ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Есть мысль создать новое СНТ


Есть мысль создать новое СНТ

Сообщений 11 страница 20 из 66

11

Для того чтобы признать имущество собственностью СНТ не обязательна его регистрация, всегда можно назвать "незавершенкой", у нас Сети до сих пор доделываются(технические термины долго писать). ОС есть, решение о целевых по объекту есть, бухгалтерия есть( договора, платежки, Акты), а почему так долго...так участки выделялись в 6 этапов и времянка стояла много лет..... Да, ладно с регистрацией. Кто расчетный счет вести будет(обязателен для юрлица), кто налоги платить будет, кто отчеты в налоговую сдавать будет, хотя бы нулевые и пр. пр. ????

12

ОС есть, решение о целевых по объекту есть, бухгалтерия есть( договора, платежки, Акты),

ОС- чего? Организации или собственников?

решение о целевых по объекту есть,

Чьё решение и каким документом это оформлено?

бухгалтерия есть( договора, платежки, Акты)

Бухгалтерия юрлица ведёт производство от имени юрлица.
При этом использует ЧЬИ средства?

Кто расчетный счет вести будет(обязателен для юрлица), кто налоги платить будет, кто отчеты в налоговую сдавать будет, хотя бы нулевые и пр. пр

Если имущество создаётся юрлицом- юрлицо и отчитывается.
А если имущество создаётся физлицами, то для участников общей собственности совершенно иная процедура.

13

В разные годы ОС назывались по-разному, мы с советских времен, тогда все членами были..аналогично и с бухгалтериями. Речь не о нас , а о  людях, которые решили создать новое юрлицо, а на него распространяются все законы РФ. Имущество мы не обсуждаем, обсуждаем смысл этого мероприятия
Повторяю:
Кто расчетный счет вести будет(обязателен для юрлица), кто налоги платить будет, кто отчеты в налоговую сдавать будет, хотя бы нулевые и пр. пр

14

kommandor написал(а):

Ст 8 ФЗ-66 очень ОДНОЗНАЧНО говорит: все пользователи ИОП объединения должны заключить договор о пользовании ИОП объединения.
Возникает понятие условий договора и цены договора.
Чего не понятно то?

То, что договор должен быть, это понятно, но фраза - ".....в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения", что за порядок, а свобода договора?

15

Татьяна написал(а):

Кто расчетный счет вести будет(обязателен для юрлица), кто налоги платить будет, кто отчеты в налоговую сдавать будет, хотя бы нулевые и пр. пр

А разве это большие деньги? Нулевой баланс сдать не проблема, я пытаюсь найти пути ухода от одиночных договоров. Вместе проще бороться за правду.

16

Obmorok написал(а):

А разве это большие деньги? Нулевой баланс сдать не проблема, я пытаюсь найти пути ухода от одиночных договоров. Вместе проще бороться за правду.

Это вы зря...не только нулевой баланс, нулевые страховые, нулевой ФСС, подтверждение вида деятельности, расчетный счет, земельный налог- вы по воздуху летать к участкам не будете, зарегистрироваться в налоговой- у вас есть человек, который на себя все это оформит(на кого будет оформлена выписка из ЕГРЮЛ), и какие у вас будут документы, на основании чего возникнет право у СНТ" Новое" пользоваться имуществом другого СНТ??

17

Татьяна написал(а):

В разные годы ОС назывались по-разному, мы с советских времен, тогда все членами были..аналогично и с бухгалтериями. Речь не о нас , а о  людях, которые решили создать новое юрлицо, а на него распространяются все законы РФ. Имущество мы не обсуждаем, обсуждаем смысл этого мероприятия

Это лирика. Свободное изложение на тему.
А мы пытаемся говорить о вполне конкретных вещах, о деньгах и людях, чьими деньгами  распоряжаются .
Чтобы от лирики перейти к КОНКРЕТНОМУ ОБСУЖДЕНИЮ, нужно говорить на понятном для каждого языке.
Такой язык понятий предлагает законодательство. Отдельные или не очень понятные положения которого мы обсуждаем.

Вот Татьяна, ты часто спрашиваешь зачем я столько времени трачу на АЗЫ.
Практика показала, что именно АЗОВ люди не знают и не понимают. Не зная азов - нет смысла говорить о более сложных вещах: об отношениях, о планировании, о бухгалтерии.
Как пример - твой вопрос:

Кто расчетный счет вести будет(обязателен для юрлица)

Ну а как без юрлица - что, жизнь окончилась?
Или ОПФ юрлица будет ООО? Что - категорически воспрещено?
Нет.
Всё только начинается.Но начинается там, где понимают АЗЫ.
Вот это я вам всем пытаюсь донести.

18

kommandor написал(а):

Ну а как без юрлица - что, жизнь окончилась?
Или ОПФ юрлица будет ООО? Что - категорически воспрещено?
Нет.
Всё только начинается.Но начинается там, где понимаю

Это о чем???
Люди собрались организовать, учредить, создать и пр. юрлицо. Я написала о действиях, которые это сопровождают! Написала, потому что знаю эти вопросы- веду бухгалтерию у друзей, где отсутствует финансовая деятельность и, все равно, есть отчетность и все выше перечисленное мной. Не забывай, что они хотят судиться, а суды часто запрашивают справки из налоговой- я уже 2 раза предоставляла!

19

Это о чем???
Люди собрались организовать, учредить, создать и пр. юрлицо.

Да о том.
Им разъясняют порядок создания, а они рассуждают о деятельности этого лица.
Разные вопросы.

Написала, потому что знаю эти вопросы...

А не о том речь. Речь не идёт о ведении отчётности конкретных лиц. Речь в общем- о том зачем людям хочется выделиться.

Не забывай, что они хотят судиться,

А зачем чтобы судиться - создавать юридическое лицо?
Которому первое юрлицо вправе отказать в претензиях. Вновь созданное юрлицо не имеет никакого отношения к имуществу и деятельности первого юрлица.

а суды часто запрашивают справки из налоговой- я уже 2 раза предоставляла!

У физлиц запрашивают справки о юрлицах?

20

kommandor написал(а):

У физлиц запрашивают справки о юрлицах?

У юрлиц запрашивают справки об их деятельности! Андрей, ты окончательно запутался....

kommandor написал(а):

Это о чем???
Люди собрались организовать, учредить, создать и пр. юрлицо.

Эту фразу нужно разделить: 1-е предложение- это вопрос к тебе, а второе уже по теме и к Обмороку!


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Есть мысль создать новое СНТ


создать форум