ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ОТКЛЮЧАЕМ ЗА НЕУПЛАТУ : вопросы и ответы


ОТКЛЮЧАЕМ ЗА НЕУПЛАТУ : вопросы и ответы

Сообщений 71 страница 80 из 173

71

kommandor написал(а):

Ну так и подавайте на него за вмешательство в схему вашего энергоснабжения.
У вас договор с сетевой УЖЕ ЕСТЬ по факту вашей оплаты в сбыт за электроэнергию

Но договор со сбытом у вас есть? А если есть договор со сбытом, то вам договор о техприсоединении уже не нужен.

я тоже так думаю , что техприсрединение мне не надо , а вот тех. обслуживание? и  хочу спросить , а пред , как юрлицо, заключает договор на техобслуживание? Все таки , опасное  оборудование.
Может, мне на увеличение мощности подать ? за 550 руб? тогда они и доки все вынуждены дать , как Вы  считаете?

72

антонина написал(а):

я тоже так думаю , что техприсрединение мне не надо , а вот тех. обслуживание?

Техобслуживание ЧЕГО?

антонина написал(а):

и  хочу спросить , а пред , как юрлицо, заключает договор на техобслуживание?

пред-полномочный представитель юрлица.
Обслуживание ЧЕГО?

Может, мне на увеличение мощности подать ? за 550 руб? тогда они и доки все вынуждены дать , как Вы  считаете?

А зачем вам доки, если у вас есть договор со сбытом?

На основании этого договора, присоединённое к сети имущество УЖЕ ИМЕЕТ ДОГОВОР ТЕХПРИСОЕДИНЕНИЯ.
ОН ОДНОКРАТНЫЙ. То есть для этого имущества не важно кто собственник - вы или ваши наследники.

73

kommandor написал(а):

Техобслуживание ЧЕГО?

пред-полномочный представитель юрлица.
Обслуживание ЧЕГО?

А зачем вам доки, если у вас есть договор со сбытом?

На основании этого договора, присоединённое к сети имущество УЖЕ ИМЕЕТ ДОГОВОР ТЕХПРИСОЕДИНЕНИЯ.
ОН ОДНОКРАТНЫЙ. То есть для этого имущества не важно кто собственник - вы или ваши наследники.

договор на поставку э.э  с  ТЭК -это мой основной и единственный документ?

74

антонина написал(а):

договор на поставку э.э  с  ТЭК -это мой основной и единственный документ?

Да.

75

Подскажите, как быть с гражданами не имеющими вообще тех. Присоединения и  желающими подключиться к ЛЭП? Я так понимаю, что просто отправить их в СО, туда же, куда обратились и мы уже давно по факту подключенные? Но они хотят начать строится прямо сейчас и им нужно электричество на участке. И чем грозит председателю, подключение граждан к ЛЭП, бесхозной, как теперь выяснилось?

76

На ОС, было вынесено решение и о сборах в пользу СНТ, с каждого подключаемого участка. Это было до того, как я стала разбираться с правом собственности на ОЭСХ у товарищества. Выходит это решение не законно.

77

Мария написал(а):

Подскажите, как быть с гражданами не имеющими вообще тех. Присоединения и  желающими подключиться к ЛЭП? Я так понимаю, что просто отправить их в СО, туда же, куда обратились и мы уже давно по факту подключенные? Но они хотят начать строится прямо сейчас и им нужно электричество на участке. И чем грозит председателю, подключение граждан к ЛЭП, бесхозной, как теперь выяснилось?

Никакой председатель не имеет прав на присоединение кого либо к сетям.
Людяям нужно обратиться в сетевую организацию за техприсоединением. И чем быстрее - тем лучше.

78

Мария написал(а):

На ОС, было вынесено решение и о сборах в пользу СНТ, с каждого подключаемого участка. Это было до того, как я стала разбираться с правом собственности на ОЭСХ у товарищества. Выходит это решение не законно.

да

79

Юр лица находящиеся в нашем кадастравом квартале, также должны подать заявку в СО, для тех присоединения. Если юрлицо хочет трех фазное подсоелинение, а сейчас у него однофазное. Документов о тех присоединении нет, сети снт не принадлежат, значит юр лицо, так де должно обратиться в СО для трехфазного подключения своего участка? Бывший пред продавал право подключить три фазы к участку.

80

Поняла, что глупость спросила. Все через СО.
Не перестроится восприятие. Все годы существования снт предыдущего, потом вновь созданного, все платили преду за подключение.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ОТКЛЮЧАЕМ ЗА НЕУПЛАТУ : вопросы и ответы


создать форум