ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Признать собрание товарищества ничтожным по пункту 4 ст. 181.5 ГК


Признать собрание товарищества ничтожным по пункту 4 ст. 181.5 ГК

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На общем собрании товарищества,  согласно повестке собрания было 10 вопросов, один из вопросов - это включение в штат электрика.
По данному вопросу дважды проведено голосование. Первый раз много было против. В конце собрания председательствующий (он же руководитель товарищества) провел повторное голосование - члены СНТ  проголосовали также против.  Можно ли признать собрание товарищества ничтожным по пункту 4 ст. 181.5 ГК. (п.4 противоречит основам правопорядка или нравственности)?

Отредактировано Лейла (19.01.2022 21:35:52)

2

Прежде всего речь должна была идти о  том, было ли при подготовке к собранию - перед собранием оповещено о повестке собрания и какие документы были предоставлены по каждому вопросу повестки.
По вопросу включения в штат ЭЛЕКТРИКА нужно было предоставить документы о наличии электрохозяйства, норматив о требовании иметь в штате лицо с соответствующей квалификации при наличии электрохозяйства и документ о принятии ОСЧ перечня обязанностей электрика( трудовых функций)

3

Суть в том что Председательствующий собрания он же председатель СНТ повторно предлагает голосовать (дело не в электрике даже и не в  бухгалтер), за любой пункт повестки собрания. Коллектив и второй раз проголосовал против. И в протоколе это отражено. Можно голосовать за каждый пункт по два раза в надежде все таки наберут голоса. Понимаю голосуют на одном очном собрании по каждому пункту повестки один раз. Что нарушено? не могу подобрать нормативный акт. Понимаю что это не правильно. но указать какой нормативный акт нарушен не знаю.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Признать собрание товарищества ничтожным по пункту 4 ст. 181.5 ГК


создать форум