ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос EIch

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ребята привет!
Прошу меня не ругать. что пишу в эту тему. Не смог создать отдельную тему.
Админа прошу перенести мое сообщение в отдельную тему.
Вопрос такой:
Купил участок в СНТ. Построек нет. Купил участок без долгов.
Хочу провести электричество. Возник вопрос. что не был уплачен целевой взнос на электрификацию участка. Без уплаты мной этого взноса разрешение на подключение не дадут.
Как быть? куда бежать?
Платить взнос и подключаться, оформляя документы с надлежащим технологическим подключением?
Или заключить договор на энергоснабжение участка с Энергосбытом? А потом трясти с них техническую возможность оказания услуги, и на основании этого подключиться без целевого взноса?
Если что не понимаю, не ругайте! Разъясните!!
Спасибо.

2

Ребята привет!

Добрый день!

Купил участок в СНТ.

Купил участок без долгов.

Я уже и забыла, что такое бывает :flirt:
Давненько уже никто так не выражался...
EIch
Чтобы проще было вести разговор, Вам неплохо было бы понять некоторые вещи, к примеру:
1. СНТ - это юрлицо, а не деревня или город (это не административно территориальная единица (АТЕ)) поэтому и говорить о том, что "участок в СНТ" - это...несуразица, короче полная.
2. За земельным участком не может быть долгов...Сами подумайте - он же земельный участок!. Долги могут быть у человека. А у земельного участка..ну никак не может быть :nope:

Хочу провести электричество.

В чем проблема?
Вы, кстати, откуда сами будете?

что не был уплачен целевой взнос на электрификацию участка.

Таких взносов в СНТ не может быть.

Без уплаты мной этого взноса разрешение на подключение не дадут.

Я попробую корректно и "на пальцах". СНТ - не та организация, которая вправе решать вопросы электрификации. Оно не сетевая. И, скорее всего, и в Вашем СНТ, как у многих... Вас не к чему присоединять. (Пока просто примите к сведению..)

Как быть? куда бежать?

В ближайшую сетевую организацию с заявкой на ТП. :yep:
Как это сделать вот тут почитайте:
СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.

Платить взнос и подключаться, оформляя документы с надлежащим технологическим подключением?

СНТ такие документы Вам не даст. Не его это компетенция.

Или заключить договор на энергоснабжение участка с Энергосбытом?


Без подачи заявки на ТП у Вас это вряд ли получится :nope:

А потом трясти с них техническую возможность оказания услуги, и на основании этого подключиться без целевого взноса?

Какой услуги и кого Вы трясти-то собрались?
Если СНТ? То это Вы замумукаетесь :rofl:
А вообще-то, ничего личного, но для "СНТэшного чайника" у Вас слишком глубокие познания в спецтерминологии

3

Juliko написал(а):

В чем проблема?
Проблема в том, что рядом с участком электрический столб, в СНТ электрофикация полная, я хочу подсоединиться к столбу. Председатель утверждает, что присоединение участков к эл-ву дело платное 15т.р. именно потому что когда проводилось эл-во то хозяин данного участка не сдавал деньги на электрофикацию. Как мне поступить в данном случае?

Вы, кстати, откуда сами будете?

Тюмень.

Написаное ниже актуально?

В ближайшую сетевую организацию с заявкой на ТП. 
Как это сделать вот тут почитайте:
СОЮЗ СНТ : Основы создания и ведения деятельности.

СНТ такие документы Вам не даст. Не его это компетенция

.

Без подачи заявки на ТП у Вас это вряд ли получится 

А вообще-то, ничего личного, но для "СНТэшного чайника" у Вас слишком глубокие познания в спецтерминологии

много читаю ) быстро учусь )

4

Актуально



создать форум