ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Должники в СНТ. Вопросы и ответы.


Должники в СНТ. Вопросы и ответы.

Сообщений 21 страница 30 из 96

21

Наша дорога имеет толщину уплотняющей части в виде асфальтовой крошки толщиной 7-10 см, профиль прямой без радиуса и уклона. И это нам уже обошлось в 7 млн. руб. Доведение до минимальных требований к дорожному покрытию потребует еще 8-15 млн. руб.

Вот я и написала, что похоже планы не реальные.

22

Velena07 написал(а):

Наша дорога им

Да кого волнует что вы наделали?
Документы какие есть на этот объект?

23

Velena07 написал(а):

Доведение до минимальных требований к дорожному покрытию потребует еще 8-15 млн. руб.

Откуда требования взялись? Мне только пожарные встречались, про ширину проезда и нечинение препятствий к проезду различными воротами и шлагбаумами.
Меценатство — занятие хоть и бесплатное, но благородное)

24

Marivanna написал(а):

Откуда требования взялись? Мне только пожарные встречались,

В каком документе?

25

kommandor написал(а):

В каком документе?

БЫЛО в 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», - посмотрела Статья 67. Утратила силу.
ППБ 01-03, Статья 23. Утратила силу.

26

на нет и суда нет

27

Добрый день всем. Сегодня выбрали председателем правления. Никогда особо не вникал в проблемы садоводов, но обстоятельства сложились таким образом, что есть необходимость поработать во благо нашего СНТ, поэтому сразу же прибежал к вам за советом, помощью и поддержкой.
Не знаю с чего начинать, что бы вы посоветовали?
Конечно стратегическое видение присутствует, это как у большинства, насколько я понимаю, должники в первую очередь, (-700т.р.) с которыми будем работать, ну а так на первых порах приём дел и документации с бывшего председателя, ей под 80 лет уже.
Но опять же хотелось бы совета, на какие мелочи, а может и не мелочи, обратить внимание.
Всем спасиБо.

28

Сергей В. написал(а):

Сегодня выбрали председателем правления

Ну и посмотрите  с чем вам придётся столкнуться.
Какие документы есть в наличии у вашей организации, зарегистрирована ли она в ЕГРЮЛ, , сдаёт ли отчётность в налоговую и фонды.
Посмотрите на Устав, регламенты.
Каким имуществом обладает.
Какие замечания у ревкомиссии по деятельности прежнего председателя?
Как ведётся приём и учёт взносов.
И должники - это не самое главное.
Вполне может так оказаться, что дело не в тех, кто не хотят сдавать взносы, а в том, что предполагается делать на эти взносы.

Далее, познакомьтесь с законодательством, постарайтесь пройти правовой  ликбез.

29

kommandor написал(а):

Сергей В. написал(а):

... зарегистрирована ли она в ЕГРЮЛ, , сдаёт ли отчётность в налоговую и фонды.
Посмотрите на Устав, регламенты.
Каким имуществом обладает.
Какие замечания у ревкомиссии по деятельности прежнего председателя?
Как ведётся приём и учёт взносов.
...

Далее, познакомьтесь с законодательством, постарайтесь пройти правовой  ликбез.

А что может быть не зарегистрированна)?
Как узнать по отчётности в ГНИ, если не опираться на слова бывшего предс., она и выполняла обязанности буха, хотя и нету предпосылок для недоверия, но всё же, может заказать справку какую из ГНИ?
Вот по поводу имущества тоже вопрос, должно ли оно как то "предаваться", но может какой то справкой об инвераризации или ещё что незнаю...?
Ревизионной комиссии тут похоже, испокон веков небыло и ни каких проверок не проводилось, ибо бывший председатель, как о ней отзываются "из руин подняла кооператив", ей просто все доверяли.

"Как ведётся приём и учёт взносов."

, да к стати, а как он должен вестись?
По правовому ликбезу, правильно ли я понимаю, это штудирование Устава и 66фз, или ещё что то посоветуете?

30

Сергей В. написал(а):

А что может быть не зарегистрированна)?

Встречается

Как узнать по отчётности в ГНИ, если не опираться на слова бывшего предс., она и выполняла обязанности буха, хотя и нету предпосылок для недоверия, но всё же, может заказать справку какую из ГНИ?

Вы знаете ИНН своей организации.
http://egrul.nalog.ru/
сервис:
Риски бизнеса: проверь себя и контрагента. Забейте в графу ИНН и вы должны увидеть выписку из ЕГРЮЛ

Вот по поводу имущества тоже вопрос, должно ли оно как то "предаваться", но может какой то справкой об инвераризации или ещё что незнаю...?

Акт о передаче документов.
один документы сдал, другой документы принял.
Включая протоколы собраний за последние годы.

Ревизионной комиссии тут похоже, испокон веков небыло и ни каких проверок не проводилось, ибо бывший председатель, как о ней отзываются "из руин подняла кооператив", ей просто все доверяли.

Ревизия должна быть. Проверяется всё, начиная с учредительных документов и заканчивая кассой.

,

да к стати, а как он должен вестись?
По правовому ликбезу, правильно ли я понимаю, это штудирование Устава и 66фз, или ещё что то посоветуете?

основы вам могут дать на курсах.
http://mossadovod.ru/index.php/press-cz … e-zanyatij
Хотите получить больше - приходите на форум, задавайте вопросы, обсуждайте услышанное на лекциях
http://mossadovod.ru/index.php/forum


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Должники в СНТ. Вопросы и ответы.


создать форум