах он не купил.

52

Вот и привлеките его за хулиганство: судится он с вами  и режут провода вам. Для правонарушения есть ПОВОД.
Как поймать его за этим делом? В полиции пишет , что он ничего не знает,  мол. кто , но не он.
Нет доказательств.

53

антонина написал(а):

Вот и привлеките его за хулиганство: судится он с вами  и режут провода вам. Для правонарушения есть ПОВОД.

Как поймать его за этим делом? В полиции пишет , что он ничего не знает,  мол. кто , но не он.
Нет доказательств.

а вам и не надо его ловить: фиксируйте нарушения энергоснабжения и указывайте на него как на вероятного подозреваемого ( так как он с вами судится) . Вы имеете право ПРЕДПОЛАГАТЬ.
А ему придётся оправдываться.

54

kommandor написал(а):

а вам и не надо его ловить: фиксируйте нарушения энергоснабжения и указывайте на него как на вероятного подозреваемого ( так как он с вами судится) . Вы имеете право ПРЕДПОЛАГАТЬ.
А ему придётся оправдываться.

у нас ода дачница 5 лет пишет. привлекает -толку нет ..
Хочу вопрос задать по тарифам на э.э  у меня прямой договор, сначала тариф был с коэф. 0.7, в прошлом году сняли , теперь городской, ответ дали, что в регионе дума решила приравнять снт к городскому населению, вопрос в том , что если я оформлю  садовый дом как жилой( кстати , это проблематично ?)-будет у меня понижающий тариф?
еще -как запрос сделать в сети на представление договора сетей и ТСН? есть предположение, что ТСН оформил договор с понижающим коэф., а с нас берут как всегда

55

антонина написал(а):

у нас ода дачница 5 лет пишет. привлекает -толку нет ..

Это не важно.
Жалуйтесь

Хочу вопрос задать по тарифам на э.э  у меня прямой договор, сначала тариф был с коэф. 0.7, в прошлом году сняли , теперь городской, ответ дали, что в регионе дума решила приравнять снт к городскому населению, вопрос в том , что если я оформлю  садовый дом как жилой( кстати , это проблематично ?)-будет у меня понижающий тариф?

Дело не в регистрации дома как жилой.
дело в местонахождении - в сельской местности или в городе , и есть или нет магистральный газ.

еще -как запрос сделать в сети на представление договора сетей и ТСН?

Вам это ЗАЧЕМ?

есть предположение, что ТСН оформил договор с понижающим коэф., а с нас берут как всегда

и что? Вы платите в сбыт, а не в ТСН.

56

Поехали в кубаньэнерго делать подавать заявку на тех присоединение. Увидев что в адресе указано Нст, сразу стали требовать АРБП и ЭО Нст с кубаньэнерго. На все объяснения что мы подаем документы как физ лица и никакого отношения к Нст и его тех присоединению не имеем, получили ответ что заявки примут но Дальше дело встанет...

57

Мария написал(а):

получили ответ что заявки примут но Дальше дело встанет...

На что отвечайте, что если дело встанет НЕОБОСНОВАННО, то к ним согласно закона применят штрафные санкции.

58

При заполнении заявления на ТП не указала, что это опосредственное присоединение через бесхозные сети. Может еще раз заявку подать? И где это правильно уазать? Просто в конце заявления написать? Завтра соседи едут доки подавать, чтоб меньше ошибок было.

59

Если попросят указать- тогда и напишите.

60

С наступившим Новым Годом! Спасибо Вам Андрей и вашему форуму за правовую поддержку! Желаю большого количества посетителей! Пусть каждый найдет то, что ищет! Всем прямых договоров!


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ОТКЛЮЧАЕМ ЗА НЕУПЛАТУ : вопросы и ответы


создать форум