ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Должники в СНТ. Вопросы и ответы.


Должники в СНТ. Вопросы и ответы.

Сообщений 61 страница 70 из 96

61

Сергей В. написал(а):

Кстати ещё интересует вопрос о сроке исковой давности. Если СНТ имеет задолженность по земле за 4 года, то какую сумму по суду могут с него снять?

За что снять?

62

Сергей В. написал(а):

По индивидуальным договорам на обслуживание с элекросетями, вопрос:
Стоит ли рекомендовать членам СНТ заключать договора с поставщиком электричества на прямую и как это делается, какие сложности могут возникнуть, где почитать?

Стоит.
Какие вопросы? Ну во первых неплохо познакомиться с существующей схемой энергоснабжения.
Тогда и вопросы появятся.

63

kommandor написал(а):

Как подправить то, чего нет?

имею ввиду в новой редакции.

64

kommandor написал(а):

Стоит.
Какие вопросы? Ну во первых неплохо познакомиться с существующей схемой энергоснабжения.
Тогда и вопросы появятся.

прочёл полветки про подключение, кое что прояснилось, я так понимаю, что гарантий и стандартных решиний и тут не будет, пошаговки с результатом. Короче всех кому не нравится напряжение в сети буду отправлять за индивидуалными договорами с электросетями, а желающим подключиться даём отказ.

65

Сергей В. написал(а):

а желающим подключиться даём отказ.

Вы и отказать не полномочны.
СНТ не сетевая организация.

66

kommandor написал(а):

Вы и отказать не полномочны.

на словах)
Сегодня поехали в ГНИ, там нововведение форма подачи заявления 14 ноль ноль какая то, предварительно звонили нам сказали, что не парьтесь приезжайте привозите паспорта и протокол ОС, устав, когда приехали, нас сразу отшили в окне регистрации и напомнили в какой стране мы живём, когда я поытался выяснить почему по телефону дают ложную информацию, на меня бобик из окошка посмотрел и сказал, "я не пойму, чё вы от меня та хотите?", не найдя с этим ботом общего языка порылись в карманах и пошли получать платную услугу в соседнее заведение. Там нам распечатали бланк формы 14 вбили туда все данные, взяли 500 р. и сказли, что требуется заверить у натариуса, потащились к натариусу, натариус, вернее его секретарь выдала перечень документов, необходимых для заверения, все не помню в том числе список присутствующих на ОС, короче вернулись не солона хлебавши.
Кстати перед этим заехали в сетевую копанию, сейчас она как то по другому называется, ну не суть, они сами звонили, просили приехать нового председателя, для переоформления договора поставки электричества, но потребовали для этого регистрацию нового пред-ля в ГНИ, короче начало весёленькое, кстати...
Когда мне готовили за 500 р. бланк заявления по форме 14, взглянув на устав сказали, что могут дать отказ,(командор как в воду глядел), но к стати, причину назвали иную, сказали, что такой формы как СНТ, теперь не существует и требуется перерегистрация с заменой устава на ТСН. Короче говоря, скорее всего придётся всёж менять устав и форму ЮЛ. В связи с этим прошу помощи, подскажите где можно слить у кого нибудь новенький устав, что бы 4000 не платить, с бедных пенсионеров-садоводов)

67

Сергей В. написал(а):

на словах)
Сегодня поехали в ГНИ, там нововведение форма подачи заявления 14 ноль ноль какая то, предварительно звонили нам сказали, что не парьтесь приезжайте привозите паспорта и протокол ОС, устав, когда приехали, нас сразу отшили в окне регистрации и напомнили в какой стране мы живём, когда я поытался выяснить почему по телефону дают ложную информацию, на меня бобик из окошка посмотрел и сказал, "я не пойму, чё вы от меня та хотите?", не найдя с этим ботом общего языка порылись в карманах и пошли получать платную услугу в соседнее заведение. Там нам распечатали бланк формы 14 вбили туда все данные, взяли 500 р. и сказли, что требуется заверить у натариуса, потащились к натариусу, натариус, вернее его секретарь выдала перечень документов, необходимых для заверения, все не помню в том числе список присутствующих на ОС, короче вернулись не солона хлебавши.

Не огорчайтесь- с вами справедливо поступили

Сергей В. написал(а):

Кстати перед этим заехали в сетевую копанию, сейчас она как то по другому называется, ну не суть, они сами звонили, просили приехать нового председателя, для переоформления договора поставки электричества, но потребовали для этого регистрацию нового пред-ля в ГНИ, короче начало весёленькое, кстати.

Договор переоформлять из-за смены председателя не надо.

Сергей В. написал(а):

Когда мне готовили за 500 р. бланк заявления по форме 14, взглянув на устав сказали, что могут дать отказ,(командор как в воду глядел), но к стати, причину назвали иную, сказали, что такой формы как СНТ, теперь не существует и требуется перерегистрация с заменой устава на ТСН.

Вам не совсем правильно сказали: перерегистрировать изменяя ОПФ нельзя.
Нужно решение общего собрания на смену ОПФ.
А вот какую выбрать - решайте.
Можно выбрать садоводческий потребительский кооператив, а можно ТСН.

Устав ТСН  - штука одновременно простая и сложная.
Вот как пример- устав в Пищевике
Его только закончили составлять.
http://cnt-pischevik.ru/cnt_forum/viewf … c15abfde93

68

kommandor написал(а):

Договор переоформлять из-за смены председателя не надо.

Как же мне это им объяснить?

69

Сергей В. написал(а):

Как же мне это им объяснить?

Договор то с юрлицом, а не с председателем.
Вот когда смените ОПФ, тогда попросите перезаключить договор.
Хотя и это не обязательно.

70

kommandor написал(а):

Договор то с юрлицом, а не с председателем.
Вот когда смените ОПФ, тогда попросите перезаключить договор.
Хотя и это не обязательно.

Ну я им в принципе так и объяснил, но они сказали, что якобы председатель есть представитель и подписывает документы, значит прошлый договор не действителен, и нужно перезаключать. :canthearyou:


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Должники в СНТ. Вопросы и ответы.


создать форум