ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



penkina1784

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

добрый вечер.
Подала заявку в сети. Дают мне ТУ от ТП - 177.(через соответственно ДНТ) А я сейчас фактически запитана от ТП - 176 (принадлежит Южной федеральной военной базе), однако  тачка присоединения у ДНТ была до 2002 года и на этом 176 ТП, потом был расторгнут договор поставки на эту точку, 2 проезда учредили свое снт (типа отделились) и как-то заключили опять договор от этого ТП 176. Я опасаюсь, что 177 ТП далековато и напряжения у меня совсем не будет, соответственно куска трассы нет от моего проезда до этого ТП, это типа они сами построят? Мне кажется они выписали не глядя от ТП ДНТ 177. Что делать соглашаться?
http://s3.uploads.ru/t/SDumr.jpg

2

penkina1784 написал(а):

добрый вечер.
Подала заявку в сети. Дают мне ТУ от ТП - 177.(через соответственно ДНТ) А я сейчас фактически запитана от ТП - 176 (принадлежит Южной федеральной военной базе), однако  тачка присоединения у ДНТ была до 2002 года и на этом 176 ТП, потом был расторгнут договор поставки на эту точку, 2 проезда учредили свое снт (типа отделились) и как-то заключили опять договор от этого ТП 176. Я опасаюсь, что 177 ТП далековато и напряжения у меня совсем не будет, соответственно куска трассы нет от моего проезда до этого ТП, это типа они сами построят? Мне кажется они выписали не глядя от ТП ДНТ 177. Что делать соглашаться?

1.
Без плана расположения  сказать трудно
2.
Смотрите, вы не обязаны делать ничего лишнего, что не указано в ПП 861.Указано следующее ( жёлтым выделено для сетевой организации)

8. Мероприятия по технологическому присоединению включают в себя:

а) подготовку, выдачу сетевой организацией технических условий и их согласование с системным оператором (субъектом оперативно-диспетчерского управления в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах), а в случае выдачи технических условий электростанцией - согласование их с системным оператором (субъектом оперативно-диспетчерского управления в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах) и со смежными сетевыми организациями;
б) разработку сетевой организацией проектной документации согласно обязательствам, предусмотренным техническими условиями;
в) разработку заявителем проектной документации в границах его земельного участка согласно обязательствам, предусмотренным техническими условиями, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности разработка проектной документации не является обязательной;
г) выполнение технических условий заявителем и сетевой организацией, включая осуществление сетевой организацией мероприятий по подключению энергопринимающих устройств под действие аппаратуры противоаварийной и режимной автоматики в соответствии с техническими условиями;

д) проверку выполнения заявителем и сетевой организацией технических условий в соответствии с разделом IX настоящих Правил, а также допуск к эксплуатации установленного в процессе технологического присоединения прибора учета электрической энергии, включающий составление акта допуска прибора учета к эксплуатации в порядке, предусмотренном Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии;
Для допуска в эксплуатацию установленного в процессе технологического присоединения прибора учета электрической энергии сетевая организация обязана в сроки и в порядке, которые предусмотрены разделом X Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, обеспечить приглашение субъекта розничного рынка, указанного в заявке, с которым заявитель намеревается заключить договор энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)), либо субъекта розничного рынка, с которым заявителем заключен указанный договор, для участия в процедуре допуска в эксплуатацию установленного в процессе технологического присоединения прибора учета электрической энергии, а также иных субъектов розничных рынков, приглашение которых для допуска в эксплуатацию прибора учета является обязательным в соответствии с Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии. Сетевая организация несет перед заявителем ответственность за неприглашение на процедуру допуска прибора учета электрической энергии в эксплуатацию указанных в настоящем подпункте субъектов розничных рынков в сроки и в порядке, которые предусмотрены разделом X Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, и должна возместить заявителю расходы, понесенные им в результате применения расчетных способов определения объемов безучетного потребления электрической энергии в отношении соответствующих энергопринимающих устройств.

е) осмотр (обследование) присоединяемых энергопринимающих устройств должностным лицом органа федерального государственного энергетического надзора при участии сетевой организации и собственника таких устройств, а также соответствующего субъекта оперативно-диспетчерского управления в случае, если технические условия подлежат в соответствии с настоящими Правилами согласованию с таким субъектом оперативно-диспетчерского управления (за исключением заявителей, указанных в пункте 12 настоящих Правил, в случае осуществления технологического присоединения их энергопринимающих устройств к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно и заявителей, указанных в пунктах 12.1, 13 и 14 настоящих Правил), с выдачей заявителю акта осмотра электроустановки по форме, утверждаемой органом федерального государственного энергетического надзора;

ж) осуществление сетевой организацией присоединения объектов заявителя к электрическим сетям и включение коммутационного аппарата (фиксация коммутационного аппарата в положении "включено").

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/187740/#ixzz3pssLEtFC

Вот пункт В) - нужно найти в Град. кодексе норму, что для строительства на садовых участках разрешение и разработка строительной документации не требуется.

3

kommandor написал(а):

Председатель превысил свои полномочия, занимается самоуправством и мошенничеством. Пишите заявление в прокуратуру о признаках административных нарушений в деятельности председателя.

больше всего убивает, когда председателя обвиняю во всех тяжких, особенно неплательщики.
Есть приходно-расходная смете, на оплату труда работников заключивших трудовые договора, соответственно налоги ФСС и ПФ, которые для СНТ никто не отменял. Рассчитывается она на количество участков. Зарплату задерживать не имеем права, привлекает трудовая инспекция председателя, все долги образовываются из-за неплательщиков. Смета из-за них не срабатывает.
Долги по налогам за прошлые года ПФ не прощает, они висят у приставов в исполнительном производстве. Садовод не плативший годами приходит и нагло требует справку, договор и т.д. 
Да и еще имеет совесть спрашивать, "что вы делаете на взносы?", которые он не платил 5 лет.
Конечно от озвученных сумм у меня волосы дыбом, у нас взносы за все эти годы были от 500 до 1200 в год. Но тем не менее, что можно сделать на те деньги, которые не сдали более 70%?
То есть ежегодно сдают одни и те же, а неплательщики придерживаются позиции: вы сначала сделайте, а я потом подумаю заслужили вы мои 500р. или нет.
Я с неплательщиками даже не разговариваю. Отвечаю для вас меня нет, и кассира с бухгалтером нет и общества и имущества нет. Зарплата заложена в членский взнос, обслуживаем только тех кто платит. Раз не платили значит и не поддерживали жизнеспособность общества, зачем пришли? Попользоваться тем, что содержали все это время другие люди? С какой стати?

4

penkina1784 написал(а):

больше всего убивает, когда председателя обвиняю во всех тяжких, особенно неплательщики.

А не плательщик - это кто?
Е

сть приходно-расходная смете, на оплату труда работников заключивших трудовые договора,

А что делают эти самые работники, которые заключили с СНТ трудовые договоры?
вот давайте это рассмотрим на примере вашего СНТ.
С бухгалтером понятно- про него не нужно.

Рассчитывается она на количество участков.

а у вас что, организация из участков состоит?

5

kommandor написал(а):

Вы ПЕРЕВОДИТЕ людей, вместо того, чтобы ЛЮДИ САМИ ПЕРЕШЛИ.

Так председатель не представитель по доверенности, это индивидуальные договора и каждый сам должен подать свою заявку.
ДНТ не осуществляет тех.прис. и не может подать заявку на присоединение участка в находящегося в частной собственности.

Сетевая продолжает выдавать людям трехсторонние акты раздела границ (я выкладывала этот акт) и отправляют в ДНТ подписывать.
Написала (гражданка получившая такой акт) письмо, как вы рекомендовали, привести акт в соответствие с установленным образцом. Сказали ответ дадут через месяц, ждем. Но усно опять же пояснили что разработают для абонента доп. соглашение если ДНТ не подпишет трехсторонний акт раздела границ, это не наши сети и балансовую ответственность мы за них нести не можем и на бесхозных сетях ответственность мы нести не можем.

6

penkina1784 написал(а):

Так председатель не представитель по доверенности, это индивидуальные договора и каждый сам должен подать свою заявку.
ДНТ не осуществляет тех.прис. и не может подать заявку на присоединение участка в находящегося в частной собственности.

Сетевая продолжает выдавать людям трехсторонние акты раздела границ (я выкладывала этот акт) и отправляют в ДНТ подписывать.
Написала (гражданка получившая такой акт) письмо, как вы рекомендовали, привести акт в соответствие с установленным образцом. Сказали ответ дадут через месяц, ждем. Но усно опять же пояснили что разработают для абонента доп. соглашение если ДНТ не подпишет трехсторонний акт раздела границ, это не наши сети и балансовую ответственность мы за них нести не можем и на бесхозных сетях ответственность мы нести не можем.

А вам специально показывали вступившее в силу решение ВАС, где прописано кто что несёт.
Читать не захотели?

7

kommandor написал(а):

С ВЛАСТЬЮ вы что то путаете.

не цепляйтесь к словам я образно выражаюсь. общее собрание членов высший орган управления юр.лицом

kommandor написал(а):

А зачем нужно быть председателем?

кому-то надо исполнять и когда за последние 8 мес. у нас сменилось 5 председателей и 2-е из них по состоянию здоровья в силу возраста, стало ясно что больше пока некому, как только появится кандидатура  я с радостью сложу полномочия. Это я к тому что молодым некогда у них своя интересная работа, а пенсионеры не могут.

kommandor написал(а):

Давайте не будем про ветеранов и пенсионерах.

Давайте будем про них, последнего председателя бабулю вывезли из правления с инсультом и случилось это в процессе абонирования по газу.

kommandor написал(а):

Должники - это те, кто не оплатил купленную у СНТ электроэнергию? А с какой стати СНТ торгует электроэнергией? вот контролёр- какие обязанности?

Никто у ДНТ ничего не покупает, деньги за энергоресурсы в кассу не принимаются, все платят сами в энергоснобжающую организацию через ЕРКЦ, в платежке указывают назначение по договору №------. Контролер ведет учет куда ушла энергия, а бухгалтер сверяет акты сверки с предоставленными в правление копиями платежек.

kommandor написал(а):

А что НУЖНО сделать? Ведь прежде чем что то делать, нужно найти источник финансирования, а не дыру в бюджете.Реальнее надо быть.

Вот именно, реальнее, я приняла юр. лицо с долгами в 4 500 мил. р. сейчас 2 000 мл. за 10 мес. работы., при этом нашли возможность прогрейдеровать дороги, покрасить газовую трубу, обкосить поросль. Кто-то говорит спасибо, наконец-то, молодцы, а кто-то по-прежнему ворчит- покрасили плохо, почему дороги не засыпали, никому это не надо было зачем вы это делаете; делаете не так, как не знаю, но не так.

8

kommandor написал(а):

А вам специально показывали вступившее в силу решение ВАС, где прописано кто что несёт.Читать не захотели?

Когда показали? Может было преждевременно, когда речь не шла о разграничении? Где оно?

9

penkina1784 написал(а):

не цепляйтесь к словам я образно выражаюсь. общее собрание членов высший орган управления юр.лицом

но собрание взнос не устанавливает.
Собрание смету принимает.

penkina1784 написал(а):

кому-то надо исполнять и когда за последние 8 мес. у нас сменилось 5 председателей и 2-е из них по состоянию здоровья в силу возраста, стало ясно что больше пока некому, как только появится кандидатура  я с радостью сложу полномочия. Это я к тому что молодым некогда у них своя интересная работа, а пенсионеры не могут.

Как бы в обязанностях председателя нет такого пункта: БЛЮСТИ МЕСТО.

Давайте будем про них, последнего председателя бабулю вывезли из правления с инсультом и случилось это в процессе абонирования по газу.

А с какой стати СНТ имело отношение к газификации личного имущества граждан?

Никто у ДНТ ничего не покупает, деньги за энергоресурсы в кассу не принимаются, все платят сами в энергоснобжающую организацию через ЕРКЦ, в платежке указывают назначение по договору №------

Этот договор КОГО С КЕМ

. Контролер ведет учет куда ушла энергия

Чья энергия куда то ушла?

а бухгалтер сверяет акты сверки с предоставленными в правление копиями платежек.

Поподробнее: акты о чём с платёжками кого?

Вот именно, реальнее, я приняла юр. лицо с долгами в 4 500 мил. р. сейчас 2 000 мл. за 10 мес. работы.,

А долги то за что?

при этом нашли возможность прогрейдеровать дороги, покрасить газовую трубу, обкосить поросль. Кто-то говорит спасибо, наконец-то, молодцы, а кто-то по-прежнему ворчит- покрасили плохо, почему дороги не засыпали, никому это не надо было зачем вы это делаете; делаете не так, как не знаю, но не так.

У вас документы на эти дороги есть?
Кому принадлежит газовая труба?

10

kommandor написал(а):

Кому принадлежит газовая труба?

среднее давление 2 км., ГРП и ШРП в кол. 11 шт. По решению суда принадлежит ДНТ, при чем в суде от ДНТ никого не было. Подрядчик подал в арбитраж и хотел признать часть трубы за собой, т.к. с ним не до конца рассчитайсь, в признании права на трубу ему отказали, решили что труба принадлежит ДНТ, а вот пол миллиона за выполненные работы все же ДНТ обязано ему оплатить.

kommandor написал(а):

У вас документы на эти дороги есть?

Документов нет. Может конечно муниципалитет и обязан, но пока от них допросишься хоть камня по уши в грязи погрязнешь.
Знаете детские сады государство тоже финансирует, но я была в садиках на гос. обеспечении и сравниваю их с тем в который ходит мой ребенок. Мы сдаем и будим сдавать,  для нашего комфорта и комфорта наших детей, чем жить на казённом и ругать власть. А кто на казенном - завидует и все время в упрек ставит, почему в этом саду все есть и костюмы и кулеры и садовая мебель и камеры и даже влажные салфетки противоалергенные в туалете.  Так же и с дорогами, я конечно обращаюсь в администрацию и не теряю надежд на их содействие, но по дороге ходим мы каждый день и наши дети, ждать вечно невозможно, приходится делать своими силами. Такова реальность. К стати администрация отвечает что дорога у нас грунтовая и гравий нам не положено выделять, а об асфальте уже вообще речь не стоит?

kommandor написал(а):

но собрание взнос не устанавливает.
Собрание смету принимает.

Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) вправе рассматривать любые вопросы деятельности такого объединения и принимать по ним решения.



создать форум