ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Должники в СНТ. Вопросы и ответы.


Должники в СНТ. Вопросы и ответы.

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Тем более подавайте заявления.
СТСН не может предъявить подтверждения своим правам на землю в следствии того, что изначальный участок был разделён и у бОльшей части земельного участка, выделявшегося СТ на праве бессрочного пользования уже есть другие собственники.
А вот прав на ЗОП у вашего СТСН  в уставе не замечено.

92

Добрый день.подскажите мне , пожалуйста,ответ на такой вопрос:я являюсь владельцем двух смежных участков в СНТ, документы на каждый оформлены индивидуально.Как уплачивать членские и целевые взносы? Я полагаю, что должна уплачивать как 1 член СНТ, в независимости от количества участков у меня в собственности. Председатель настаивает что бы я сдавала двойные взносы, т.е за каждый участок. Развейте пожалуйста мои сомнения)))

93

Добрый день.подскажите мне , пожалуйста,ответ на такой вопрос:я являюсь владельцем двух смежных участков в СНТ, документы на каждый оформлены индивидуально.Как уплачивать членские и целевые взносы?

Вы подумайте- вы уплачиваете взносы как член или как владелец.
Как владелец вы платите государству налог на землю.
А членство в товариществе не привязано к КОЛИЧЕСТВУ ВАШЕГО ИМУЩЕСТВА.
Оно связано с наличием определённого вида земельного участка.
Если участок есть, то вы можете быть членом.
После того как выяснили с УСЛОВИЕМ ЧЛЕНСТВА, давайте прояснять с взносами.
Взносы в организацию законодательство не привязывает к величине вашего личного имущества.
Членские взносы направлены на содержание организации и зависят от того, что собирается делать организация в период , отражаемый в смете.
Есть ещё целевые взносы, которые предназначаются для создания ОБЪЕКТОВ общего пользования. Ни ремонтов, ни зарплат - только на создание объектов общего пользования.

Председатель настаивает

Прежде чем настаивать- нужно отчитаться на что ушли взносы, сданные в предыдущий период.
Вот посмотрите сколько было сдано целевых взносов за последние годы и  попросите предъявить документы о ваших правах на созданные на эти взносы объекты общего пользования.
Если ваши права отсутствуют, а взносы сдавались, то резонен вопрос на что были потрачены средства.

94

Здравствуйте Командор!
Обращаюсь к Вам за помошью :
Пред.прислала в мой адрес  6 мая 2020года извещение о погашении мной долгов за
16 год-возместительный взнос,(год приобретения участка)
2017-19 членские  и пени 10 процентов со всей суммы 10проц..
В 2017 году  председатель представила проект договора на пользование инфраструктуры без всяких приложений к нему,на который я ответила  разногласием к договору,попросила дважды документы,которые помогли бы разобраться мне за что я буду платить и без всяких предупрпждения мой участок отключили  от электроснпбжения (долга за потребление и оплаты потерь) не было
Далее были суды я запрашивала документы(сметы,правоустанавливающие и пр.)
Суд отказал мне в их предоставлении,сказав,,что я не предоставила доказательств ,что являюсь индиаивидуалом или членом снт.
Этот факт председатель в суде не оспаривала.
А сейчас,в извещении пишет,так как вы являетесь садоводом-инд-лом ,платите!(С документами в снт плохо их прсто нет
Теперь,как мне оспорить все это, помогите моветом

95

Давайте по порядку
Являетесь ли вы членом СНТ и какие суды были у вас с СНТ .
Решения судов, вступившие в силу и не опротестованные вами - пришлите на  почту lu175.1@yandex.ru

96

kommandor написал(а):

Давайте по порядку
Являетесь ли вы членом СНТ и какие суды были у вас с СНТ .
Решения судов, вступившие в силу и не опротестованные вами - пришлите на  почту lu175.1@yandex.ru

Командор,добрый день!Вчера,отправила  Вам на почту


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Должники в СНТ. Вопросы и ответы.


создать форум