ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Должники в СНТ. Вопросы и ответы.


Должники в СНТ. Вопросы и ответы.

Сообщений 41 страница 50 из 96

41

Регламент- это внутренний документ организации.
Создаётся как документ расширенно растолковывающий краткое упоминание в уставе по каждому конкретному вопросу, требующему такое расширенное разъяснение.
Дополняет, но не подменяет устав.

42

kommandor написал(а):

Регламент- это внутренний документ организации.
Создаётся как документ расширенно растолковывающий краткое упоминание в уставе по каждому конкретному вопросу, требующему такое расширенное разъяснение.
Дополняет, но не подменяет устав.

Я к чему, собственно спрашиваю, дело в том что устав нашего СНТ, оказался на редкость бедным информацией, в нём отсутствуют некоторые требующиеся фз., положения, скажем нет информации о порядке проведения заочного голосования, не оговариваются пени на должников.
Нет соответствующих ФЗ

порядок и условия проведения заочного голосования (опросным путем);
(абзац введен Федеральным законом от 22.11.2000 N 137-ФЗ)
порядок образования имущества такого объединения и порядок выплаты стоимости части имущества или выдачи части имущества в натуре в случае выхода гражданина из членов такого объединения или ликвидации такого объединения;
условия оплаты труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением;
порядок реорганизации и порядок ликвидации такого объединения, порядок вступления его в ассоциации (союзы) садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений, порядок открытия своего представительства.

Возможно там где то вскользь и указывается данная информация, но я её не увидел, кому интересно могу скинуть ссылку на сайт с уставом, слепил сегодня за пару минут.
Короче говоря вопрос такой: Можно ли все эти вопросы описать внутренним регламентом? Понятно что можно, но будет ли это легитимным?

43

Сергей В. написал(а):

Я к чему, собственно спрашиваю, дело в том что устав нашего СНТ, оказался на редкость бедным информацией, в нём отсутствуют некоторые требующиеся фз., положения, скажем нет информации о порядке проведения заочного голосования, не оговариваются пени на должников.

Это не значит, что он плох.

Нет соответствующих ФЗ

А куда они делись?
ФЗ это федеральный закон. Он как был в законодательстве, так и остался.
а то, что требования закона не отражены в уставе вашего объединения - это допустимо.

Возможно там где то вскользь и указывается данная информация, но я её не увидел, кому интересно могу скинуть ссылку на сайт с уставом, слепил сегодня за пару минут.

Ну слепили.
Не факт, что всё правильно. Слепить мало- нужно утвердить изменённую редакцию на общем собрании и зарегистрировать принятую редакцию в налоговой.

порядок выплаты стоимости части имущества или выдачи части имущества в натуре в случае выхода гражданина из членов такого объединения

И каков на ваш взгляд этот порядок?

условия оплаты труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением

Про условия труда -это понятно. А вот где сформулированы обязанности.  Ведь платят за труд.
Какую работу эти самые  работники выполняют для объединения?
Про бухгалтера не пишите- это понятно.
Кого вы ещё имели ввиду.

Короче говоря вопрос такой: Можно ли все эти вопросы описать внутренним регламентом? Понятно что можно, но будет ли это легитимным?

Отразить то можно, но приоритетным будут сведения  из зарегистрированного в налоговой устава

44

kommandor написал(а):

слепил сегодня за пару минут.

Я имел ввиду сайт слепил на вордпрессе http://sntvoshod.arah.ru/

45

kommandor написал(а):

И каков на ваш взгляд этот порядок?

у меня пока ни какого взгляда нету, я просто указал эти пункты, т.к. в соответствии с законом они необходимы ст16 п.4 (В уставе садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в обязательном порядке указываются:) их там нету. Поэтому я и обеспокоен. Какие вообще недостатки устава, могут сделать его недействительным?

в кооперативе работников 3 человека, председатель, бухгалтер и электрик, вот планирую бухгалтерию отдать на аутсорсинг в бух. фирму.

46

Когда я попросил бывшего председателя включить в акт приёма передачи документов по СНТ, документы на имущество СНТ, она меня заверила, что ни каких документов нету, т.к. во время объединения 2 кооперативов в каком то там году, эти документы были потеряны и сейчас нет ни одного дока, коказывающего право СНТ на какое либо имущество, а это скважина, насос, трубопровод, бочки, провода, столбы, трансформатор, это то что бросается в глаза. Наверно этот вопрос надо как то решать, хотя пока прецендентов небыло.

47

Ещё вопрос, по землям СНТ, незнаю куда задать т.к. нету уменя функции создания темы, пишу всё сюда, если что модератор перенесёт, думаю.
А вопрос такой, есть ли необходимость какого либо оформления земель СНТ? Нужно ли какое то дополнительное оформление земель общего пользования? У нас есть акты по межеванию общей территории и это всё, но возможно нужно, что то ещё. Может подскажете где почитать, сслочек подкинете.

48

Сергей В. написал(а):

Я имел ввиду сайт слепил на вордпрессе http://sntvoshod.arah.ru/

Ну вот вы киньте мне страницы вашего устава, я их почиркаю.
Что зачёркнуто- то не соответствует нормам.
После передачи дел вы должны будете пройти регистрацию в налоговой.
Это потянет за собой приведение в норму учредительных документов.
Так что  устав придётся писать новый.http://s3.uploads.ru/t/8u3e2.jpg

49

Сергей В. написал(а):

Когда я попросил бывшего председателя включить в акт приёма передачи документов по СНТ, документы на имущество СНТ, она меня заверила, что ни каких документов нету, т.к. во время объединения 2 кооперативов

Что, передаточного акта в регистрационном деле СНТ( которое хранится в налоговой) не сохранилось?

А вопрос такой, есть ли необходимость какого либо оформления земель СНТ? Нужно ли какое то дополнительное оформление земель общего пользования? У нас есть акты по межеванию общей территории и это всё, но возможно нужно, что то ещё. Может подскажете где почитать, сслочек подкинете.

Должно быть постановление о выделении земли и свидетельство на землю.

50

kommandor написал(а):

Должно быть постановление о выделении земли и свидетельство на землю.

постановление есть, а вот свидетельство какое? Зелёнка что ли?

передаточного акта в регистрационном деле СНТ( которое хранится в налоговой) не сохранилось?

Вряд ли, хотя, может и сохранилось, а как узнать? Просто спросить или заявление какое писать на выдачу копии в налоговую? Вообще то вчера стало понятно, что всё же некоторые документы есть, паспорт на насос, накладные на трубы, ну и что то ещё проходит по балансовой ведомости. (тут к стати возникает вопрос, может ли балансовая ведомость СНТ, являться документом на имущество СНТ?


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Должники в СНТ. Вопросы и ответы.


создать форум