ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Есть мысль создать новое СНТ


Есть мысль создать новое СНТ

Сообщений 1 страница 10 из 66

1

Доброго времени суток!
Создать новую тему не смог, пишу в этой.
Есть мысль создать новое СНТ (далее СНТ-2) из бывших членов СНТ (далее СНТ-1).
Приследуемая цель - общение СНТ-2 с пралением СНТ-1, как между юр.лицами.
Подписание одного договора на пользование ....
Отсутствие давления правления СНТ-1 на конкретного садовода, ведущего хозяйство в индивидуальном порядке.
Решение всех спорных вопросов в арбитраже и т. д.
Есть мнение относительно данного вопроса?

2

С имуществом решите вопрос, для начала...

3

Татьяна написал(а):

С имуществом решите вопрос, для начала...

Каким имуществом?

4

Водопровод, сети, дороги, сторожки.....я не знаю, что у вас есть!! На каком праве вы будете пользоваться? Кто будет платить налоги? У вас будет 2 расчетных счета? Земля как будет поделена? Квадратно-гнездовым, вы все на одной улице( проезде)? Что тогда с кадастровым паспортом?

5

Татьяна написал(а):

Водопровод, сети, дороги, сторожки.....я не знаю, что у вас есть!! На каком праве вы будете пользоваться? Кто будет платить налоги? У вас будет 2 расчетных счета? Земля как будет поделена? Квадратно-гнездовым, вы все на одной улице( проезде)? Что тогда с кадастровым паспортом?

Есть все Вами описанное. Для этого и планируется создать СНТ, заключить ОДИН договор и жить спокойно. Зачем что то делить? Есть СНТ-1 у него в собственности объекты инфраструктуры и есть СНТ-2, где есть члены, но нет имущества.
Я пока не вижу проблемы, а Вы?

6

Смысла не вижу, вы на себя повесите все обязанности юрлица: налоговая отчетность, расчетный счет, а это председатель правления, бухгалтер и пр. пр. И все ради договора!?!? Заключайте с СНТ- 1 на индивидуальное ведение садоводства и спите спокойно!! Или что-то не написали..

7

Проблема в том, что СНТ пытается поставить в "непристойное положение" индивидуалов, а нас уже ~10% от численности СНТ. Договор кабальный, если не подписываешь, отключают свет, газ, водопровод (есть такое решение ОС) без договора получаешься неплательщиком, а в договоре не указано за что платишь, только указано (за пользование объектами инфраструктуры + охран, вывоз мусора, канцтовары, з/плата и т.д.) и итоговая сумма. Суды, как правило, не хотят разбираться с договорами, если цифра не превышает сумму взносо членов СНТ, то все нормально. С юридическим лицом, мне кажется, проще бороться с произволом, да и арбитраж лучше, чем простой суд.

8

Физическому лицу легче бороться по договору, ст. 8 в законе присутствует, а как вы собираетесь бороться в качестве юридического лица- не ясно. У вашего юридического лица будет имущество??

9

Вот как раз в ст. 8 все очень размыто и не однозначно, а пункты договоре между юр.лицами проще отстоять в суде.
Наличие у юр.лица имущества не обязательно, пока нет, а дальше посмотрим.
У СНТ 1 тоже не все имещество оформленно в собственность.
Минусов в создании нового СНТ не вижу (или плохо смотрю?)
Спасибо

10

Obmorok, вы хотите сказать, что создаёте СНТ для управления имуществом.
А СНТ для этого не предназначено.

Ст 8 ФЗ-66 очень ОДНОЗНАЧНО говорит: все пользователи ИОП объединения должны заключить договор о пользовании ИОП объединения.
Возникает понятие условий договора и цены договора.
Чего не понятно то?


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Есть мысль создать новое СНТ


создать форум