ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Жило-было СНТ


Жило-было СНТ

Сообщений 51 страница 56 из 56

51

Нет. Не так....
Свидетельство от 30.03.1993 г номер 195 о праве собственности на землю СЭС, издано на основании Постановлений о праве постоянного бессрочного пользования на земле:
* от 04.11.92 г ОИК номер 209-4
* от 04.09.87 г ОИК номер 147
* от 20.06.79 г ОИК номер 84-6
* от 29.09.77 г РИК номер 44-1
* от 23.02.90 г б/н
Предоставлено 6,34 га ПОСТОЯННО.

Свидетельство о праве СОБСТВЕННОСТИ (!) издано на основании Постановлений о праве ПОЛЬЗОВАНИЯ.

НОНСЕНС.
Что само по себе не вписывается в рамки ни одного закона...
Трудно предположить, что земельная группа ОМСУ не владеет азбучными истинами ЗК РФ.

Отредактировано Satiata (31.08.2022 10:56:44)

52

Stranger написал(а):

Нет никакого линейного объекта, есть земельный участок, мне не принадлежащий. Я говорю "А мне надо" и начинаю отсыпать на нем дорогу. Это самозахват?

да

53

Stranger написал(а):

Откуда сделан вывод, что кадастровая палата поставила на учет документ (и какой?), поясните, пожалуйста.

А  ниоткуда. Просто так удобнее предполагать.
Чтобы подтянуть выводы под свою теорию.

54

Stranger написал(а):

А откуда я знаю помыслы правообладателя? Может, он хотел там газон сделать? Или пруд? Будет он рад?

Про права понятно. Хотя и здесь по-дилетантски попробую возразить: а приобретательное право? Мы, собственники садовых участков, открыто и непрерывно владели земельным участком с дорогой как своим собственным в течение 15 лет, а ну-ка, оформите его нам в собственность.

Какое приобретательное право?  Вы хотите заплатить штраф за самозахват и выплатить компенсацию за неосновательное обогащение от неоформления прав пользования?
Вы ж говорили что никакого линейного инженерного объекта нет.
А если нет и вы на что то претендуете - потрудитесь вернуть всё в первозданный вид и выплатить компенсацию за порчу природы.

55

Stranger написал(а):

И посмотрите приложение к постановлению 89-3, со списком землепользователей, там ссылка как раз на Свидетельство №195. Постановление от 05.02.1993 г. Свидетельство от 30.03.1993 г.
kommandor, вы на это указывали ранее? То, что список под постановление подготовлен, судя по ссылке на свидетельство, позднее?

Вообще бред какой-то, документы оформляли, не приходя в сознание..

Это приложение за чьей печатью?
Если это ОДИН документ, то подписант ОДИН, а если это надёргано из разных документов, то подписантов много.

56

И большая просьба к участникам.
Помятуя. что есть некие любители СТИРАТЬ свои сообщения - я напоминаю, что в праве админа запросить техподдержку откатить форум на любую дату. Вот только после восстановления - тема будет закрыта и продолжена дальше под №2


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Жило-было СНТ


создать форум