ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Должники в СНТ. Вопросы и ответы.


Должники в СНТ. Вопросы и ответы.

Сообщений 31 страница 40 из 96

31

kommandor написал(а):

Ревизия должна быть. Проверяется всё, начиная с учредительных документов и заканчивая кассой.

Т.е. я должен сделать ревизию сам. Правильно я понимаю? Или вынести на собрание правления вопрос о необходимости проведения ревизионной комиссии?

32

Ревизию делает ревкомиссия. А вы вправе провести параллельную проверку.

33

kommandor написал(а):

Ревизию делает ревкомиссия. А вы вправе провести параллельную проверку.

Хорошо, а могут члены правления быть членами рев. комиссии?

34

Да и хотелось бы знать перечень документов, необходимых к принятию. Учредительных, бухгалтерских, может ещё каких...

35

Сергей В. написал(а):

Хорошо, а могут члены правления быть членами рев. комиссии?

Ревизионную комиссию избирает общее собрание членов. и если проверяется в том числе деятельность правления, то как члены правления могут быть членами ревкомиссии.

Сергей В. написал(а):

хотелось бы знать перечень документов, необходимых к принятию

Принятию чего?
Проверке подлежат все документы организации за отчётный период.
Устав, наличие свидетельств, документы на имущество, договоры,
Проводится ревизия бухучёта.

36

kommandor написал(а):

Принятию чего?

я имел ввиду принятия от старого преда к новому, по акту приёма передачи документов, ну хотя примерно понятно.
Всплыл нюанс, оказывается срок 2 года на которое выбиралось правление, истёк. Т.е. как я понимаю правления у СНТ нету.
Но тогда встаёт вопрос, как может существовать председатель правления без правления? Предётся опять ОС собирать.

37

Сергей В. написал(а):

я имел ввиду принятия от старого преда к новому, по акту приёма передачи документов, ну хотя примерно понятно.

Учредительные документы, протоколы собраний, документы о регистрации в фондах, документы о правах объединения на землю, на имущество, договоры с сторонними организациями, договоры о пользовании Имуществом Общего Пользования, принадлежащего объединению, протоколы ОСЧ о создании спецфондов( если были) и отчёты ревкомиссии о наполнении спецфондов, техусловия на энергоснабжение, договор с энергосбытом, документы на скважину и лицензия (либо договор о водопользовании), касса организации.

38

Хочется поблагодарить командора за своевременные и квалифицированные ответы.

и сразу вопрос:
позвонили от поставщика элетроэнергии и попросили меня как нового председателя приехать и подписать "регламент взаимоотношений с потребителями" так они назвали этот документ. Какие здесь могут быть подводные камни и на что обратить внимание. Спасибо.

39

Прежде чем подписывать, вы познакомьтесь с содержимым документа.
Не спеша его проанализируйте.
если это ИХ регламент, то вам нет смысла его подписывать, если это для вас регламент, то у вас нет потребителей.
Возьмите с собой и скажите, что должны изучить.

40

какой статус имеет внутренний регламент садоводов? Что там прописывается, по какому поводу создаётся и для каких целей? Может ли внутренний регламент дополнять (в какой то мере) устав СНТ?


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Должники в СНТ. Вопросы и ответы.


создать форум